Classements
C'est Vendredi 2022-2023

Dernière date/heure de jeu 11-25 19:30 Prochaine date de jeu 12-02 19:30
Semaines déjà jouées 12 Semaines à jouer 21
Quilleurs réguliers présents 72 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 203,48

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Italie (3) P.Richard 180 123,0 41260 36661 1019,00 1293 3663
2. 01-Hawai (1) G.Levesque 180 122,0 41145 37374 1057,00 1276 3637
3. 05-Colombie (5) G.Labbé 180 109,0 40460 34832 963,00 1257 3581
4. 08-Brésil (8) L.Beaudoin 180 105,0 40350 37254 1064,00 1287 3520
5. 04-Espagne (4) D.Vermette 180 104,0 40584 38130 1056,00 1289 3601
6. 02-Jamaique (2) C.Préfontaine 180 104,0 40490 40490 1122,00 1299 3645
7. 11-Grèce (11) D.Noiseux 180 103,0 40809 37863 1049,00 1257 3666
8. 09-Portugal (9) D.Poliquin 180 102,0 40378 31132 921,00 1273 3617
9. 06-Cuba (6) J.L.Préfontaine 180 99,0 40996 38446 1066,00 1336 3728
10. 10-Mexique (10) M.Robert 180 96,0 40403 34811 967,00 1262 3669
11. 07-Costa Rica (7) Sylvie Hebert 180 80,0 39883 31816 912,00 1239 3559
12. 12-Panama (12) J.C.Lacroix 180 77,0 39833 36797 1019,00 1214 3533
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-25 19:30

Allée 1 Cuba (6) J.L.Préfontaine 0 0 1 4 3 Allée 2 Colombie (5) G.Labbé 1 1 0 10 8
Allée 3 Jamaique (2) C.Préfontaine 1 0 0 14 13 Allée 4 Hawai (1) G.Levesque 0 1 1 13 11
Allée 5 Panama (12) J.C.Lacroix 1 1 0 12 10 Allée 6 Grèce (11) D.Noiseux 0 0 1 9 8
Allée 7 Espagne (4) D.Vermette 0 0 1 7 6 Allée 8 Italie (3) P.Richard 1 1 0 13 11
Allée 9 Brésil (8) L.Beaudoin 0 0 1 2 1 Allée 10 Costa Rica (7) Sylvie Hebert 1 1 0 7 5
Allée 11 Mexique (10) M.Robert 0 1 1 4 2 Allée 12 Portugal (9) D.Poliquin 1 0 0 7 6

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-02 19:30

Allée 1 Italie (3) P.Richard Allée 2 Panama (12) J.C.Lacroix
Allée 3 Colombie (5) G.Labbé Allée 4 Espagne (4) D.Vermette
Allée 5 Brésil (8) L.Beaudoin Allée 6 Mexique (10) M.Robert
Allée 7 Jamaique (2) C.Préfontaine Allée 8 Cuba (6) J.L.Préfontaine
Allée 9 Grèce (11) D.Noiseux Allée 10 Portugal (9) D.Poliquin
Allée 11 Costa Rica (7) Sylvie Hebert Allée 12 Hawai (1) G.Levesque

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
C'est Vendredi 2022-2023 203,48 203,48 300 300 52 241 885 885 1045 740 305
12 11-25 19:30 207,73 207,73 289 289 90 341 827 827 101 72 29
11 11-18 19:30 206,69 206,69 300 300 105 395 819 819 87 64 23

