Classements
C'est Vendredi 2021-2022

Dernière date/heure de jeu 05-27 19:30 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 28 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 78 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 201,90

Classements équipes - Soirée spéciale

Classement Soirée spéciale
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Cuba (6) 15 3352 3352 1058,00 1168 3352
2. 12-Panama (12) 15 3349 3349 1062,00 1204 3349
3. 02-Jamaique (2) 15 3343 3343 1151,00 1151 3343
4. 04-Espagne (4) 15 3284 3284 1063,00 1108 3284
5. 11-Grece (11) 15 3269 3269 1052,00 1167 3269
6. 10-Mexique (10) 15 3081 3081 1053,00 1095 3081
7. 01-Hawai (1) 15 3069 3069 1007,00 1073 3069
8. 03-Italie (3) 15 3024 3024 1050,00 1041 3024
9. 08-Bresil (8) 15 2985 2985 958,00 1043 2985
10. 09-Portugal (9) 15 2690 2690 874,00 945 2690
11. 05-Colombie (5) 15 2648 2648 856,00 972 2648
12. 07-Costa Rica (7) 15 2529 2529 866,00 878 2529
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Soirée spéciale

Classement Soirée spéciale - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Jean-Luc Préfontaine Cuba (6) 3 815 815 271,67 279 815
2. Jean-Claude Lacroix Panama (12) 3 777 777 259,00 279 777
3. Mathieu Préfontaine Cuba (6) 3 763 763 254,33 300 763
4. René Theriault Panama (12) 3 751 751 250,33 267 751
5. Michel Gervais Espagne (4) 3 748 748 249,33 300 748
6. Julien Perreault Hawai (1) 3 746 746 248,67 300 746
7. Gaston Levesque Hawai (1) 3 733 733 244,33 265 733
8. Claude Catineau Jamaique (2) 3 719 719 239,67 258 719
9. Denis Poliquin Portugal (9) 3 711 711 237,00 300 711
10. Patrick Richard Italie (3) 3 711 711 237,00 245 711
11. Marco Malo Mexique (10) 3 698 698 232,67 240 698
12. Denis Noiseux Grece (11) 3 697 697 232,33 300 697
13. Michel Demers Mexique (10) 3 687 687 229,00 280 687
14. Rejean Bouchard Espagne (4) 3 680 680 226,67 258 680
15. Léo Beaudoin Bresil (8) 3 670 670 223,33 276 670
16. Normand Provost Grece (11) 3 670 670 223,33 267 670
17. Guy Orsali Bresil (8) 3 657 657 219,00 261 657
18. Gaétan Bisson Espagne (4) 3 654 654 218,00 288 654
19. Jean-Marc Gauthier Colombie (5) 3 644 644 214,67 224 644
20. Yvon Pelletier Jamaique (2) 3 634 634 211,33 236 634
21. Conrad Préfontaine Jamaique (2) 3 633 633 211,00 236 633
22. Raynaud Fournier Colombie (5) 3 613 613 204,33 266 613
23. Dominique Tessier Panama (12) 3 594 594 198,00 211 594
24. René Mainville Panama (12) 3 580 580 193,33 233 580
25. Serge Laramée Bresil (8) 3 557 557 185,67 196 557
26. Denis Préfontaine Italie (3) 3 555 555 185,00 229 555
27. Alain Burelle Costa Rica (7) 3 547 547 182,33 205 547
28. Jacques Cusson Costa Rica (7) 3 541 541 180,33 202 541
29. Ermes Tuttino Mexique (10) 3 532 532 177,33 199 532
30 Dummy Hawai (1) 3 480 480 160,00 160 480
30 Dummy Portugal (9) 3 480 480 160,00 160 480
30 Dummy Colombie (5) 3 480 480 160,00 160 480
30 Dummy Portugal (9) 3 480 480 160,00 160 480
34. Serge Poirier Costa Rica (7) 3 478 478 159,33 188 478
35. Maurice Lacasse Portugal (9) 3 451 451 150,33 179 451
