Inscrire les scores au fur et à mesure

Classements
Gerbe Dorée 2018-2019

Dernière date/heure de jeu 04-24 09:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 32 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 70 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 192,62

Classements équipes - Finales

Classement Finales
Pos. Nom Parties Diff. QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-Alain Blanchette (12) 30 235 6151 986,00 1132 3101
2. 03-Jeannine Brosseau (3) 30 72 5814 957,00 1030 2942
3. 04-Michel Lortie (4) 30 20 5630 935,00 1005 2830
4. 09-Pierre Gagné (9) 30 13 6157 1024,00 1120 3204
5. 10-Pierre Foisy (10) 30 -132 5850 997,00 1011 2960
6. 01-Lise Robert (1) 30 -165 5373 923,00 1004 2851
7. 11-Jacques Couturier (11) 30 -174 5592 961,00 1061 2828
8. 02-André Dulong (2) 30 -180 5700 980,00 1036 2902
9. 06-Normand Phaneuf (6) 30 -199 5483 947,00 983 2745
10. 05-Réal Labbé (5) 30 -223 5465 948,00 1000 2759
11. 07-Louise Lupien (7) 30 -267 5397 944,00 967 2699
12. 08-Diane Derycke (8) 30 -489 5391 980,00 1053 2797
Classement trié par quilles sur différence moyenne automatique puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Finales

