Classements
Gerbe Dorée 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 12-11 09:00 Prochaine date de jeu 12-18 09:00
Semaines déjà jouées 15 Semaines à jouer 18
Quilleurs réguliers présents 69 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 194,37

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-Jean-Pierre St-Pierre (8) 225 132,0 47548 44215 979,00 1234 3447
2. 06-Normand Phaneuf (6) 225 131,0 47896 47842 1063,00 1243 3463
3. 07-France Michel (7) 225 128,0 47456 43367 962,00 1348 3593
4. 02-André Dulong (2) 225 128,0 47265 45192 1004,00 1243 3506
5. 04-Michel Lortie (4) 225 127,0 47571 43011 944,00 1217 3461
6. 11-Johane Falardeau-Pagé (11) 225 125,0 47583 44664 991,00 1273 3407
7. 12-Alain Blanchette (12) 225 123,5 47806 42424 940,00 1193 3421
8. 05-Réal Labbé (5) 225 122,0 47439 43335 964,00 1227 3413
9. 01-Lise Robert (1) 225 120,0 47120 41906 932,00 1232 3521
10. 09-Luc Ducharme (9) 225 115,0 47138 43001 952,00 1265 3432
11. 10-Pierre Foisy (10) 225 94,5 46858 43963 977,00 1192 3425
12. 03-Jeannine Brosseau (3) 225 94,0 46545 43893 973,00 1178 3310
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-11 09:00

Allée 1 André Dulong (2) 1 0 0 8 7 Allée 2 Luc Ducharme (9) 0 1 1 13 11
Allée 3 Alain Blanchette (12) 1 0 0 9 8 Allée 4 France Michel (7) 0 1 1 11 9
Allée 5 Jeannine Brosseau (3) 0 0 0 1 Allée 6 Lise Robert (1) 1 1 1 15 12
Allée 7 Jean-Pierre St-Pierre (8) 0 0 1 3 2 Allée 8 Réal Labbé (5) 1 1 0 7 5
Allée 9 Michel Lortie (4) 1 1 1 13 10 Allée 10 Pierre Foisy (10) 0 0 0 3
Allée 11 Normand Phaneuf (6) 0 0 1 5 4 Allée 12 Johane Falardeau-Pagé (11) 1 1 0 8 6

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-18 09:00

Allée 1 Réal Labbé (5) Allée 2 Lise Robert (1)
Allée 3 Jean-Pierre St-Pierre (8) Allée 4 Johane Falardeau-Pagé (11)
Allée 5 Michel Lortie (4) Allée 6 André Dulong (2)
Allée 7 France Michel (7) Allée 8 Luc Ducharme (9)
Allée 9 Jeannine Brosseau (3) Allée 10 Normand Phaneuf (6)
Allée 11 Alain Blanchette (12) Allée 12 Pierre Foisy (10)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Gerbe Dorée 2019-2020 194,37 194,37 300 300 64 241 867 867 1168 657 511
15 12-11 09:00 195,43 195,43 289 289 88 354 792 792 89 50 39
14 12-06 09:00 198,58 198,58 300 300 97 379 829 829 79 46 33