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Cuba (6) J.L.Préfontaine 09-30 1336
2. 02-Jamaique (2) C.Préfontaine 09-16 1299
3. 03-Italie (3) P.Richard 11-11 1293
4. 04-Espagne (4) D.Vermette 11-18 1289
5. 08-Brésil (8) L.Beaudoin 10-07 1287
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Cuba (6) J.L.Préfontaine 10-28 3728
2. 10-Mexique (10) M.Robert 10-14 3669
3. 11-Grèce (11) D.Noiseux 09-16 3666
4. 03-Italie (3) P.Richard 09-23 3663
5. 02-Jamaique (2) C.Préfontaine 11-25 3645
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement C'est Vendredi 2022-2023 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Mathieu Préfontaine Cuba (6) J.L.Préfontaine 36 251,89 9068 12 300 885
2. Claude Catineau Jamaique (2) C.Préfontaine 33 248,00 8184 -8 300 827
3. Michel Demers Colombie (5) G.Labbé 33 247,12 8155 2 300 860
4. Gaston Levesque Hawai (1) G.Levesque 36 242,42 8727 -5 279 827
5. Michel Boucher Italie (3) P.Richard 36 238,33 8580 98 300 833
6. Julien Perreault Hawai (1) G.Levesque 33 236,52 7805 10 294 797
7. René Theriault Panama (12) J.C.Lacroix 36 235,31 8471 -4 298 754
8. Michel Gervais Espagne (4) D.Vermette 33 233,94 7720 0 300 793
9. Marco Malo Mexique (10) M.Robert 30 232,40 6972 -6 300 781
10. Jean-Luc Préfontaine Cuba (6) J.L.Préfontaine 36 232,17 8358 0 280 784
11. Gaétan Bisson Espagne (4) D.Vermette 30 228,97 6869 2 279 814
12. Denis Poliquin Portugal (9) D.Poliquin 36 228,75 8235 2 287 761
13. Yvon Pelletier Jamaique (2) C.Préfontaine 36 226,64 8159 -10 300 797
14. Conrad Préfontaine Jamaique (2) C.Préfontaine 33 226,64 7479 0 277 775
15. Eric Fortier Portugal (9) D.Poliquin 15 224,13 3362 0 260 735
16. Raynaud Fournier Colombie (5) G.Labbé 24 224,08 5378 12 289 746
17. Guy Orsali Brésil (8) L.Beaudoin 36 221,67 7980 0 279 810
18. Patrick Richard Italie (3) P.Richard 33 221,09 7296 -17 268 742
19. Jean-Claude Lacroix Panama (12) J.C.Lacroix 30 218,20 6546 -12 279 776
20. Normand Provost Grèce (11) D.Noiseux 33 217,42 7175 -9 264 721
21. Jean Bélanger Brésil (8) L.Beaudoin 9 216,44 1948 16 267 752
22. Normand Bousquet Mexique (10) M.Robert 30 214,73 6442 21 300 726
23. Denis Noiseux Grèce (11) D.Noiseux 30 213,27 6398 -7 267 722
24. Jacques Cusson 6 210,33 1262 14 246 691
25. Denis Préfontaine Italie (3) P.Richard 30 209,83 6295 2 282 786
26. Léo Beaudoin Brésil (8) L.Beaudoin 36 208,50 7506 -5 280 707
27. Jean-Marc Gauthier Colombie (5) G.Labbé 33 204,73 6756 2 262 697
28. Benoit Audet Costa Rica (7) Sylvie Hebert 15 202,33 3035 7 249 654
29. Serge Laramée Brésil (8) L.Beaudoin 36 197,75 7119 -5 268 660
30. Rejean Bouchard Espagne (4) D.Vermette 36 197,64 7115 -5 259 679
31. Dominique Tessier Panama (12) J.C.Lacroix 33 195,73 6459 -15 267 689
32. Ermes Tuttino Mexique (10) M.Robert 33 191,55 6321 9 278 698
33. René Mainville Panama (12) J.C.Lacroix 33 181,91 6003 -16 233 647
34. Alain Burelle Costa Rica (7) Sylvie Hebert 33 181,76 5998 -10 250 628
35. Serge Poirier 3 152,33 457 -21 178 457
36. Maurice Lacasse 9 133,11 1198 -6 194 516
37. Paul-Émile L'Heureux Portugal (9) D.Poliquin 36 124,00 4464 6 214 575