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Soirée spéciale - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Nicole Préfontaine Jamaique (2) 3 767 767 255,67 279 767
2. Marielle Provost Grece (11) 3 729 729 243,00 290 729
3. Jocelyne Laramée Italie (3) 3 694 694 231,33 258 694
4. Amélie Leduc Cuba (6) 3 666 666 222,00 236 666
5. Johanne Mainville Panama (12) 3 647 647 215,67 238 647
6. Maude Jacob Hawai (1) 3 631 631 210,33 218 631
7. Audrey Plourde Mexique (10) 3 628 628 209,33 246 628
8. Doris Vermette Espagne (4) 3 608 608 202,67 252 608
9. Jacynthe Provost Grece (11) 3 600 600 200,00 200 600
10. Linda Roussel Cuba (6) 3 599 599 199,67 229 599
11. Louise Létourneau Espagne (4) 3 594 594 198,00 221 594
12. Suzanne Carrier Jamaique (2) 3 590 590 196,67 249 590
13. Monique Préfontaine Italie (3) 3 578 578 192,67 214 578
14. Reina Gagné Grece (11) 3 573 573 191,00 207 573
15. Françine Bousquet Bresil (8) 3 569 569 189,67 236 569
16. Diane Poliquin Portugal (9) 3 568 568 189,33 213 568
17. Suzanne Giroux Colombie (5) 3 553 553 184,33 242 553
18. Nicole Vincent Costa Rica (7) 3 542 542 180,67 204 542
19. Micheline Robert Mexique (10) 3 536 536 178,67 223 536
20. Lise Lafond Bresil (8) 3 532 532 177,33 189 532
21. Carole Bernier Cuba (6) 3 509 509 169,67 188 509
22. Linda Houle Italie (3) 3 486 486 162,00 176 486
23. Lucienne Levesque Hawai (1) 3 479 479 159,67 169 479
24. Suzanne Charron Costa Rica (7) 3 421 421 140,33 156 421
25. Ginette Labbé Colombie (5) 3 358 358 119,33 150 358
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-Grece (11) 180 133,0 42865 39346 1052,00 1433 4026
2. 12-Panama (12) 180 129,5 42624 39525 1062,00 1303 3741
3. 05-Colombie (5) 180 122,0 42057 32067 856,00 1306 3797
4. 02-Jamaique (2) 180 120,0 42198 42198 1151,00 1301 3714
5. 06-Cuba (6) 180 107,0 41666 38588 1058,00 1289 3743
6. 03-Italie (3) 180 99,0 41496 38265 1050,00 1356 3664
7. 01-Hawai (1) 180 98,0 40999 37723 1007,00 1238 3583
8. 09-Portugal (9) 180 91,0 41112 33342 874,00 1251 3580
9. 08-Bresil (8) 180 89,0 41209 34972 958,00 1294 3642
10. 04-Espagne (4) 180 88,0 41057 38414 1063,00 1303 3783
11. 10-Mexique (10) 180 84,0 40663 36538 1053,00 1250 3716
12. 07-Costa Rica (7) 180 63,5 39905 30716 866,00 1228 3515
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-Portugal (9) 225 152,5 51391 41161 874,00 1336 3802
2. 12-Panama (12) 225 147,0 51288 46731 1062,00 1355 3952
3. 02-Jamaique (2) 225 142,0 51266 51194 1151,00 1261 3676
4. 05-Colombie (5) 225 136,0 50649 35784 856,00 1304 3700
5. 01-Hawai (1) 225 133,0 50495 47981 1007,00 1280 3586
6. 04-Espagne (4) 225 130,0 50557 47662 1063,00 1294 3745
7. 03-Italie (3) 225 128,5 51095 45638 1050,00 1326 3700
8. 06-Cuba (6) 225 121,0 50517 47130 1058,00 1292 3602
9. 10-Mexique (10) 225 118,0 50337 39504 1053,00 1291 3545
10. 08-Bresil (8) 225 113,5 50104 41755 958,00 1276 3792
11. 11-Grece (11) 225 106,0 49757 45896 1052,00 1235 3597
12. 07-Costa Rica (7) 225 102,5 49630 39535 866,00 1298 3725
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 05-27 19:30