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-France Michel (7) 11-20 1348
2. 11-Johane Falardeau-Pagé (11) 11-27 1273
3. 09-Luc Ducharme (9) 11-27 1265
4 02-André Dulong (2) 11-13 1243
4 06-Normand Phaneuf (6) 10-23 1243
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-France Michel (7) 11-20 3593
2. 01-Lise Robert (1) 11-13 3521
3. 02-André Dulong (2) 10-30 3506
4. 06-Normand Phaneuf (6) 11-06 3463
5. 04-Michel Lortie (4) 10-09 3461
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Gerbe Dorée 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Alain Blanchette Alain Blanchette (12) 45 259,13 11661 7 300 858
2. Luc Ducharme Luc Ducharme (9) 45 246,51 11093 14 300 867
3. Normand Phaneuf Normand Phaneuf (6) 42 237,33 9968 -6 300 814
4. Michel Dubois Normand Phaneuf (6) 42 231,00 9702 9 300 828
5. Normand Bénard Pierre Foisy (10) 45 228,04 10262 -2 300 825
6. Pierre Foisy Pierre Foisy (10) 42 227,14 9540 4 279 791
7. André Beauchamp Réal Labbé (5) 39 223,03 8698 5 299 792
8. André Dulong André Dulong (2) 42 220,36 9255 -8 290 799
9. Michel Lortie Michel Lortie (4) 30 219,73 6592 -4 290 814
10. Jean-Pierre St-Pierre Jean-Pierre St-Pierre (8) 42 218,98 9197 8 300 741
11. Alain Gravel Pierre Foisy (10) 39 216,77 8454 46 279 778
12. Jacques Samson André Dulong (2) 45 212,82 9577 0 298 761
13. Jacques Tremblay 3 212,67 638 1 227 638
14. Richard Pagé France Michel (7) 45 211,40 9513 2 278 722
15. Martin Brunet 6 210,33 1262 -7 221 646
16. Nelson Gagné Normand Phaneuf (6) 45 209,44 9425 14 300 739
17. Rejean Bouchard Jean-Pierre St-Pierre (8) 42 202,74 8515 5 275 700
18. Gilles Brunet Jeannine Brosseau (3) 45 200,64 9029 -2 279 740
19. Michel Gaulin Alain Blanchette (12) 45 200,58 9026 10 267 693
20. Real Labbé Réal Labbé (5) 42 195,95 8230 -3 245 701
21. Guy Lahaie France Michel (7) 45 194,40 8748 5 258 709
22. Denis Tremblay Jeannine Brosseau (3) 45 192,91 8681 22 248 678
23. Gilles Paré Réal Labbé (5) 27 191,19 5162 -1 238 629
24. Serge Talbot Normand Phaneuf (6) 39 190,97 7448 4 245 657
25. Claude Beaudoin Michel Lortie (4) 39 188,31 7344 6 246 652
26. Jacques Chouinard André Dulong (2) 39 187,38 7308 17 243 624
27. Conrad McKaig 9 183,67 1653 13 257 577
28. Gaston Barre Alain Blanchette (12) 39 176,97 6902 0 209 598
29. Jacques Pellerin 3 175,67 527 0 188 527
30. J.P. Poudrier Luc Ducharme (9) 30 159,87 4796 -10 245 565
31. Pierre Lusignan 27 125,67 3393 0 237 539
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Gerbe Dorée 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. France Michel France Michel (7) 45 220,82 9937 1 300 770
2. Micheline Dextradeur Johane Falardeau-Pagé (11) 45 211,49 9517 31 279 725
3. Johane Falardeau-Pagé Johane Falardeau-Pagé (11) 45 209,64 9434 0 268 713
4. Ginette Samson Michel Lortie (4) 45 205,96 9268 0 278 734
5. johanne vidal 3 205,00 615 0 226 615
6. Germaine Beauchamp André Dulong (2) 42 204,05 8570 16 300 766
7. Monique Arbour Alain Blanchette (12) 45 203,91 9176 -1 279 700
8. Manon Bedard Jean-Pierre St-Pierre (8) 45 203,36 9151 9 290 724
9. Louisette Roy Johane Falardeau-Pagé (11) 42 200,31 8413 6 259 674
10. Louise Lupien Michel Lortie (4) 45 199,96 8998 11 269 755
11. Ginette Gagné Jeannine Brosseau (3) 42 199,69 8387 14 279 692
12. Micheline Morin Luc Ducharme (9) 45 199,56 8980 0 290 763
13. Diane Derycke Lise Robert (1) 36 198,56 7148 5 279 687
14. Michèle Blanchette Jeannine Brosseau (3) 45 197,73 8898 1 270 681
15. Lise Leblanc Normand Phaneuf (6) 42 196,50 8253 8 263 723
16. Rose-Line Sheehy Lise Robert (1) 36 195,53 7039 -7 268 678
17. Danielle Gauvin Johane Falardeau-Pagé (11) 39 194,44 7583 -13 279 698
18. Lise Robert Lise Robert (1) 45 194,33 8745 -3 288 699
19. Reina Gagné Jean-Pierre St-Pierre (8) 45 193,73 8718 12 290 751
20. Jeannine Brosseau Jeannine Brosseau (3) 42 185,50 7791 -1 237 646
21. Hélène Bisson Luc Ducharme (9) 42 185,38 7786 -2 269 698
22. Sylvie Tremblay 12 184,67 2216 -19 229 624
23. Yvette Delisle Réal Labbé (5) 39 184,59 7199 20 256 611
24. Blandine Marceau André Dulong (2) 45 181,00 8145 1 235 662
25. Diane Lemieux Lise Robert (1) 42 179,52 7540 -1 246 688
26. Huguette Bouchard France Michel (7) 42 179,14 7524 6 279 637
27. Sylvie Labrecque Johane Falardeau-Pagé (11) 45 177,20 7974 19 240 609
28. Lise Thivierge Réal Labbé (5) 39 171,15 6675 -4 227 547
29. Johanne Drolet Lise Robert (1) 36 166,53 5995 2 205 549
30. Micheline Normandin Jean-Pierre St-Pierre (8) 36 163,92 5901 3 246 567
31. Lison Lamarre Luc Ducharme (9) 39 163,90 6392 -12 204 547
32. Lise Frenette Pierre Foisy (10) 42 161,64 6789 -13 238 574
33. Michèle Gauvin France Michel (7) 45 158,09 7114 5 204 553
34. Cécile Laplante Pierre Foisy (10) 42 145,36 6105 -7 201 516
35. Monique Jacques Michel Lortie (4) 33 133,73 4413 -11 204 470
36. Réjane Morin 33 131,73 4347 0 218 515
37. Mariette Dulong Alain Blanchette (12) 42 102,52 4306 -10 140 354
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Alain Blanchette 09-04 300
1 Normand Phaneuf 09-04 300
1 Nelson Gagné 10-23 300
1 Michel Dubois 11-06 300
1 Luc Ducharme 10-23 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Luc Ducharme 11-20 867
2. Alain Blanchette 10-16 858
3. Michel Dubois 11-06 828
4. Normand Bénard 09-18 825
5 Michel Lortie 09-18 814
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Germaine Beauchamp 11-20 300
1 France Michel 11-20 300
3 Reina Gagné 11-20 290
3 Micheline Morin 11-27 290
3 Manon Bedard 11-27 290
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. France Michel 11-06 770
2. Germaine Beauchamp 10-30 766
3. Micheline Morin 12-06 763
4. Louise Lupien 12-11 755
5. Reina Gagné 11-20 751
Classement trié par meilleure série.