Classements
C'est Vendredi 2021-2022

Dernière date/heure de jeu 09-17 19:30 Prochaine date de jeu 09-24 19:30
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 31
Quilleurs réguliers présents 67 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 188,09

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Italie (3) 30 23,0 6954 5790 963,00 1282 3495
2. 12-Panama (12) 30 22,0 6900 6072 1010,00 1283 3745
3. 06-Cuba (6) 30 21,0 6871 6358 1058,00 1234 3478
4. 01-Hawai (1) 30 21,0 6701 6290 1046,00 1181 3407
5. 02-Jamaique (2) 30 20,0 6855 6783 1128,00 1251 3628
6. 10-Mexique (10) 30 20,0 6658 5080 844,00 1166 3431
7. 04-Espagne (4) 30 17,0 6614 6221 1036,00 1285 3701
8. 09-Portugal (9) 30 16,0 6461 4706 781,00 1300 3585
9. 08-Bresil (8) 30 15,0 6364 5230 871,00 1235 3438
10. 11-Grece (11) 30 12,0 6609 6057 1007,00 1156 3364
11. 05-Colombie (5) 30 10,0 6231 4152 689,00 1094 3127
12. 07-Costa Rica (7) 30 7,0 6416 4952 870,00 1173 3347
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-17 19:30

Allée 1 Espagne (4) 1 0 0 2 1 Allée 2 Colombie (5) 0 1 1 7 5
Allée 3 Cuba (6) 0 0 0 9 Allée 4 Jamaique (2) 1 1 1 16 13
Allée 5 Panama (12) 0 1 0 6 5 Allée 6 Italie (3) 1 0 1 13 11
Allée 7 Portugal (9) 1 1 1 15 12 Allée 8 Grece (11) 0 0 0 7
Allée 9 Hawai (1) 1 1 1 12 9 Allée 10 Costa Rica (7) 0 0 0 3
Allée 11 Mexique (10) 0 1 1 9 7 Allée 12 Bresil (8) 1 0 0 3 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-24 19:30

Allée 1 Portugal (9) Allée 2 Italie (3)
Allée 3 Hawai (1) Allée 4 Mexique (10)
Allée 5 Grece (11) Allée 6 Espagne (4)
Allée 7 Colombie (5) Allée 8 Panama (12)
Allée 9 Bresil (8) Allée 10 Jamaique (2)
Allée 11 Cuba (6) Allée 12 Costa Rica (7)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
C'est Vendredi 2021-2022 188,09 188,09 300 300 59 254 780 780 149 110 39
02 09-17 19:30 188,33 188,33 300 300 81 290 780 780 71 49 22
01 09-10 19:30 187,86 187,86 279 279 59 254 774 774 78 61 17

