10-23 09:00
Gerbe Dorée 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Normand Phaneuf (6) 15 15,0 3450 3450 1028,00 1243 3450
2. 10-Pierre Foisy (10) 15 14,0 3425 3221 980,00 1192 3425
3. 05-Réal Labbé (5) 15 10,0 3176 2852 964,00 1098 3176
4. 07-France Michel (7) 15 10,0 3151 2860 962,00 1088 3151
5. 11-Johane Falardeau-Pagé (11) 15 10,0 3146 2966 1000,00 1137 3146
6. 09-Luc Ducharme (9) 15 9,0 3125 2834 984,00 1053 3125
7. 12-Alain Blanchette (12) 15 7,0 3075 2769 1043,00 1116 3075
8. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 15 6,0 3064 2881 981,00 1174 3064
9. 02-André Dulong (2) 15 6,0 3026 2873 1008,00 1078 3026
10. 01-Lise Robert (1) 15 5,0 2956 2584 943,00 996 2956
11. 03-Jeannine Brosseau (3) 15 3,0 2945 2825 989,00 1025 2945
12. 04-Michel Lortie (4) 15 1,0 2885 2618 951,00 1011 2885
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Normand Phaneuf (6) 10-23 1243
2. 10-Pierre Foisy (10) 10-23 1192
3. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 10-23 1174
4. 11-Johane Falardeau-Pagé (11) 10-23 1137
5. 12-Alain Blanchette (12) 10-23 1116
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Normand Phaneuf (6) 10-23 3450
2. 10-Pierre Foisy (10) 10-23 3425
3. 05-Réal Labbé (5) 10-23 3176
4. 07-France Michel (7) 10-23 3151
5. 11-Johane Falardeau-Pagé (11) 10-23 3146
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Luc Ducharme 258 300 279 837 837
2. Normand Bénard 266 257 268 791 791
3. Alain Gravel 221 279 278 778 778
4. Pierre Foisy 279 206 267 752 752
5. Alain Blanchette 237 242 258 737 737
6. Nelson Gagné 169 300 264 733 733
7. Richard Pagé 238 265 219 722 722
8. Michel Dubois 248 218 225 691 691
9. Normand Phaneuf 236 227 225 688 688
10. Jean-Pierre St-Pierre 300 195 182 677 677
11. Jacques Samson 175 242 233 650 650
12. Serge Talbot 184 245 186 615 615
13. Michel Gaulin 236 174 194 604 604
14. Gilles Paré 170 214 193 577 577
15. Michel Lortie 218 194 156 568 568
16. André Dulong 162 210 189 561 561
17. Denis Tremblay 183 180 185 548 548
18. Conrad McKaig 149 136 257 542 542
19. Claude Beaudoin 150 179 212 541 541
20. Jacques Chouinard 178 177 163 518 518
21. Rejean Bouchard 224 146 131 501 501
22. Gaston Barre 190 150 143 483 483
23. Gilles Brunet 141 214 120 475 475
24. Guy Lahaie 125 164 170 459 459
25. Pierre Lusignan 144 158 104 406 406
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lise Leblanc 263 253 207 723 723
2. Micheline Dextradeur 192 196 278 666 666
3. Johane Falardeau-Pagé 191 235 227 653 653
4. Ginette Gagné 233 243 173 649 649
5. France Michel 201 228 217 646 646
6. Monique Arbour 233 194 207 634 634
7. Michèle Blanchette 230 177 201 608 608
8. Reina Gagné 215 185 199 599 599
9. Manon Bedard 204 177 213 594 594
10. Yvette Delisle 168 205 210 583 583
11. Blandine Marceau 168 211 204 583 583
12. Louise Lupien 216 185 181 582 582
13. Louisette Roy 216 160 196 572 572
14. Danielle Gauvin 160 183 224 567 567
15. Ginette Samson 195 171 193 559 559
16. Jeannine Brosseau 198 171 176 545 545
17. Micheline Morin 163 219 157 539 539
18. Hélène Bisson 201 124 194 519 519
19. Diane Lemieux 185 150 184 519 519
20. Sylvie Labrecque 165 191 152 508 508
21. Johanne Drolet 140 204 162 506 506
22. Michèle Gauvin 141 157 204 502 502
23. Lise Thivierge 141 167 172 480 480
24. Cécile Laplante 135 152 175 462 462
25. Lise Frenette 158 144 136 438 438
26. Lise Robert 143 138 150 431 431
27. Monique Jacques 143 110 115 368 368
28. Réjane Morin 115 73 130 318 318
29. Mariette Dulong 118 107 86 311 311
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Jean-Pierre St-Pierre 10-23 300
1 Nelson Gagné 10-23 300
1 Luc Ducharme 10-23 300
4 Pierre Foisy 10-23 279
4 Alain Gravel 10-23 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Luc Ducharme 10-23 837
2. Normand Bénard 10-23 791
3. Alain Gravel 10-23 778
4. Pierre Foisy 10-23 752
5. Alain Blanchette 10-23 737
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Micheline Dextradeur 10-23 278
2. Lise Leblanc 10-23 263
3. Ginette Gagné 10-23 243
4. Johane Falardeau-Pagé 10-23 235
5. Monique Arbour 10-23 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lise Leblanc 10-23 723
2. Micheline Dextradeur 10-23 666
3. Johane Falardeau-Pagé 10-23 653
4. Ginette Gagné 10-23 649
5. France Michel 10-23 646
Classement trié par meilleure série.