11-06 09:00
Gerbe Dorée 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Normand Phaneuf (6) 15 14,0 3463 3463 1028,00 1198 3463
2. 05-Réal Labbé (5) 15 13,0 3345 3015 964,00 1147 3345
3. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 15 13,0 3342 3093 981,00 1234 3342
4. 07-France Michel (7) 15 11,0 3326 3005 962,00 1156 3326
5. 01-Lise Robert (1) 15 10,0 3318 2892 943,00 1153 3318
6. 11-Johane Falardeau-Pagé (11) 15 8,0 3301 3079 1000,00 1204 3301
7. 02-André Dulong (2) 15 7,0 3282 3105 1008,00 1152 3282
8. 10-Pierre Foisy (10) 15 7,0 3256 3061 980,00 1169 3256
9. 12-Alain Blanchette (12) 15 6,0 3278 2918 1043,00 1131 3278
10. 04-Michel Lortie (4) 15 4,0 3228 2877 951,00 1115 3228
11. 09-Luc Ducharme (9) 15 2,0 3141 2802 984,00 1198 3141
12. 03-Jeannine Brosseau (3) 15 1,0 3019 2821 989,00 1074 3019
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 11-06 1234
2. 11-Johane Falardeau-Pagé (11) 11-06 1204
3 06-Normand Phaneuf (6) 11-06 1198
3 09-Luc Ducharme (9) 11-06 1198
5. 10-Pierre Foisy (10) 11-06 1169
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Normand Phaneuf (6) 11-06 3463
2. 05-Réal Labbé (5) 11-06 3345
3. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 11-06 3342
4. 07-France Michel (7) 11-06 3326
5. 01-Lise Robert (1) 11-06 3318
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Alain Blanchette 300 255 295 850 850
2. Michel Dubois 259 300 269 828 828
3. Normand Phaneuf 257 278 279 814 814
4. Luc Ducharme 260 185 300 745 745
5. Pierre Foisy 279 246 209 734 734
6. Normand Bénard 300 200 227 727 727
7. André Beauchamp 246 261 218 725 725
8. Jean-Pierre St-Pierre 167 247 279 693 693
9. Alain Gravel 227 216 243 686 686
10. Michel Gaulin 184 253 221 658 658
11. Serge Talbot 216 229 204 649 649
12. Jacques Samson 197 205 241 643 643
13. Real Labbé 220 217 204 641 641
14. Nelson Gagné 279 186 173 638 638
15. Claude Beaudoin 199 202 214 615 615
16. Richard Pagé 172 237 202 611 611
17. Michel Lortie 196 198 206 600 600
18. André Dulong 217 180 203 600 600
19. Denis Tremblay 193 195 209 597 597
20. Rejean Bouchard 187 187 198 572 572
21. Gilles Brunet 156 196 186 538 538
22. Gaston Barre 165 203 154 522 522
23. Guy Lahaie 150 164 187 501 501
24. Pierre Lusignan 110 164 143 417 417
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. France Michel 224 278 268 770 770
2. Manon Bedard 209 236 279 724 724
3. Danielle Gauvin 183 230 258 671 671
4. Blandine Marceau 235 221 206 662 662
5. Ginette Samson 213 260 186 659 659
6. Micheline Dextradeur 223 234 194 651 651
7. Germaine Beauchamp 258 199 185 642 642
8. Lise Robert 189 227 221 637 637
9. Johane Falardeau-Pagé 187 186 259 632 632
10. Micheline Morin 175 200 240 615 615
11. Yvette Delisle 175 213 223 611 611
12. Rose-Line Sheehy 209 216 186 611 611
13. Huguette Bouchard 205 197 205 607 607
14. Diane Derycke 182 212 205 599 599
15. Ginette Gagné 257 191 143 591 591
16. Monique Arbour 158 206 226 590 590
17. Louisette Roy 206 193 189 588 588
18. Reina Gagné 189 194 201 584 584
19. Michèle Blanchette 157 239 160 556 556
20. Louise Lupien 153 185 205 543 543
21. Jeannine Brosseau 191 187 161 539 539
22. Sylvie Labrecque 177 130 230 537 537
23. Lise Leblanc 187 172 175 534 534
24. Diane Lemieux 204 185 143 532 532
25. Micheline Normandin 190 136 194 520 520
26. Michèle Gauvin 193 173 150 516 516
27. Lison Lamarre 155 148 195 498 498
28. Hélène Bisson 132 148 193 473 473
29. Cécile Laplante 148 181 132 461 461
30. Monique Jacques 150 153 157 460 460
31. Lise Frenette 150 182 121 453 453
32. Réjane Morin 94 182 112 388 388
33. Mariette Dulong 100 94 104 298 298
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Luc Ducharme 11-06 300
1 Michel Dubois 11-06 300
1 Alain Blanchette 11-06 300
1 Normand Bénard 11-06 300
5 Nelson Gagné 11-06 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Blanchette 11-06 850
2. Michel Dubois 11-06 828
3. Normand Phaneuf 11-06 814
4. Luc Ducharme 11-06 745
5. Pierre Foisy 11-06 734
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Manon Bedard 11-06 279
2. France Michel 11-06 278
3. Ginette Samson 11-06 260
4. Johane Falardeau-Pagé 11-06 259
5 Germaine Beauchamp 11-06 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. France Michel 11-06 770
2. Manon Bedard 11-06 724
3. Danielle Gauvin 11-06 671
4. Blandine Marceau 11-06 662
5. Ginette Samson 11-06 659
Classement trié par meilleure série.