01-22 09:00
Gerbe Dorée 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-Luc Ducharme (9) 15 14,0 3643 3325 984,00 1243 3643
2. 11-Johane Falardeau-Pagé (11) 15 13,0 3509 3275 1000,00 1250 3509
3. 12-Alain Blanchette (12) 15 11,0 3488 3107 1043,00 1222 3488
4. 02-André Dulong (2) 15 11,0 3402 3207 1008,00 1153 3402
5. 06-Normand Phaneuf (6) 15 11,0 3381 3381 1028,00 1152 3381
6. 03-Jeannine Brosseau (3) 15 8,0 3364 3112 989,00 1128 3364
7. 01-Lise Robert (1) 15 8,0 3312 2922 943,00 1137 3312
8. 07-France Michel (7) 15 6,0 3300 2973 962,00 1180 3300
9. 10-Pierre Foisy (10) 15 6,0 3182 2855 980,00 1146 3182
10. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 15 4,0 3159 2895 981,00 1079 3159
11. 04-Michel Lortie (4) 15 2,0 3135 2754 951,00 1115 3135
12. 05-Réal Labbé (5) 15 2,0 3046 2728 964,00 1079 3046
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-Johane Falardeau-Pagé (11) 01-22 1250
2. 09-Luc Ducharme (9) 01-22 1243
3. 12-Alain Blanchette (12) 01-22 1222
4. 07-France Michel (7) 01-22 1180
5. 02-André Dulong (2) 01-22 1153
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-Luc Ducharme (9) 01-22 3643
2. 11-Johane Falardeau-Pagé (11) 01-22 3509
3. 12-Alain Blanchette (12) 01-22 3488
4. 02-André Dulong (2) 01-22 3402
5. 06-Normand Phaneuf (6) 01-22 3381
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. André Dulong 261 256 278 795 795
2. Normand Phaneuf 266 300 216 782 782
3. Luc Ducharme 274 279 223 776 776
4. Michel Dubois 228 233 268 729 729
5. Michel Gaulin 222 217 279 718 718
6. Nelson Gagné 240 175 277 692 692
7. Jacques Chouinard 258 213 214 685 685
8. Martin Brunet 212 229 213 654 654
9. Denis Tremblay 243 207 203 653 653
10. Jacques Tremblay 211 210 227 648 648
11. Guy Lahaie 184 235 224 643 643
12. Michel Lortie 234 194 203 631 631
13. Jacques Samson 207 205 215 627 627
14. Gaston Barre 191 179 256 626 626
15. Gilles Brunet 189 232 203 624 624
16. Conrad McKaig 193 244 174 611 611
17. André Beauchamp 149 191 268 608 608
18. Gilles Paré 243 189 168 600 600
19. Rejean Bouchard 216 194 188 598 598
20. Alain Gravel 222 179 195 596 596
21. Serge Talbot 222 202 166 590 590
22. Richard Pagé 154 242 190 586 586
23. Jean-Pierre St-Pierre 152 204 215 571 571
24. Pierre Foisy 211 164 168 543 543
25. Claude Beaudoin 181 148 147 476 476
26. Real Labbé 204 127 144 475 475
27. Yvon Racette 114 74 105 293 293
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. France Michel 233 268 268 769 769
2. Micheline Morin 213 246 279 738 738
3. Johane Falardeau-Pagé 234 258 240 732 732
4. Danielle Gauvin 265 256 197 718 718
5. Joanne Vidal 246 198 266 710 710
6. Monique Arbour 244 239 200 683 683
7. Ginette Gagné 204 215 246 665 665
8. Micheline Dextradeur 274 198 179 651 651
9. Diane Lemieux 261 202 182 645 645
10. Ginette Samson 170 194 263 627 627
11. Hélène Bisson 190 189 247 626 626
12. Lise Frenette 210 256 159 625 625
13. Manon Bedard 181 236 202 619 619
14. Louisette Roy 215 205 195 615 615
15. Lise Robert 194 210 205 609 609
16. Lison Lamarre 207 179 188 574 574
17. Diane Derycke 184 201 187 572 572
18. Louise Lupien 146 238 179 563 563
19. Sylvie Labrecque 184 190 185 559 559
20. Lise Thivierge 154 189 213 556 556
21. Germaine Beauchamp 164 216 175 555 555
22. Micheline Normandin 199 186 170 555 555
23. Reina Gagné 193 143 216 552 552
24. Blandine Marceau 198 195 152 545 545
25. Huguette Bouchard 164 184 173 521 521
26. Johanne Drolet 143 196 163 502 502
27. Yvette Delisle 145 164 180 489 489
28. Monique Jacques 118 143 196 457 457
29. Michèle Gauvin 144 142 168 454 454
30. Sylvie Hebert 168 104 168 440 440
31. Cécile Laplante 182 142 113 437 437
32. Réjane Morin 160 119 143 422 422
33. Nicole Courtemanche 168 133 105 406 406
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Normand Phaneuf 01-22 300
2 Luc Ducharme 01-22 279
2 Michel Gaulin 01-22 279
4. André Dulong 01-22 278
5. Nelson Gagné 01-22 277
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. André Dulong 01-22 795
2. Normand Phaneuf 01-22 782
3. Luc Ducharme 01-22 776
4. Michel Dubois 01-22 729
5. Michel Gaulin 01-22 718
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Micheline Morin 01-22 279
2. Micheline Dextradeur 01-22 274
3. France Michel 01-22 268
4. Joanne Vidal 01-22 266
5. Danielle Gauvin 01-22 265
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. France Michel 01-22 769
2. Micheline Morin 01-22 738
3. Johane Falardeau-Pagé 01-22 732
4. Danielle Gauvin 01-22 718
5. Joanne Vidal 01-22 710
Classement trié par meilleure série.