Allée 1 Hawai (1) 0 1 0 7 6 Allée 2 Jamaique (2) 1 1 1 14 11
Allée 3 Italie (3) 0 0 1 6 5 Allée 4 Espagne (4) 1 1 1 13 10
Allée 5 Colombie (5) 0 0 0 2 Allée 6 Cuba (6) 1 1 1 16 13
Allée 7 Costa Rica (7) 0 0 0 1 Allée 8 Bresil (8) 1 0 0 6 5
Allée 9 Portugal (9) 0 0 0 3 Allée 10 Mexique (10) 1 0 1 10 8
Allée 11 Grece (11) 1 1 0 10 8 Allée 12 Panama (12) 0 1 1 14 12

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
C'est Vendredi 2021-2022 201,90 201,90 300 300 59 254 900 900 2397 1641 756
36 05-27 19:30 203,46 203,46 300 300 98 358 815 815 93 61 32
35 05-20 19:30 206,30 206,30 300 300 109 381 785 785 91 61 30

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-Grece (11) 03-11 1433
2. 03-Italie (3) 04-01 1356
3. 12-Panama (12) 12-17 1355
4. 09-Portugal (9) 09-24 1336
5. 05-Colombie (5) 03-04 1306
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-Grece (11) 03-11 4026
2. 12-Panama (12) 12-17 3952
3. 09-Portugal (9) 09-24 3802
4. 05-Colombie (5) 03-04 3797
5. 08-Bresil (8) 12-03 3792
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement C'est Vendredi 2021-2022 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Claude Catineau Jamaique (2) 84 255,83 21490 -2 300 878
2. Jacques Lefevre 3 249,00 747 0 272 747
3. Gaston Levesque Hawai (1) 84 248,57 20880 0 300 878
4. Michel Demers Mexique (10) 42 247,57 10398 -2 300 878
5. René Theriault Panama (12) 84 241,12 20254 81 300 900
6. Mathieu Préfontaine Cuba (6) 75 239,71 17978 -6 300 838
7. Patrick Richard Italie (3) 81 238,63 19329 -1 300 780
8. Marco Malo Mexique (10) 30 238,60 7158 0 300 800
9. Yvon Pelletier Jamaique (2) 81 236,35 19144 -9 300 796
10. Michel Gervais Espagne (4) 63 234,63 14782 6 300 849
11. Jean-Luc Préfontaine Cuba (6) 84 233,58 19621 8 300 823
12. Jean-Claude Lacroix Panama (12) 81 232,99 18872 6 300 826
13. Normand Provost Grece (11) 78 227,79 17768 12 288 834
14. Julien Perreault Hawai (1) 69 227,35 15687 1 300 746
15. Conrad Préfontaine Jamaique (2) 84 227,00 19068 1 300 785
16. Denis Poliquin Portugal (9) 84 226,90 19060 -6 300 824
17. Gaétan Bisson Espagne (4) 81 226,19 18321 16 300 777
18. Denis Noiseux Grece (11) 84 222,31 18674 -12 300 799
19. Guy Orsali Bresil (8) 84 221,15 18577 4 289 783
20. Léo Beaudoin Bresil (8) 84 214,98 18058 -3 279 780
21. Raynaud Fournier Colombie (5) 42 212,24 8914 32 279 765
22. Dominique Tessier Panama (12) 69 211,07 14564 12 300 769
23. Denis Préfontaine Italie (3) 72 208,10 14983 6 299 775
24. Rejean Bouchard Espagne (4) 81 204,59 16572 5 300 795
25. Jean-Marc Gauthier Colombie (5) 84 202,57 17016 42 268 717
26. Serge Laramée Bresil (8) 63 202,24 12741 0 289 728
27. Marc-André Ouellette 54 199,26 10760 39 278 705
28. René Mainville Panama (12) 84 198,55 16678 10 295 731
29. Jacques Cusson Costa Rica (7) 81 195,78 15858 -6 279 757
30. Normand Beland 42 192,93 8103 32 283 675
31. Alain Burelle Costa Rica (7) 81 192,54 15596 -3 270 790
32. Ermes Tuttino Mexique (10) 81 182,52 14784 -18 245 645
33. Serge Lambert 24 179,67 4312 19 234 615