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-Portugal (9) 09-17 1300
2. 04-Espagne (4) 09-10 1285
3. 12-Panama (12) 09-10 1283
4. 03-Italie (3) 09-17 1282
5. 02-Jamaique (2) 09-17 1251
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-Panama (12) 09-10 3745
2. 04-Espagne (4) 09-10 3701
3. 02-Jamaique (2) 09-17 3628
4. 09-Portugal (9) 09-17 3585
5. 03-Italie (3) 09-10 3495
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement C'est Vendredi 2021-2022 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Mathieu Préfontaine Cuba (6) 6 255,67 1534 9 279 780
2. Denis Noiseux Grece (11) 6 249,00 1494 14 300 774
3. Gaston Levesque Hawai (1) 6 248,17 1489 0 267 771
4. Claude Catineau Jamaique (2) 6 247,67 1486 -10 300 776
5. Guy Orsali Bresil (8) 6 233,33 1400 16 258 720
6. Yvon Pelletier Jamaique (2) 6 232,50 1395 -13 265 745
7. Jean-Luc Préfontaine Cuba (6) 6 228,50 1371 3 244 688
8. Jean-Claude Lacroix Panama (12) 6 224,33 1346 -1 257 684
9. Michel Gervais Espagne (4) 6 224,00 1344 -4 258 762
10. Dominique Tessier Panama (12) 3 222,00 666 23 234 666
11. Normand Provost Grece (11) 6 220,83 1325 5 231 673
12. Gaétan Bisson Espagne (4) 6 219,00 1314 9 280 673
13. Julien Perreault Hawai (1) 6 218,50 1311 -7 258 697
14. Denis Poliquin Portugal (9) 6 217,83 1307 -15 300 710
15. Patrick Richard Italie (3) 6 217,50 1305 -22 252 685
16. René Theriault Panama (12) 6 216,67 1300 56 258 673
17. Rejean Bouchard Espagne (4) 3 216,67 650 17 279 650
18. Conrad Préfontaine Jamaique (2) 6 216,50 1299 -9 233 689
19. Jacques Cusson Costa Rica (7) 6 215,67 1294 13 266 686
20. Jean-Marc Gauthier Colombie (5) 6 214,67 1288 54 246 669
21. Denis Préfontaine Italie (3) 6 206,67 1240 4 250 675
22. Léo Beaudoin Bresil (8) 6 203,33 1220 -14 239 676
23. Ermes Tuttino Mexique (10) 6 199,83 1199 -1 234 630
24. Serge Poirier Costa Rica (7) 6 192,33 1154 32 257 662
25. René Mainville Panama (12) 6 182,67 1096 -5 222 602
26. Alain Burelle Costa Rica (7) 6 173,83 1043 -22 216 563
27. Marc-André Ouellette Portugal (9) 6 167,50 1005 7 191 523
28. Normand Beland Mexique (10) 6 163,83 983 3 191 503
29. Serge Lambert Colombie (5) 6 149,17 895 -10 174 483
30. Raymond Fournier 3 137,33 412 0 150 412
31. Maurice Lacasse Portugal (9) 6 106,50 639 -53 153 379
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement C'est Vendredi 2021-2022 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Nicole Préfontaine Jamaique (2) 6 218,83 1313 -8 268 657
2. Suzanne Carrier Jamaique (2) 6 215,00 1290 1 262 690
3. Lucie Brault Hawai (1) 6 211,67 1270 -4 260 662
4. Linda Roussel Cuba (6) 6 207,17 1243 10 238 634
5. Amélie Leduc Cuba (6) 6 198,00 1188 -7 254 617
6. Monique Préfontaine Italie (3) 6 195,17 1171 27 266 617
7. Marielle Provost Grece (11) 6 194,67 1168 -29 230 613
8. Lucienne Levesque Hawai (1) 6 192,83 1157 -7 203 589
9. Louise Létourneau Espagne (4) 6 191,50 1149 -2 233 625
10. Doris Vermette Espagne (4) 6 186,00 1116 -8 213 598
11. Linda Houle Italie (3) 6 185,67 1114 45 247 650
12. Jacynthe Provost Grece (11) 6 182,50 1095 -12 209 569
13. Diane Poliquin Portugal (9) 6 177,67 1066 -13 213 537
14. Maude Jacob Hawai (1) 6 177,17 1063 -4 244 535
15. Carole Bernier Cuba (6) 6 170,33 1022 2 236 563
16. Johanne Mainville Panama (12) 3 166,67 500 6 201 500
17. Johanne Michaud Mexique (10) 6 162,67 976 2 201 552
18. Reina Gagné Grece (11) 6 162,50 975 -21 175 496
19. Micheline Robert Mexique (10) 6 162,33 974 2 194 528
20. Lucie Guimond Mexique (10) 6 158,00 948 -2 176 478
21. Denise Bergeron Colombie (5) 6 142,50 855 -17 168 470
22. Lise Lafond Bresil (8) 6 135,00 810 -25 176 421
23. Suzanne Charron Costa Rica (7) 6 130,17 781 -29 157 397
24. Julie Savard Bresil (8) 6 129,00 774 -31 171 448
25. Madeleine Theriault 3 120,00 360 0 135 360
26. Cindy Sauvé Portugal (9) 6 114,83 689 -45 153 401
27. Francoise Houle 3 113,67 341 -46 131 341
28. Ginette Labbé Colombie (5) 6 94,83 569 -65 104 290
29. Suzanne Giroux Colombie (5) 6 90,83 545 -69 110 291
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Denis Noiseux 09-17 300
1 Denis Poliquin 09-17 300
1 Claude Catineau 09-17 300
4. Gaétan Bisson 09-17 280
5 Mathieu Préfontaine 09-17 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Mathieu Préfontaine 09-17 780
2. Claude Catineau 09-17 776
3. Denis Noiseux 09-10 774
4. Gaston Levesque 09-10 771
5. Michel Gervais 09-10 762
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nicole Préfontaine 09-10 268
2. Monique Préfontaine 09-17 266
3. Suzanne Carrier 09-17 262
4. Lucie Brault 09-10 260
5. Amélie Leduc 09-10 254
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Suzanne Carrier 09-17 690
2. Lucie Brault 09-10 662
3. Nicole Préfontaine 09-10 657
4. Linda Houle 09-17 650
5. Linda Roussel 09-17 634
Classement trié par meilleure série.