Classements
Gerbe Dorée 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 01-22 09:00 Prochaine date de jeu 01-29 09:00
Semaines déjà jouées 19 Semaines à jouer 13
Quilleurs réguliers présents 74 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 195,57

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Pierre Foisy (10) 45 33,0 10172 9323 965,00 1246 3547
2. 06-Normand Phaneuf (6) 45 32,0 10137 10137 1075,00 1223 3463
3. 03-Jeannine Brosseau (3) 45 31,0 10158 9393 991,00 1209 3469
4. 09-Luc Ducharme (9) 45 28,0 10023 9063 977,00 1243 3643
5. 01-Lise Robert (1) 45 27,0 9969 8805 943,00 1161 3335
6. 11-Johane Falardeau-Pagé (11) 45 26,0 9930 9267 1002,00 1250 3509
7. 02-André Dulong (2) 45 25,0 9945 9375 1011,00 1189 3402
8. 12-Alain Blanchette (12) 45 23,0 9958 8845 950,00 1222 3488
9. 07-France Michel (7) 45 19,5 9807 8844 964,00 1180 3300
10. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 45 19,0 9750 8976 984,00 1206 3318
11. 04-Michel Lortie (4) 45 14,0 9471 8358 943,00 1172 3318
12. 05-Réal Labbé (5) 45 10,5 9412 8491 961,00 1140 3237
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-Johane Falardeau-Pagé (11) 240 137,0 50949 47814 1002,00 1273 3407
2. 02-André Dulong (2) 240 136,0 50558 48308 1011,00 1243 3506
3. 06-Normand Phaneuf (6) 240 135,0 51120 51066 1075,00 1243 3463
4. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 240 135,0 50768 47183 984,00 1234 3447
5. 12-Alain Blanchette (12) 240 134,5 51162 45411 950,00 1193 3421
6. 04-Michel Lortie (4) 240 134,0 50836 45919 943,00 1217 3461
7. 01-Lise Robert (1) 240 133,0 50525 44918 943,00 1232 3521
8. 05-Réal Labbé (5) 240 129,0 50722 46321 961,00 1227 3413
9. 07-France Michel (7) 240 129,0 50626 46234 964,00 1348 3593
10. 09-Luc Ducharme (9) 240 126,0 50457 45987 977,00 1265 3432
11. 03-Jeannine Brosseau (3) 240 108,0 50050 47128 991,00 1190 3505
12. 10-Pierre Foisy (10) 240 99,5 50107 46954 965,00 1192 3425
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-22 09:00

Allée 1 Johane Falardeau-Pagé (11) 1 1 0 13 11 Allée 2 France Michel (7) 0 0 1 6 5
Allée 3 Luc Ducharme (9) 1 1 0 14 12 Allée 4 Alain Blanchette (12) 0 0 1 11 10
Allée 5 Lise Robert (1) 1 1 0 8 6 Allée 6 Jean-Pierre St-Pierre (8) 0 0 1 4 3
Allée 7 Réal Labbé (5) 0 0 1 2 1 Allée 8 Pierre Foisy (10) 1 1 0 6 4
Allée 9 Normand Phaneuf (6) 1 1 1 11 8 Allée 10 Michel Lortie (4) 0 0 0 2
Allée 11 Jeannine Brosseau (3) 0 0 1 8 7 Allée 12 André Dulong (2) 1 1 0 11 9

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-29 09:00

Allée 1 Alain Blanchette (12) Allée 2 Jean-Pierre St-Pierre (8)
Allée 3 Lise Robert (1) Allée 4 Normand Phaneuf (6)
Allée 5 Pierre Foisy (10) Allée 6 France Michel (7)
Allée 7 Johane Falardeau-Pagé (11) Allée 8 André Dulong (2)
Allée 9 Réal Labbé (5) Allée 10 Jeannine Brosseau (3)
Allée 11 Luc Ducharme (9) Allée 12 Michel Lortie (4)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Gerbe Dorée 2019-2020 195,57 195,57 300 300 64 241 867 867 1516 847 669
19 01-22 09:00 200,12 200,12 300 300 74 293 795 795 89 51 38
18 01-15 09:00 199,51 199,51 300 300 86 297 815 815 87 53 34