34. Serge Poirier Costa Rica (7) 54 173,24 9355 13 278 680
35 Dummy Hawai (1) 3 160,00 480 0 160 480
35 Dummy Portugal (9) 3 160,00 480 0 160 480
35 Dummy Colombie (5) 3 160,00 480 0 160 480
35 Dummy Portugal (9) 3 160,00 480 0 160 480
39. Jean 3 148,67 446 0 177 446
40. Maurice Lacasse Portugal (9) 78 140,46 10956 -19 224 530
41. steve 3 137,33 412 0 205 412
42. Raymond Fournier 3 137,33 412 0 150 412
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement C'est Vendredi 2021-2022 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Jocelyne Laramée Italie (3) 66 228,52 15082 14 300 837
2. Nicole Préfontaine Jamaique (2) 81 226,04 18309 0 300 820
3. Marielle Provost Grece (11) 78 221,14 17249 -2 290 785
4. Lucie Brault 54 217,50 11745 1 300 735
5. Amélie Leduc Cuba (6) 63 215,98 13607 10 297 736
6. Audrey Plourde Mexique (10) 36 211,81 7625 12 279 800
7. Suzanne Carrier Jamaique (2) 75 206,69 15502 -7 278 727
8. Louise Létourneau Espagne (4) 84 202,93 17046 8 279 796
9. Linda Roussel Cuba (6) 72 202,90 14609 5 274 748
10. Jacynthe Provost Grece (11) 78 200,56 15644 5 299 765
11. Lucienne Levesque Hawai (1) 81 199,23 16138 0 278 716
12. Doris Vermette Espagne (4) 75 198,93 14920 4 280 739
13. Diane Poliquin Portugal (9) 84 188,19 15808 -2 268 652
14. Linda Houle Italie (3) 81 187,98 15226 47 300 714
15. Monique Préfontaine Italie (3) 66 187,94 12404 19 266 688
16. Reina Gagné Grece (11) 69 184,57 12735 0 258 726
17. Johanne Mainville Panama (12) 78 183,82 14338 23 274 695
18. Maude Jacob Hawai (1) 72 175,11 12608 -6 252 644
19. Suzanne Giroux Colombie (5) 75 174,89 13117 14 289 728
20. Denise Bergeron 42 174,79 7341 14 281 667
21. Cindy Sauvé 48 172,67 8288 12 266 655
22. Micheline Robert Mexique (10) 81 171,41 13884 11 246 575
23. Carole Bernier Cuba (6) 78 169,14 13193 1 236 623
24. Johanne Michaud 39 167,59 6536 7 223 574
25. Lise Lafond Bresil (8) 78 163,91 12785 3 234 611
26. Lucie Guimond 30 160,63 4819 0 205 589
27. Nicole Vincent Costa Rica (7) 75 160,05 12004 0 243 625
28. Françine Bousquet Bresil (8) 72 158,57 11417 -12 236 569
29. Suzanne Charron Costa Rica (7) 81 145,75 11806 -14 267 586
30. Julie Savard 15 141,13 2117 -18 178 470
31. Madeleine Theriault 3 120,00 360 0 135 360
32. Francoise Houle 3 113,67 341 -46 131 341
33. Ginette Labbé Colombie (5) 81 108,46 8785 -51 158 394
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes


Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. René Theriault 12-17 900
2 Claude Catineau 03-25 878
2 Gaston Levesque 05-13 878
2 Michel Demers 04-08 878
5. Michel Gervais 12-03 849
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Lucie Brault 10-22 300
1 Linda Houle 04-01 300
1 Nicole Préfontaine 11-05 300
1 Jocelyne Laramée 04-08 300
5. Jacynthe Provost 05-06 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyne Laramée 04-08 837
2. Nicole Préfontaine 11-05 820
3. Audrey Plourde 04-29 800
4. Louise Létourneau 04-08 796
5. Marielle Provost 10-08 785
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données