Classement Finales - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Alain Blanchette Alain Blanchette (12) 6 1625 1625 270,83 300 899
2. Normand Phaneuf Normand Phaneuf (6) 6 1486 1486 247,67 279 793
3. Pierre Gagné Pierre Gagné (9) 6 1429 1429 238,17 300 792
4. Pierre Foisy Pierre Foisy (10) 6 1386 1386 231,00 257 710
5. Normand Bénard Michel Lortie (4) 6 1330 1330 221,67 248 677
6. Michel Lortie Michel Lortie (4) 6 1326 1326 221,00 265 676
7. Michel Dubois Jeannine Brosseau (3) 6 1322 1322 220,33 254 667
8. Jacques Couturier Jacques Couturier (11) 6 1288 1288 214,67 279 695
9. André Beauchamp Pierre Foisy (10) 6 1262 1262 210,33 226 662
10. Luc Ducharme Jacques Couturier (11) 6 1258 1258 209,67 227 649
11. Serge Talbot Alain Blanchette (12) 6 1229 1229 204,83 262 615
12. Gilles Paré Michel Lortie (4) 6 1222 1222 203,67 218 623
13. Real Labbé Réal Labbé (5) 6 1219 1219 203,17 239 645
14. Richard Pagé Réal Labbé (5) 6 1206 1206 201,00 247 604
15. André Dulong André Dulong (2) 6 1198 1198 199,67 248 629
16. Jacques Samson Alain Blanchette (12) 6 1183 1183 197,17 266 626
17. Norman Garstang Pierre Gagné (9) 6 1182 1182 197,00 254 596
18. Rejean Bouchard Jeannine Brosseau (3) 6 1163 1163 193,83 208 583
19. Claude Beaudoin Pierre Gagné (9) 6 1142 1142 190,33 244 573
20. Nelson Gagné Normand Phaneuf (6) 6 1093 1093 182,17 218 557
21. Gaston Barre Michel Lortie (4) 6 1081 1081 180,17 207 558
22. Jean-Pierre St-Pierre Diane Derycke (8) 6 1078 1078 179,67 246 552
23. Conrad McKaig Jacques Couturier (11) 6 1072 1072 178,67 214 560
24. Denis Tremblay Réal Labbé (5) 6 1057 1057 176,17 237 568
25. Guy Lahaie Réal Labbé (5) 6 953 953 158,83 189 485
26. Jacques Whissel Pierre Foisy (10) 6 931 931 155,17 188 474
27. Gilles Brunet Louise Lupien (7) 3 546 546 182,00 203 546
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Finales - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Johanne Pagé Pierre Gagné (9) 6 1215 1215 202,50 248 627
2. Michèle Blanchette Pierre Gagné (9) 6 1189 1189 198,17 269 669
3. Micheline Morin Normand Phaneuf (6) 6 1186 1186 197,67 244 604
4. Lise Robert Lise Robert (1) 6 1183 1183 197,17 245 635
5. Louisette Roy André Dulong (2) 6 1176 1176 196,00 261 657
6. Louise Lupien Louise Lupien (7) 6 1159 1159 193,17 241 611
7. Danielle Gauvin Diane Derycke (8) 6 1150 1150 191,67 212 597
8. Ginette Samson André Dulong (2) 6 1149 1149 191,50 215 605
9. Diane Derycke Diane Derycke (8) 6 1149 1149 191,50 242 610
10. Monique Arbour Pierre Foisy (10) 6 1143 1143 190,50 225 601
11. Manon Bedard Lise Robert (1) 6 1114 1114 185,67 225 572
12. Germaine Beauchamp Alain Blanchette (12) 6 1105 1105 184,17 236 575
13. Lise Thivierge Jeannine Brosseau (3) 6 1104 1104 184,00 227 559
14. France Michel Louise Lupien (7) 6 1100 1100 183,33 238 565
15. Hélène Bisson André Dulong (2) 6 1098 1098 183,00 220 568
16. Blandine Marceau Jeannine Brosseau (3) 6 1085 1085 180,83 215 601
17. Johanne Drolet André Dulong (2) 6 1079 1079 179,83 203 576
18. Ginette Gagné Diane Derycke (8) 6 1068 1068 178,00 199 549
19. Michèle Gauvin Lise Robert (1) 6 1063 1063 177,17 223 614
20. Rose-Line Sheehy Lise Robert (1) 6 1048 1048 174,67 246 583
21. Micheline Normandin Louise Lupien (7) 6 1045 1045 174,17 215 542
22. Diane Lemieux Réal Labbé (5) 6 1030 1030 171,67 195 528
23. Lise Frenette Jacques Couturier (11) 6 1016 1016 169,33 204 553
24. Cécile Laplante Alain Blanchette (12) 6 1009 1009 168,17 192 508
25. Lison Lamarre Lise Robert (1) 6 965 965 160,83 192 488
26. Sylvie Labrecque Jacques Couturier (11) 6 958 958 159,67 230 499
27. Reina Gagné Diane Derycke (8) 6 946 946 157,67 196 489
28. Huguette Bouchard Louise Lupien (7) 6 935 935 155,83 178 498
29. Yvette Delisle Normand Phaneuf (6) 6 894 894 149,00 180 456
30. Mariette Dulong Michel Lortie (4) 6 671 671 111,83 130 370
31. Jeannine Brosseau Jeannine Brosseau (3) 3 582 582 194,00 223 582
32. Monique Jacques Normand Phaneuf (6) 3 389 389 129,67 150 389
33. Réjane Morin 3 377 377 125,67 128 377
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Jeannine Brosseau (3) 450 278,5 93311 86258 957,00 1208 3335
2. 08-Diane Derycke (8) 450 274,5 93628 88285 980,00 1247 3515
3. 12-Alain Blanchette (12) 450 265,5 92972 88943 986,00 1196 3436
4. 02-André Dulong (2) 450 263,5 92915 86804 980,00 1194 3344
5. 09-Pierre Gagné (9) 450 258,0 92738 92363 1024,00 1174 3326
6. 07-Louise Lupien (7) 450 245,5 92268 84246 944,00 1166 3303
7. 04-Michel Lortie (4) 450 230,0 91504 84244 935,00 1157 3315
8. 11-Jacques Couturier (11) 450 225,5 91919 86510 961,00 1186 3350
9. 05-Réal Labbé (5) 450 224,0 92010 84624 948,00 1180 3403
10. 01-Lise Robert (1) 450 218,0 91789 83419 923,00 1184 3299
11. 06-Normand Phaneuf (6) 450 203,5 91477 85477 947,00 1153 3429
12. 10-Pierre Foisy (10) 450 193,5 90783 89313 997,00 1217 3439
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-24 09:00