38. Serge Leduc 3 113,67 341 0 149 341
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement C'est Vendredi 2022-2023 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Jocelyne Laramée Brésil (8) L.Beaudoin 36 222,94 8026 -5 300 729
2. Lucie Brault Hawai (1) G.Levesque 24 220,58 5294 3 280 735
3. Amélie Leduc Cuba (6) J.L.Préfontaine 27 215,56 5820 0 300 746
4. Nicole Préfontaine Jamaique (2) C.Préfontaine 27 214,19 5783 -9 258 701
5. Marielle Provost Grèce (11) D.Noiseux 33 213,45 7044 -6 279 764
6. Jacynthe Provost Grèce (11) D.Noiseux 30 209,17 6275 9 278 731
7. Suzanne Carrier Jamaique (2) C.Préfontaine 33 208,85 6892 1 279 719
8. Louise Létourneau Espagne (4) D.Vermette 36 205,75 7407 2 254 674
9. Sylvie Hebert Costa Rica (7) Sylvie Hebert 24 201,83 4844 26 254 707
10. Reina Gagné Grèce (11) D.Noiseux 36 197,17 7098 13 258 677
11. Doris Vermette Espagne (4) D.Vermette 27 193,70 5230 -4 248 667
12. Johanne Mainville Panama (12) J.C.Lacroix 27 190,33 5139 8 238 610
13. Lucienne Levesque Hawai (1) G.Levesque 12 189,25 2271 -10 204 579
14. Linda Roussel Cuba (6) J.L.Préfontaine 30 189,23 5677 -13 267 665
15. Diane Poliquin Portugal (9) D.Poliquin 36 187,08 6735 0 266 633
16. Linda Houle Italie (3) P.Richard 33 181,12 5977 -6 242 634
17. Audrey Plourde Costa Rica (7) Sylvie Hebert 30 180,93 5428 -31 260 638
18. Lise Lafond 21 180,14 3783 17 236 659
19. Carole Bernier Cuba (6) J.L.Préfontaine 36 179,53 6463 10 268 620
20. Micheline Robert Mexique (10) M.Robert 24 173,75 4170 2 210 578
21. Maude Jacob Hawai (1) G.Levesque 33 170,79 5636 -1 247 632
22. Monique Préfontaine Italie (3) P.Richard 30 170,47 5114 -16 235 568
23. Suzanne Giroux Colombie (5) G.Labbé 30 161,33 4840 -12 274 571
24. Julie Savard Portugal (9) D.Poliquin 30 158,97 4769 17 233 571
25. Françine Bousquet Mexique (10) M.Robert 33 157,39 5194 0 213 524
26. Johanne Nicol Costa Rica (7) Sylvie Hebert 18 148,00 2664 0 233 534
27. Venise Pagé 3 131,67 395 0 175 395
28. Nicole Vincent 6 128,17 769 -30 166 389
29. Ginette Labbé Colombie (5) G.Labbé 30 127,83 3835 19 186 445
30. Suzanne Berthiaume 3 124,00 372 0 146 372
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Normand Bousquet 11-18 300
1 Michel Demers 10-14 300
1 Mathieu Préfontaine 09-09 300
1 Claude Catineau 10-07 300
1 Yvon Pelletier 11-04 300
1 Marco Malo 11-04 300
1 Michel Gervais 10-07 300
1 Michel Boucher 11-11 300
9. René Theriault 09-30 298
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Mathieu Préfontaine 10-28 885
2. Michel Demers 10-14 860
3. Michel Boucher 11-11 833
4 Claude Catineau 10-28 827
4 Gaston Levesque 11-25 827
6. Gaétan Bisson 10-07 814
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Amélie Leduc 10-14 300
1 Jocelyne Laramée 10-21 300
3. Lucie Brault 10-21 280
4 Suzanne Carrier 10-28 279
4 Marielle Provost 10-07 279
6. Jacynthe Provost 11-25 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Marielle Provost 11-18 764
2. Amélie Leduc 10-28 746
3. Lucie Brault 10-14 735
4. Jacynthe Provost 11-25 731
5. Jocelyne Laramée 10-28 729
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données