09-04 09:00
Gerbe Dorée 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Lise Robert (1) 15 13,0 3145 2911 943,00 1126 3145
2. 03-Jeannine Brosseau (3) 15 13,0 3118 2890 989,00 1096 3118
3. 02-André Dulong (2) 15 12,0 3097 2983 1008,00 1106 3097
4. 09-Luc Ducharme (9) 15 11,0 3047 2894 984,00 1101 3047
5. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 15 10,0 3041 2816 981,00 1051 3041
6. 07-France Michel (7) 15 8,0 3013 2791 962,00 1055 3013
7. 11-Johane Falardeau-Pagé (11) 15 8,0 2997 2793 1000,00 1013 2997
8. 06-Normand Phaneuf (6) 15 7,0 2989 2989 1028,00 1054 2989
9. 05-Réal Labbé (5) 15 5,0 2951 2750 964,00 1014 2951
10. 04-Michel Lortie (4) 15 4,0 2933 2714 951,00 1021 2933
11. 12-Alain Blanchette (12) 15 3,0 2899 2659 1043,00 1023 2899
12. 10-Pierre Foisy (10) 15 2,0 2867 2726 980,00 977 2867
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Lise Robert (1) 09-04 1126
2. 02-André Dulong (2) 09-04 1106
3. 09-Luc Ducharme (9) 09-04 1101
4. 03-Jeannine Brosseau (3) 09-04 1096
5. 07-France Michel (7) 09-04 1055
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Lise Robert (1) 09-04 3145
2. 03-Jeannine Brosseau (3) 09-04 3118
3. 02-André Dulong (2) 09-04 3097
4. 09-Luc Ducharme (9) 09-04 3047
5. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 09-04 3041
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Alain Blanchette 267 279 300 846 846
2. Jacques Samson 298 226 193 717 717
3. Normand Phaneuf 168 300 248 716 716
4. Michel Lortie 216 232 218 666 666
5. André Beauchamp 216 204 245 665 665
6. Luc Ducharme 202 236 226 664 664
7. Jacques Tremblay 227 215 196 638 638
8. Pierre Foisy 207 222 197 626 626
9. Michel Dubois 218 221 184 623 623
10. André Dulong 205 227 181 613 613
11. Normand Bénard 194 226 188 608 608
12. Guy Lahaie 215 213 177 605 605
13. Rejean Bouchard 249 170 182 601 601
14. Gilles Brunet 194 173 225 592 592
15. Serge Talbot 199 142 235 576 576
16. Nelson Gagné 193 154 217 564 564
17. Denis Tremblay 176 184 185 545 545
18. Michel Gaulin 217 173 154 544 544
19. Richard Pagé 147 169 217 533 533
20. Real Labbé 196 177 142 515 515
21. Jean-Pierre St-Pierre 216 149 140 505 505
22. Jacques Chouinard 162 182 148 492 492
23. Gaston Barre 139 184 163 486 486
24. Claude Beaudoin 163 150 169 482 482
25. Pierre Lusignan 75 87 105 267 267
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lise Robert 214 197 288 699 699
2. Micheline Morin 209 206 279 694 694
3. Johane Falardeau-Pagé 228 182 250 660 660
4. Louisette Roy 214 179 256 649 649
5. Rose-Line Sheehy 214 235 200 649 649
6. France Michel 238 226 180 644 644
7. Ginette Samson 225 163 242 630 630
8. Manon Bedard 196 223 207 626 626
9. Germaine Beauchamp 214 198 208 620 620
10. Michèle Blanchette 194 206 211 611 611
11. Jeannine Brosseau 179 194 214 587 587
12. Hélène Bisson 162 197 226 585 585
13. Lise Leblanc 194 164 217 575 575
14. Micheline Normandin 147 246 172 565 565
15. Micheline Dextradeur 160 219 173 552 552
16. Diane Derycke 185 153 209 547 547
17. Johanne Drolet 181 161 203 545 545
18. Monique Arbour 154 207 181 542 542
19. Blandine Marceau 189 151 201 541 541
20. Lise Thivierge 176 163 201 540 540
21. Huguette Bouchard 139 144 245 528 528
22. Reina Gagné 168 143 208 519 519
23. Louise Lupien 193 134 174 501 501
24. Danielle Gauvin 142 190 160 492 492
25. Lise Frenette 181 162 143 486 486
26. Michèle Gauvin 175 144 162 481 481
27. Sylvie Tremblay 138 183 150 471 471
28. Diane Lemieux 164 159 148 471 471
29. Yvette Delisle 126 159 166 451 451
30. Lison Lamarre 145 147 149 441 441
31. Sylvie Labrecque 201 145 94 440 440
32. Cécile Laplante 154 151 126 431 431
33. Réjane Morin 96 104 135 335 335
34. Mariette Dulong 64 100 77 241 241
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Normand Phaneuf 09-04 300
1 Alain Blanchette 09-04 300
3. Jacques Samson 09-04 298
4. Rejean Bouchard 09-04 249
5. André Beauchamp 09-04 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Blanchette 09-04 846
2. Jacques Samson 09-04 717
3. Normand Phaneuf 09-04 716
4. Michel Lortie 09-04 666
5. André Beauchamp 09-04 665
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lise Robert 09-04 288
2. Micheline Morin 09-04 279
3. Louisette Roy 09-04 256
4. Johane Falardeau-Pagé 09-04 250
5. Micheline Normandin 09-04 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lise Robert 09-04 699
2. Micheline Morin 09-04 694
3. Johane Falardeau-Pagé 09-04 660
4 Rose-Line Sheehy 09-04 649
4 Louisette Roy 09-04 649
Classement trié par meilleure série.