Allée 7 Lise Robert (1) 0 0 0 1 Allée 8 André Dulong (2) 1 1 0 9 7
Allée 9 Jeannine Brosseau (3) 1 1 1 13 10 Allée 10 Michel Lortie (4) 0 1 1 10 8
Allée 11 Réal Labbé (5) 1 0 1 6 4 Allée 12 Normand Phaneuf (6) 0 1 0 6 5
Allée 1 Louise Lupien (7) 0 0 0 3 Allée 2 Diane Derycke (8) 1 0 0 3 2
Allée 3 Pierre Gagné (9) 1 0 1 13 11 Allée 4 Pierre Foisy (10) 0 1 1 11 9
Allée 5 Jacques Couturier (11) 0 0 1 7 6 Allée 6 Alain Blanchette (12) 1 1 0 14 12

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Gerbe Dorée 2018-2019 192,62 192,62 300 300 59 270 899 899 2272 1362 910
33 04-24 09:00 185,38 185,38 278 278 107 370 726 726 62 44 18
32 04-17 09:00 191,79 191,79 300 300 82 301 899 899 65 39 26

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Diane Derycke (8) 11-14 1247
2. 10-Pierre Foisy (10) 01-09 1217
3. 03-Jeannine Brosseau (3) 03-06 1208
4. 12-Alain Blanchette (12) 01-23 1196
5. 02-André Dulong (2) 03-13 1194
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-Diane Derycke (8) 10-03 3515
2. 10-Pierre Foisy (10) 01-09 3439
3. 12-Alain Blanchette (12) 01-23 3436
4. 06-Normand Phaneuf (6) 02-20 3429
5. 05-Réal Labbé (5) 03-20 3403
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Gerbe Dorée 2018-2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Alain Blanchette Alain Blanchette (12) 96 252,29 24220 4 300 899
2. Normand Phaneuf Normand Phaneuf (6) 81 244,01 19765 3 300 827
3. Pierre Gagné Pierre Gagné (9) 81 236,81 19182 -7 300 847
4. Luc Ducharme Jacques Couturier (11) 96 232,06 22278 3 300 812
5. Normand Bénard Michel Lortie (4) 90 230,63 20757 2 300 847
6. André Dulong André Dulong (2) 96 228,52 21938 -7 300 812
7. Jacques Couturier Jacques Couturier (11) 84 226,62 19036 -6 300 832
8. Michel Lortie Michel Lortie (4) 84 223,70 18791 -3 300 826
9. Pierre Foisy Pierre Foisy (10) 93 222,91 20731 -12 300 799
10. Michel Dubois Jeannine Brosseau (3) 90 221,70 19953 0 300 795
11. Jacques Tremblay 12 219,17 2630 8 280 783
12. André Beauchamp Pierre Foisy (10) 87 218,41 19002 0 289 791
13. Jacques Samson Alain Blanchette (12) 96 211,84 20337 -1 300 781
14. Jean-Pierre St-Pierre Diane Derycke (8) 93 210,41 19568 -1 300 784
15. Richard Pagé Réal Labbé (5) 93 208,63 19403 -1 278 755
16. Gilles Brunet Louise Lupien (7) 39 202,79 7909 11 271 772
17. Norman Garstang Pierre Gagné (9) 84 202,79 17034 62 280 694
18. Real Labbé Réal Labbé (5) 93 199,09 18515 -1 259 705
19. Rejean Bouchard Jeannine Brosseau (3) 84 196,70 16523 -2 278 727
20. Nelson Gagné Normand Phaneuf (6) 87 195,00 16965 1 278 759
21. Gilles Paré Michel Lortie (4) 81 192,88 15623 7 279 713
22. Guy Lahaie Réal Labbé (5) 93 189,42 17616 6 299 717
23. Serge Talbot Alain Blanchette (12) 93 185,63 17264 18 262 665
24. Claude Beaudoin Pierre Gagné (9) 87 182,29 15859 3 249 689
25. Gaston Barre Michel Lortie (4) 96 176,57 16951 4 244 702
26. Denis Tremblay Réal Labbé (5) 66 170,21 11234 27 237 573
27. Conrad McKaig Jacques Couturier (11) 81 169,07 13695 4 246 639
28. J.P. Poudrier 15 162,47 2437 0 226 584
29. Jacques Whissel Pierre Foisy (10) 93 162,01 15067 -29 234 595
30. Jean Pierre 3 135,67 407 0 153 407
