11-27 09:00
Gerbe Dorée 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-Johane Falardeau-Pagé (11) 15 14,0 3407 3158 1000,00 1273 3407
2. 12-Alain Blanchette (12) 15 14,0 3372 2988 1043,00 1193 3372
3. 04-Michel Lortie (4) 15 12,0 3355 2971 951,00 1146 3355
4. 07-France Michel (7) 15 11,0 3324 3012 962,00 1126 3324
5. 09-Luc Ducharme (9) 15 9,0 3307 2935 984,00 1265 3307
6. 05-Réal Labbé (5) 15 8,0 3301 2971 964,00 1134 3301
7. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 15 7,0 3285 3048 981,00 1196 3285
8. 01-Lise Robert (1) 15 6,0 3278 2870 943,00 1232 3278
9. 06-Normand Phaneuf (6) 15 6,0 3238 3238 1028,00 1102 3238
10. 03-Jeannine Brosseau (3) 15 4,0 3267 3021 989,00 1135 3267
11. 10-Pierre Foisy (10) 15 3,0 3100 2866 980,00 1075 3100
12. 02-André Dulong (2) 15 2,0 3166 2983 1008,00 1095 3166
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-Johane Falardeau-Pagé (11) 11-27 1273
2. 09-Luc Ducharme (9) 11-27 1265
3. 01-Lise Robert (1) 11-27 1232
4. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 11-27 1196
5. 12-Alain Blanchette (12) 11-27 1193
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-Johane Falardeau-Pagé (11) 11-27 3407
2. 12-Alain Blanchette (12) 11-27 3372
3. 04-Michel Lortie (4) 11-27 3355
4. 07-France Michel (7) 11-27 3324
5. 09-Luc Ducharme (9) 11-27 3307
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Alain Blanchette 268 300 278 846 846
2. André Beauchamp 258 267 267 792 792
3. Pierre Foisy 256 213 231 700 700
4. Luc Ducharme 278 140 279 697 697
5. Richard Pagé 190 229 278 697 697
6. Nelson Gagné 243 222 226 691 691
7. Gilles Brunet 231 214 244 689 689
8. Normand Phaneuf 209 247 215 671 671
9. André Dulong 235 217 212 664 664
10. Jean-Pierre St-Pierre 220 248 181 649 649
11. Michel Lortie 208 210 219 637 637
12. Rejean Bouchard 152 204 275 631 631
13. Denis Tremblay 201 182 220 603 603
14. Gilles Paré 171 212 218 601 601
15. Alain Gravel 223 183 191 597 597
16. Serge Talbot 197 164 234 595 595
17. Michel Gaulin 152 171 267 590 590
18. Guy Lahaie 168 235 175 578 578
19. Gaston Barre 206 163 206 575 575
20. Jacques Samson 183 202 184 569 569
21. J.P. Poudrier 184 151 230 565 565
22. Normand Bénard 192 181 190 563 563
23. Pierre Lusignan 148 154 237 539 539
24. Jacques Chouinard 172 169 194 535 535
25. Real Labbé 164 189 155 508 508
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Louise Lupien 214 252 246 712 712
2. Ginette Samson 265 221 195 681 681
3. France Michel 217 236 222 675 675
4. Louisette Roy 256 198 220 674 674
5. Monique Arbour 197 249 215 661 661
6. Ginette Gagné 227 192 241 660 660
7. Diane Derycke 258 187 213 658 658
8. Micheline Dextradeur 233 236 188 657 657
9. Johane Falardeau-Pagé 235 268 148 651 651
10. Micheline Morin 154 198 290 642 642
11. Manon Bedard 176 290 176 642 642
12. Germaine Beauchamp 193 193 232 618 618
13. Sylvie Labrecque 240 220 149 609 609
14. Reina Gagné 206 214 186 606 606
15. Lise Robert 233 157 215 605 605
16. Blandine Marceau 195 190 212 597 597
17. Danielle Gauvin 226 172 169 567 567
18. Yvette Delisle 214 141 211 566 566
19. Huguette Bouchard 215 165 179 559 559
20. Rose-Line Sheehy 202 209 146 557 557
21. Diane Lemieux 235 119 192 546 546
22. Jeannine Brosseau 165 181 198 544 544
23. Hélène Bisson 205 158 179 542 542
24. Michèle Blanchette 175 200 150 525 525
25. Lise Frenette 147 192 184 523 523
26. Micheline Normandin 200 161 159 520 520
27. Réjane Morin 148 149 218 515 515
28. Lise Thivierge 183 148 173 504 504
29. Michèle Gauvin 185 150 168 503 503
30. Cécile Laplante 165 117 201 483 483
31. Monique Jacques 102 149 132 383 383
32. Mariette Dulong 133 84 99 316 316
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Alain Blanchette 11-27 300
2. Luc Ducharme 11-27 279
3. Richard Pagé 11-27 278
4. Rejean Bouchard 11-27 275
5 André Beauchamp 11-27 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Blanchette 11-27 846
2. André Beauchamp 11-27 792
3. Pierre Foisy 11-27 700
4 Richard Pagé 11-27 697
4 Luc Ducharme 11-27 697
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Micheline Morin 11-27 290
1 Manon Bedard 11-27 290
3. Johane Falardeau-Pagé 11-27 268
4. Ginette Samson 11-27 265
5. Diane Derycke 11-27 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Louise Lupien 11-27 712
2. Ginette Samson 11-27 681
3. France Michel 11-27 675
4. Louisette Roy 11-27 674
5. Monique Arbour 11-27 661
Classement trié par meilleure série.