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-France Michel (7) 11-20 1348
2. 11-Johane Falardeau-Pagé (11) 11-27 1273
3. 09-Luc Ducharme (9) 11-27 1265
4. 10-Pierre Foisy (10) 01-15 1246
5 02-André Dulong (2) 11-13 1243
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-Luc Ducharme (9) 01-22 3643
2. 07-France Michel (7) 11-20 3593
3. 10-Pierre Foisy (10) 01-15 3547
4. 01-Lise Robert (1) 11-13 3521
5. 11-Johane Falardeau-Pagé (11) 01-22 3509
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Gerbe Dorée 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Alain Blanchette Alain Blanchette (12) 54 259,70 14024 7 300 858
2. Luc Ducharme Luc Ducharme (9) 57 245,56 13997 13 300 867
3. Bernard Beaudoin 3 245,33 736 0 258 736
4. Normand Phaneuf Normand Phaneuf (6) 54 241,57 13045 -2 300 814
5. Pierre Foisy Pierre Foisy (10) 54 229,57 12397 6 300 815
6. Michel Dubois Normand Phaneuf (6) 51 229,08 11683 7 300 828
7. Normand Bénard 45 228,04 10262 -2 300 825
8. André Dulong André Dulong (2) 54 224,87 12143 -4 290 799
9. Jacques Tremblay 9 223,44 2011 12 255 725
10. André Beauchamp Réal Labbé (5) 51 220,90 11266 2 299 792
11. Alain Gravel Pierre Foisy (10) 48 219,25 10524 49 279 778
12. Jean-Pierre St-Pierre Jean-Pierre St-Pierre (8) 51 215,69 11000 5 300 741
13. Michel Lortie Michel Lortie (4) 42 215,64 9057 -8 290 814
14. Nelson Gagné Normand Phaneuf (6) 57 213,21 12153 18 300 739
15. Jacques Samson André Dulong (2) 57 211,26 12042 0 298 761
16. Richard Pagé France Michel (7) 57 209,56 11945 0 278 722
17. Martin Brunet Pierre Foisy (10) 18 204,56 3682 3 258 654
18. Gilles Brunet Jeannine Brosseau (3) 54 204,54 11045 1 279 740
19. Rejean Bouchard Jean-Pierre St-Pierre (8) 51 203,82 10395 6 275 700
20. Michel Gaulin Alain Blanchette (12) 54 202,70 10946 12 279 718
21. Denis Tremblay Jeannine Brosseau (3) 57 197,30 11246 27 266 678
22. Serge Talbot Normand Phaneuf (6) 51 196,94 10044 10 259 710
23. Guy Lahaie France Michel (7) 57 196,33 11191 7 258 709
24. Gilles Paré Réal Labbé (5) 36 194,50 7002 1 250 630
25. Real Labbé Réal Labbé (5) 54 193,69 10459 -5 245 701
26. Jacques Chouinard André Dulong (2) 48 189,25 9084 19 261 685
27. Claude Beaudoin Michel Lortie (4) 51 187,84 9580 5 246 653
28. Gaston Barre Alain Blanchette (12) 48 181,23 8699 4 256 626
29. Conrad McKaig Luc Ducharme (9) 21 177,24 3722 6 257 611
30. Jacques Pellerin 3 175,67 527 0 188 527
31. J.P. Poudrier 30 159,87 4796 -10 245 565
32. Jeannot Charron 3 141,00 423 0 187 423
33. Pierre Lusignan 27 125,67 3393 0 237 539
34. Yvon Racette 6 98,33 590 0 114 297
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Gerbe Dorée 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. France Michel France Michel (7) 57 224,49 12796 5 300 770
2. johanne vidal 6 220,83 1325 0 266 710
3. Johane Falardeau-Pagé Johane Falardeau-Pagé (11) 57 215,04 12257 6 285 782
4. Micheline Dextradeur Johane Falardeau-Pagé (11) 54 213,11 11508 33 279 725
