02-12 09:00
Gerbe Dorée 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Pierre Foisy (10) 15 15,0 3565 3187 980,00 1309 3565
2. 09-Luc Ducharme (9) 15 13,0 3454 3085 984,00 1198 3454
3. 02-André Dulong (2) 15 12,0 3329 3059 1008,00 1161 3329
4. 04-Michel Lortie (4) 15 12,0 3310 2863 951,00 1183 3310
5. 12-Alain Blanchette (12) 15 10,0 3292 3241 1043,00 1155 3292
6. 06-Normand Phaneuf (6) 15 8,0 3275 3275 1028,00 1137 3275
7. 11-Johane Falardeau-Pagé (11) 15 6,0 3245 2936 1000,00 1133 3245
8. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 15 5,0 3186 2844 981,00 1148 3186
9. 01-Lise Robert (1) 15 5,0 3176 2726 943,00 1148 3176
10. 03-Jeannine Brosseau (3) 15 5,0 3140 2822 989,00 1070 3140
11. 05-Réal Labbé (5) 15 4,0 3163 2767 964,00 1105 3163
12. 07-France Michel (7) 15 1,0 3051 2664 962,00 1054 3051
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-Pierre Foisy (10) 02-12 1309
2. 09-Luc Ducharme (9) 02-12 1198
3. 04-Michel Lortie (4) 02-12 1183
4. 02-André Dulong (2) 02-12 1161
5. 12-Alain Blanchette (12) 02-12 1155
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-Pierre Foisy (10) 02-12 3565
2. 09-Luc Ducharme (9) 02-12 3454
3. 02-André Dulong (2) 02-12 3329
4. 04-Michel Lortie (4) 02-12 3310
5. 12-Alain Blanchette (12) 02-12 3292
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Alain Blanchette 299 300 278 877 877
2. Alain Gravel 253 300 300 853 853
3. Normand Phaneuf 300 300 237 837 837
4. Luc Ducharme 300 214 235 749 749
5. Jacques Tremblay 233 204 267 704 704
6. André Dulong 244 235 214 693 693
7. Pierre Foisy 215 239 236 690 690
8. Jean-Pierre St-Pierre 255 192 236 683 683
9. Michel Dubois 220 192 238 650 650
10. Michel Lortie 257 225 166 648 648
11. Michel Gaulin 221 213 213 647 647
12. Jacques Samson 246 224 165 635 635
13. Denis Tremblay 205 235 193 633 633
14. Guy Lahaie 223 218 191 632 632
15. Conrad McKaig 193 217 218 628 628
16. Nelson Gagné 168 245 210 623 623
17. Jeannot Charron 248 119 245 612 612
18. André Beauchamp 159 210 233 602 602
19. Gilles Brunet 204 166 224 594 594
20. Gilles Paré 215 147 213 575 575
21. Martin Brunet 193 119 257 569 569
22. Gaston Barre 208 154 195 557 557
23. Richard Pagé 164 198 182 544 544
24. Rejean Bouchard 198 180 149 527 527
25. Marc Deslandes 163 176 183 522 522
26. Claude Beaudoin 175 144 194 513 513
27. Serge Talbot 161 180 164 505 505
28. Real Labbé 175 162 162 499 499
29. Yvon Racette 112 103 107 322 322
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Louise Lupien 259 209 205 673 673
2. Johane Falardeau-Pagé 191 231 243 665 665
3. Lise Frenette 212 222 221 655 655
4. Diane Derycke 192 221 200 613 613
5. Germaine Beauchamp 226 178 203 607 607
6. France Michel 208 178 209 595 595
7. Manon Bedard 183 225 182 590 590
8. Lison Lamarre 220 176 185 581 581
9. Danielle Gauvin 192 198 187 577 577
10. Louisette Roy 168 229 179 576 576
11. Micheline Normandin 243 155 175 573 573
12. Micheline Morin 176 185 208 569 569
13. Blandine Marceau 167 216 177 560 560
14. Lise Thivierge 175 183 181 539 539
15. Michèle Blanchette 127 206 193 526 526
16. Lise Robert 143 210 168 521 521
17. Ginette Gagné 172 169 167 508 508
18. Chantal Lemire 172 180 140 492 492
19. Sylvie Labrecque 133 162 193 488 488
20. Monique Arbour 182 130 164 476 476
21. Reina Gagné 155 121 195 471 471
22. Huguette Bouchard 126 191 138 455 455
23. Nicole Courtemanche 132 127 195 454 454
24. Johanne Drolet 142 184 117 443 443
25. Sylvie Hebert 137 153 149 439 439
26. Michèle Gauvin 149 140 149 438 438
27. Réjane Morin 112 169 142 423 423
28. Cécile Laplante 118 133 169 420 420
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Alain Blanchette 02-12 300
1 Normand Phaneuf 02-12 300
1 Luc Ducharme 02-12 300
1 Alain Gravel 02-12 300
5. Jacques Tremblay 02-12 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Blanchette 02-12 877
2. Alain Gravel 02-12 853
3. Normand Phaneuf 02-12 837
4. Luc Ducharme 02-12 749
5. Jacques Tremblay 02-12 704
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Louise Lupien 02-12 259
2 Micheline Normandin 02-12 243
2 Johane Falardeau-Pagé 02-12 243
4. Louisette Roy 02-12 229
5. Germaine Beauchamp 02-12 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Louise Lupien 02-12 673
2. Johane Falardeau-Pagé 02-12 665
3. Lise Frenette 02-12 655
4. Diane Derycke 02-12 613
5. Germaine Beauchamp 02-12 607
Classement trié par meilleure série.