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Gerbe Dorée 2018-2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. France Michel Louise Lupien (7) 90 219,34 19741 0 279 781
2. Johanne Pagé Pierre Gagné (9) 87 209,07 18189 23 268 697
3. Danielle Gauvin Diane Derycke (8) 87 207,54 18056 14 279 745
4. Monique Arbour Pierre Foisy (10) 87 205,15 17848 20 268 702
5. Ginette Samson André Dulong (2) 93 205,13 19077 2 290 782
6. Rose-Line Sheehy Lise Robert (1) 90 203,29 18296 -4 279 798
7. Micheline Morin Normand Phaneuf (6) 93 199,94 18594 -1 258 729
8. Lise Robert Lise Robert (1) 75 197,67 14825 -2 300 722
9. Michèle Blanchette Pierre Gagné (9) 96 195,74 18791 -5 278 703
10. Sylvie Tremblay 15 194,87 2923 -9 280 691
11. Manon Bedard Lise Robert (1) 96 194,41 18663 2 269 692
12. Louisette Roy André Dulong (2) 69 194,30 13407 16 265 666
13. Diane Derycke Diane Derycke (8) 84 192,50 16170 2 300 691
14. Germaine Beauchamp Alain Blanchette (12) 93 188,31 17513 3 277 688
15. Lise Leblanc Pierre Foisy (10) 84 188,02 15794 6 288 693
16. Louise Lupien Louise Lupien (7) 96 187,90 18038 1 247 646
17. Hélène Bisson André Dulong (2) 87 187,71 16331 14 278 673
18. Jeannine Brosseau Jeannine Brosseau (3) 81 187,19 15162 11 257 654
19. Francine Leblanc 45 186,38 8387 -8 243 646
20. Ginette Gagné Diane Derycke (8) 90 185,39 16685 10 275 706
21. Reina Gagné Diane Derycke (8) 87 181,49 15790 18 276 685
22. Diane Lemieux Réal Labbé (5) 87 180,53 15706 3 281 649
23. Blandine Marceau Jeannine Brosseau (3) 87 179,66 15630 0 245 623
24. Lison Lamarre Lise Robert (1) 84 176,38 14816 6 224 619
25. Lise Thivierge Jeannine Brosseau (3) 90 175,60 15804 14 278 651
26. Lise Frenette Jacques Couturier (11) 78 175,12 13659 -3 256 611
27. Huguette Bouchard Louise Lupien (7) 75 173,01 12976 -2 233 643
28. Yvette Delisle Normand Phaneuf (6) 87 163,83 14253 -3 242 608
29. Johanne Drolet André Dulong (2) 87 163,67 14239 17 230 615
30. Micheline Normandin Louise Lupien (7) 96 159,89 15349 9 227 593
31. Sylvie Labrecque Jacques Couturier (11) 81 158,20 12814 12 247 567
32. Cécile Laplante Alain Blanchette (12) 96 152,67 14656 8 212 542
33. Michèle Gauvin Lise Robert (1) 90 152,54 13729 11 223 614
34. Monique Jacques Normand Phaneuf (6) 75 144,59 10844 0 213 513
35. Lise Labbé 21 139,86 2937 -14 175 460
36. Réjane Morin 54 131,59 7106 0 197 495
37. Mariette Dulong Michel Lortie (4) 81 113,12 9163 0 158 394
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Luc Ducharme 12-12 300
1 Pierre Foisy 09-12 300
1 Pierre Gagné 12-07 300
1 Jacques Couturier 10-31 300
1 Michel Dubois 10-24 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Blanchette 04-17 899
2 Pierre Gagné 01-23 847
2 Normand Bénard 10-17 847
4. Jacques Couturier 10-31 832
5. Normand Phaneuf 01-30 827
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Lise Robert 09-19 300
1 Diane Derycke 12-19 300
3. Ginette Samson 12-12 290
4. Lise Leblanc 11-07 288
5. Diane Lemieux 02-20 281
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rose-Line Sheehy 10-10 798
2. Ginette Samson 01-16 782
3. France Michel 09-26 781
4. Danielle Gauvin 02-06 745
5. Micheline Morin 02-20 729
Classement trié par meilleure série.