5. Monique Arbour Alain Blanchette (12) 57 207,63 11835 2 279 709
6. Ginette Samson Michel Lortie (4) 57 205,05 11688 0 278 734
7. Micheline Morin Luc Ducharme (9) 57 204,75 11671 4 290 763
8. Germaine Beauchamp André Dulong (2) 54 204,72 11055 16 300 774
9. Michèle Blanchette Jeannine Brosseau (3) 54 203,78 11004 7 289 793
10. Manon Bedard Jean-Pierre St-Pierre (8) 57 203,09 11576 9 299 724
11. Ginette Gagné Jeannine Brosseau (3) 54 200,17 10809 15 279 692
12. Louisette Roy Johane Falardeau-Pagé (11) 54 200,00 10800 6 259 674
13. Louise Lupien Michel Lortie (4) 57 199,56 11375 11 269 755
14. Rose-Line Sheehy Lise Robert (1) 45 198,38 8927 -4 268 685
15. Lise Robert Lise Robert (1) 57 198,11 11292 0 288 699
16. Diane Derycke Lise Robert (1) 42 197,98 8315 4 279 687
17. Danielle Gauvin Johane Falardeau-Pagé (11) 48 197,04 9458 -10 279 718
18. Lise Leblanc Normand Phaneuf (6) 48 196,04 9410 8 278 723
19. Reina Gagné Jean-Pierre St-Pierre (8) 57 195,19 11126 14 290 751
20. Jeannine Brosseau Jeannine Brosseau (3) 48 187,06 8979 0 258 653
21. Hélène Bisson Luc Ducharme (9) 54 186,83 10089 -1 269 698
22. Diane Lemieux Lise Robert (1) 54 185,76 10031 4 261 688
23. Sylvie Tremblay 12 184,67 2216 -19 229 624
24. Yvette Delisle Réal Labbé (5) 51 183,94 9381 19 256 611
25. Blandine Marceau André Dulong (2) 57 183,42 10455 3 247 662
26. Huguette Bouchard France Michel (7) 54 177,87 9605 4 279 637
27. Sylvie Labrecque Johane Falardeau-Pagé (11) 57 177,14 10097 19 247 609
28. Lise Thivierge Réal Labbé (5) 45 171,80 7731 -4 227 556
29. Lise Frenette Pierre Foisy (10) 54 168,26 9086 -6 256 625
30. Micheline Normandin Jean-Pierre St-Pierre (8) 48 168,04 8066 8 246 567
31. Johanne Drolet Lise Robert (1) 45 165,38 7442 1 205 549
32. Lison Lamarre Luc Ducharme (9) 51 165,35 8433 -10 207 583
33. Michèle Gauvin France Michel (7) 54 158,07 8536 5 204 553
34. Cécile Laplante Pierre Foisy (10) 54 145,20 7841 -7 208 516
35. Monique Jacques Michel Lortie (4) 45 137,36 6181 -7 204 470
36. Sylvie Hebert 6 135,83 815 0 168 440
37. Nicole Courtemanche 6 134,17 805 0 168 406
38. Réjane Morin 39 133,36 5201 0 218 515
39. Mariette Dulong Alain Blanchette (12) 51 101,67 5185 -11 140 354
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Luc Ducharme 10-23 300
1 Jean-Pierre St-Pierre 10-23 300
1 Michel Dubois 11-06 300
1 Normand Phaneuf 09-04 300
1 Alain Blanchette 09-04 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Luc Ducharme 11-20 867
2. Alain Blanchette 10-16 858
3. Michel Dubois 11-06 828
4. Normand Bénard 09-18 825
5. Pierre Foisy 01-15 815
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Germaine Beauchamp 11-20 300
1 France Michel 11-20 300
3. Manon Bedard 01-15 299
4 Micheline Morin 11-27 290
4 Reina Gagné 11-20 290
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michèle Blanchette 12-18 793
2. Johane Falardeau-Pagé 12-18 782
3. Germaine Beauchamp 01-15 774
4. France Michel 11-06 770
5. Micheline Morin 12-06 763
Classement trié par meilleure série.