01-15 09:00
Gerbe Dorée 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Pierre Foisy (10) 15 14,0 3547 3286 980,00 1246 3547
2. 03-Jeannine Brosseau (3) 15 14,0 3469 3208 989,00 1209 3469
3. 09-Luc Ducharme (9) 15 12,0 3370 3052 984,00 1145 3370
4. 02-André Dulong (2) 15 10,0 3331 3136 1008,00 1189 3331
5. 01-Lise Robert (1) 15 9,0 3322 2929 943,00 1119 3322
6. 04-Michel Lortie (4) 15 9,0 3318 2937 951,00 1172 3318
7. 06-Normand Phaneuf (6) 15 8,0 3293 3293 1028,00 1130 3293
8. 07-France Michel (7) 15 6,5 3261 2934 962,00 1103 3261
9. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 15 6,0 3273 3015 981,00 1206 3273
10. 12-Alain Blanchette (12) 15 4,0 3195 2823 1043,00 1130 3195
11. 05-Réal Labbé (5) 15 2,5 3129 2823 964,00 1103 3129
12. 11-Johane Falardeau-Pagé (11) 15 1,0 3077 2858 1000,00 1061 3077
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-Pierre Foisy (10) 01-15 1246
2. 03-Jeannine Brosseau (3) 01-15 1209
3. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 01-15 1206
4. 02-André Dulong (2) 01-15 1189
5. 04-Michel Lortie (4) 01-15 1172
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-Pierre Foisy (10) 01-15 3547
2. 03-Jeannine Brosseau (3) 01-15 3469
3. 09-Luc Ducharme (9) 01-15 3370
4. 02-André Dulong (2) 01-15 3331
5. 01-Lise Robert (1) 01-15 3322
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Pierre Foisy 238 277 300 815 815
2. Luc Ducharme 258 234 275 767 767
3. Normand Phaneuf 300 214 246 760 760
4. Alain Blanchette 210 279 269 758 758
5. Alain Gravel 267 236 254 757 757
6. André Dulong 258 237 258 753 753
7. Bernard Beaudoin 257 258 221 736 736
8. Jacques Tremblay 245 225 255 725 725
9. Gilles Brunet 222 256 210 688 688
10. Nelson Gagné 175 257 236 668 668
11. Guy Lahaie 233 181 247 661 661
12. Claude Beaudoin 229 239 185 653 653
13. Rejean Bouchard 192 258 202 652 652
14. Denis Tremblay 205 266 181 652 652
15. Serge Talbot 238 235 158 631 631
16. Michel Lortie 226 214 183 623 623
17. Richard Pagé 227 228 167 622 622
18. Martin Brunet 157 205 258 620 620
19. André Beauchamp 221 221 168 610 610
20. Jacques Samson 223 182 186 591 591
21. Jean-Pierre St-Pierre 239 195 146 580 580
22. Gaston Barre 203 146 227 576 576
23. Real Labbé 179 228 151 558 558
24. Conrad McKaig 179 175 191 545 545
25. Michel Gaulin 142 204 184 530 530
26. Jacques Chouinard 176 121 135 432 432
27. Jeannot Charron 126 187 110 423 423
28. Yvon Racette 98 96 103 297 297
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Germaine Beauchamp 289 268 217 774 774
2. France Michel 248 269 202 719 719
3. Michèle Blanchette 257 223 237 717 717
4. Manon Bedard 299 211 187 697 697
5. Micheline Morin 209 257 210 676 676
6. Monique Arbour 242 182 228 652 652
7. Louise Lupien 233 230 189 652 652
8. Lise Robert 226 212 208 646 646
9. Johane Falardeau-Pagé 219 230 188 637 637
10. Diane Lemieux 174 233 213 620 620
11. Ginette Samson 216 176 200 592 592
12. Ginette Gagné 196 190 204 590 590
13. Blandine Marceau 178 247 161 586 586
14. Lison Lamarre 195 189 199 583 583
15. Louisette Roy 183 200 194 577 577
16. Rose-Line Sheehy 201 180 193 574 574
17. Yvette Delisle 237 170 156 563 563
18. Lise Frenette 144 192 220 556 556
19. Reina Gagné 200 189 167 556 556
20. Micheline Normandin 190 185 155 530 530
21. Hélène Bisson 144 173 164 481 481
22. Cécile Laplante 143 174 157 474 474
23. Huguette Bouchard 128 156 174 458 458
24. Sylvie Labrecque 136 152 138 426 426
25. Monique Jacques 141 150 126 417 417
26. Nicole Courtemanche 135 106 158 399 399
27. Sylvie Hebert 124 111 140 375 375
28. Mariette Dulong 86 123 98 307 307
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Normand Phaneuf 01-15 300
1 Pierre Foisy 01-15 300
3. Alain Blanchette 01-15 279
4. Luc Ducharme 01-15 275
5. Alain Gravel 01-15 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Pierre Foisy 01-15 815
2. Luc Ducharme 01-15 767
3. Normand Phaneuf 01-15 760
4. Alain Blanchette 01-15 758
5. Alain Gravel 01-15 757
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Manon Bedard 01-15 299
2. Germaine Beauchamp 01-15 289
3. France Michel 01-15 269
4 Micheline Morin 01-15 257
4 Michèle Blanchette 01-15 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Germaine Beauchamp 01-15 774
2. France Michel 01-15 719
3. Michèle Blanchette 01-15 717
4. Manon Bedard 01-15 697
5. Micheline Morin 01-15 676
Classement trié par meilleure série.