02-19 09:00
Gerbe Dorée 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-Johane Falardeau-Pagé (11) 15 15,0 3574 3265 1000,00 1231 3574
2. 04-Michel Lortie (4) 15 13,0 3470 3026 951,00 1188 3470
3. 10-Pierre Foisy (10) 15 12,0 3460 3088 980,00 1172 3460
4. 06-Normand Phaneuf (6) 15 10,0 3378 3378 1028,00 1182 3378
5. 12-Alain Blanchette (12) 15 9,0 3391 3340 1043,00 1170 3391
6. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 15 8,0 3338 2987 981,00 1157 3338
7. 07-France Michel (7) 15 8,0 3333 2934 962,00 1221 3333
8. 09-Luc Ducharme (9) 15 6,0 3324 2964 984,00 1195 3324
9. 03-Jeannine Brosseau (3) 15 5,0 3323 2996 989,00 1199 3323
10. 05-Réal Labbé (5) 15 4,0 3278 2876 964,00 1185 3278
11. 01-Lise Robert (1) 15 4,0 3238 2782 943,00 1089 3238
12. 02-André Dulong (2) 15 2,0 3181 2911 1008,00 1119 3181
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-Johane Falardeau-Pagé (11) 02-19 1231
2. 07-France Michel (7) 02-19 1221
3. 03-Jeannine Brosseau (3) 02-19 1199
4. 09-Luc Ducharme (9) 02-19 1195
5. 04-Michel Lortie (4) 02-19 1188
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-Johane Falardeau-Pagé (11) 02-19 3574
2. 04-Michel Lortie (4) 02-19 3470
3. 10-Pierre Foisy (10) 02-19 3460
4. 12-Alain Blanchette (12) 02-19 3391
5. 06-Normand Phaneuf (6) 02-19 3378
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Alain Blanchette 269 259 280 808 808
2. Michel Dubois 222 299 267 788 788
3. Martin Brunet 278 251 246 775 775
4. Jean-Pierre St-Pierre 219 267 266 752 752
5. André Beauchamp 208 279 256 743 743
6. Marc Deslandes 246 247 240 733 733
7. Nelson Gagné 279 231 213 723 723
8. Jacques Tremblay 250 211 247 708 708
9. Alain Gravel 194 216 259 669 669
10. Normand Phaneuf 268 205 191 664 664
11. Michel Lortie 212 213 237 662 662
12. Claude Beaudoin 268 192 200 660 660
13. André Dulong 185 198 268 651 651
14. Conrad McKaig 165 220 264 649 649
15. Luc Ducharme 174 225 246 645 645
16. Gilles Brunet 216 187 224 627 627
17. Michel Gaulin 255 172 179 606 606
18. Gaston Barre 204 223 178 605 605
19. Pierre Foisy 210 215 170 595 595
20. Denis Tremblay 191 215 181 587 587
21. Richard Pagé 193 180 200 573 573
22. Rejean Bouchard 178 204 190 572 572
23. Jacques Samson 187 174 200 561 561
24. Guy Lahaie 175 150 235 560 560
25. Serge Talbot 193 188 162 543 543
26. Gilles Paré 150 167 203 520 520
27. Real Labbé 153 165 202 520 520
28. Jeannot Charron 167 129 176 472 472
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Johane Falardeau-Pagé 268 216 259 743 743
2. France Michel 247 219 240 706 706
3. Micheline Dextradeur 224 244 236 704 704
4. Ginette Samson 212 256 226 694 694
5. Michèle Blanchette 248 198 231 677 677
6. Diane Lemieux 191 255 210 656 656
7. Louisette Roy 206 226 222 654 654
8. Diane Derycke 248 205 197 650 650
9. Manon Bedard 212 195 242 649 649
10. Danielle Gauvin 214 267 158 639 639
11. Monique Arbour 197 194 246 637 637
12. Micheline Morin 217 177 216 610 610
13. Germaine Beauchamp 200 203 183 586 586
14. Louise Lupien 219 176 178 573 573
15. Michèle Gauvin 136 192 236 564 564
16. Ginette Gagné 201 203 156 560 560
17. Blandine Marceau 163 196 190 549 549
18. Jeannine Brosseau 234 149 162 545 545
19. Lise Thivierge 167 168 206 541 541
20. Cécile Laplante 183 151 202 536 536
21. Reina Gagné 166 170 181 517 517
22. Lison Lamarre 162 177 163 502 502
23. Micheline Normandin 167 169 161 497 497
24. Rose-Line Sheehy 174 133 178 485 485
25. Monique Jacques 129 152 156 437 437
26. Réjane Morin 136 155 124 415 415
27. Johanne Drolet 126 133 138 397 397
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Dubois 02-19 299
2. Alain Blanchette 02-19 280
3 Nelson Gagné 02-19 279
3 André Beauchamp 02-19 279
5. Martin Brunet 02-19 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Blanchette 02-19 808
2. Michel Dubois 02-19 788
3. Martin Brunet 02-19 775
4. Jean-Pierre St-Pierre 02-19 752
5. André Beauchamp 02-19 743
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Johane Falardeau-Pagé 02-19 268
2. Danielle Gauvin 02-19 267
3. Ginette Samson 02-19 256
4. Diane Lemieux 02-19 255
5 Diane Derycke 02-19 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Johane Falardeau-Pagé 02-19 743
2. France Michel 02-19 706
3. Micheline Dextradeur 02-19 704
4. Ginette Samson 02-19 694
5. Michèle Blanchette 02-19 677
Classement trié par meilleure série.