12-18 09:00
Gerbe Dorée 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Jeannine Brosseau (3) 15 14,0 3505 3235 989,00 1190 3505
2. 01-Lise Robert (1) 15 13,0 3405 3012 943,00 1214 3405
3. 11-Johane Falardeau-Pagé (11) 15 12,0 3366 3150 1000,00 1152 3366
4. 12-Alain Blanchette (12) 15 11,0 3356 2987 1043,00 1136 3356
5. 09-Luc Ducharme (9) 15 11,0 3319 2986 984,00 1133 3319
6. 02-André Dulong (2) 15 8,0 3293 3116 1008,00 1225 3293
7. 05-Réal Labbé (5) 15 7,0 3283 2986 964,00 1166 3283
8. 04-Michel Lortie (4) 15 7,0 3265 2908 951,00 1109 3265
9. 10-Pierre Foisy (10) 15 5,0 3249 2991 980,00 1123 3249
10. 06-Normand Phaneuf (6) 15 4,0 3224 3224 1028,00 1167 3224
11. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 15 3,0 3220 2968 981,00 1093 3220
12. 07-France Michel (7) 15 1,0 3170 2867 962,00 1078 3170
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-André Dulong (2) 12-18 1225
2. 01-Lise Robert (1) 12-18 1214
3. 03-Jeannine Brosseau (3) 12-18 1190
4. 06-Normand Phaneuf (6) 12-18 1167
5. 05-Réal Labbé (5) 12-18 1166
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Jeannine Brosseau (3) 12-18 3505
2. 01-Lise Robert (1) 12-18 3405
3. 11-Johane Falardeau-Pagé (11) 12-18 3366
4. 12-Alain Blanchette (12) 12-18 3356
5. 09-Luc Ducharme (9) 12-18 3319
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Alain Blanchette 276 237 279 792 792
2. Pierre Foisy 249 244 256 749 749
3. Normand Phaneuf 259 248 236 743 743
4. Luc Ducharme 210 238 279 727 727
5. Nelson Gagné 185 280 208 673 673
6. Real Labbé 235 202 233 670 670
7. Serge Talbot 245 259 161 665 665
8. Jacques Chouinard 195 261 203 659 659
9. Denis Tremblay 187 222 245 654 654
10. André Beauchamp 227 191 236 654 654
11. Jacques Samson 171 212 258 641 641
12. Michel Lortie 237 170 233 640 640
13. André Dulong 217 170 245 632 632
14. Rejean Bouchard 190 194 246 630 630
15. Gilles Paré 198 234 178 610 610
16. Guy Lahaie 223 205 176 604 604
17. Richard Pagé 173 152 272 597 597
18. Gaston Barre 193 233 169 595 595
19. Martin Brunet 185 182 208 575 575
20. Claude Beaudoin 179 216 173 568 568
21. Michel Dubois 200 146 154 500 500
22. Conrad McKaig 136 176 164 476 476
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michèle Blanchette 237 267 289 793 793
2. Johane Falardeau-Pagé 258 285 239 782 782
3. Micheline Morin 235 269 215 719 719
4. Monique Arbour 211 252 246 709 709
5. Rose-Line Sheehy 184 248 253 685 685
6. France Michel 216 248 208 672 672
7. Micheline Dextradeur 275 194 185 654 654
8. Jeannine Brosseau 214 258 181 653 653
9. Ginette Samson 227 215 205 647 647
10. Germaine Beauchamp 222 176 246 644 644
11. Lise Leblanc 278 191 174 643 643
12. Diane Lemieux 165 216 258 639 639
13. Louisette Roy 201 234 200 635 635
14. Reina Gagné 216 207 209 632 632
15. Lise Robert 222 200 196 618 618
16. Diane Derycke 193 189 213 595 595
17. Louise Lupien 175 177 236 588 588
18. Hélène Bisson 218 156 214 588 588
19. Micheline Normandin 224 171 166 561 561
20. Yvette Delisle 234 137 181 552 552
21. Huguette Bouchard 187 199 163 549 549
22. Danielle Gauvin 193 166 189 548 548
23. Blandine Marceau 181 145 214 540 540
24. Lise Frenette 159 164 213 536 536
25. Ginette Gagné 215 153 167 535 535
26. Sylvie Labrecque 153 181 197 531 531
27. Lise Thivierge 173 183 144 500 500
28. Manon Bedard 161 162 168 491 491
29. Johanne Drolet 152 160 163 475 475
30. Lison Lamarre 164 156 155 475 475
31. Monique Jacques 172 167 126 465 465
32. Michèle Gauvin 124 173 148 445 445
33. Cécile Laplante 107 143 124 374 374
34. Mariette Dulong 98 91 102 291 291
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nelson Gagné 12-18 280
2 Alain Blanchette 12-18 279
2 Luc Ducharme 12-18 279
4. Richard Pagé 12-18 272
5. Jacques Chouinard 12-18 261
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Blanchette 12-18 792
2. Pierre Foisy 12-18 749
3. Normand Phaneuf 12-18 743
4. Luc Ducharme 12-18 727
5. Nelson Gagné 12-18 673
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michèle Blanchette 12-18 289
2. Johane Falardeau-Pagé 12-18 285
3. Lise Leblanc 12-18 278
4. Micheline Dextradeur 12-18 275
5. Micheline Morin 12-18 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michèle Blanchette 12-18 793
2. Johane Falardeau-Pagé 12-18 782
3. Micheline Morin 12-18 719
4. Monique Arbour 12-18 709
5. Rose-Line Sheehy 12-18 685
Classement trié par meilleure série.