Classements
C'est Vendredi 2020-2021

Dernière date/heure de jeu 09-25 19:30 Prochaine date de jeu 10-02 19:30
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 12
Quilleurs réguliers présents 42 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 199,01

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-Hawai (8) Gaston Levesque 36 31,0 8617 7663 851,00 1030 2960
2. 04-Italie (4) Marc Deslandes 36 25,5 8293 6631 735,00 1048 2984
3. 09-Bahamas (9) Luc Bousquet 36 25,0 8801 7520 835,00 1077 3008
4. 10-Jamaique (10) Conrad Préfontaine 36 24,0 8637 8637 965,00 1045 2927
5. 07-Mexique (7) Carole Dubeau 36 24,0 8557 7114 789,00 1114 3293
6. 03-Espagne (3) Doris Vermette 36 23,0 8646 7575 840,00 1146 3078
7. 01-Brésil (1) Léo Beaudoin 36 21,0 8414 6845 766,00 1012 2954
8. 02-Grèce (2) Denis Noiseux 36 20,0 8352 7416 818,00 1002 2969
9. 05-Panama (5) Johanne Mainville 36 19,5 8506 6826 757,00 1048 2850
10. 06-Costa Rica (6) Jacques Cusson 36 12,0 8053 5710 633,00 1040 2878
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-25 19:30

Allée 1 Italie (4) Marc Deslandes 1 1 1 14 11 Allée 2 Panama (5) Johanne Mainville 0 0 0 5
Allée 3 Bahamas (9) Luc Bousquet 0 1 0 8 7 Allée 4 Hawai (8) Gaston Levesque 1 0 1 12 10
Allée 5 Jamaique (10) Conrad Préfontaine 0 1 0 5 4 Allée 6 Brésil (1) Léo Beaudoin 1 0 1 11 9
Allée 7 Espagne (3) Doris Vermette 1 0 1 6 4 Allée 8 Grèce (2) Denis Noiseux 0 1 0 3 2
Allée 9 Costa Rica (6) Jacques Cusson 0 0 0 1 Allée 10 Mexique (7) Carole Dubeau 1 1 1 10 7

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-02 19:30

Allée 1 Bahamas (9) Luc Bousquet Allée 2 Brésil (1) Léo Beaudoin
Allée 3 Panama (5) Johanne Mainville Allée 4 Espagne (3) Doris Vermette
Allée 5 Italie (4) Marc Deslandes Allée 6 Mexique (7) Carole Dubeau
Allée 7 Hawai (8) Gaston Levesque Allée 8 Costa Rica (6) Jacques Cusson
Allée 9 Jamaique (10) Conrad Préfontaine Allée 10 Grèce (2) Denis Noiseux

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
C'est Vendredi 2020-2021 199,01 199,01 300 300 83 307 845 845 172 119 53
03 09-25 19:30 200,63 200,63 299 299 102 338 730 730 57 38 19
02 09-18 19:30 199,60 199,60 300 300 91 344 845 845 58 38 20

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Espagne (3) Doris Vermette 09-18 1146
2. 07-Mexique (7) Carole Dubeau 09-18 1114
3. 09-Bahamas (9) Luc Bousquet 09-25 1077
4 04-Italie (4) Marc Deslandes 09-25 1048
4 05-Panama (5) Johanne Mainville 09-11 1048
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Mexique (7) Carole Dubeau 09-18 3293
2. 03-Espagne (3) Doris Vermette 09-18 3078
3. 09-Bahamas (9) Luc Bousquet 09-11 3008
4. 04-Italie (4) Marc Deslandes 09-25 2984
5. 02-Grèce (2) Denis Noiseux 09-18 2969
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement C'est Vendredi 2020-2021 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Claude Catineau Jamaique (10) Conrad Préfontaine 9 262,33 2361 4 300 845
2. Conrad Préfontaine Jamaique (10) Conrad Préfontaine 3 246,00 738 21 279 738
3. Gaston Levesque Hawai (8) Gaston Levesque 9 243,89 2195 -4 300 770
4. Yvon Pelletier Jamaique (10) Conrad Préfontaine 9 234,78 2113 -11 277 761
5. Guy Orsali Brésil (1) Léo Beaudoin 6 225,17 1351 9 257 730
6. Julien Perreault Hawai (8) Gaston Levesque 6 222,17 1333 -2 254 675
7. Rejean Bouchard Bahamas (9) Luc Bousquet 9 220,22 1982 21 258 692
8. Jean-Marc Gauthier Bahamas (9) Luc Bousquet 9 219,22 1973 22 299 716
9. Gaétan Bisson Espagne (3) Doris Vermette 9 217,44 1957 7 264 691
10. Normand Provost Grèce (2) Denis Noiseux 9 217,22 1955 3 277 720
11. Denis Noiseux Grèce (2) Denis Noiseux 9 217,00 1953 -18 279 676
12. Yvon Comtois Italie (4) Marc Deslandes 9 214,67 1932 22 299 730
13. Michel Gervais Espagne (3) Doris Vermette 6 214,17 1285 -13 247 663
14. Yvan Deslandes Italie (4) Marc Deslandes 9 210,22 1892 -11 245 675
15. Léo Beaudoin Brésil (1) Léo Beaudoin 9 208,22 1874 -9 257 685
16. Luc Bousquet Bahamas (9) Luc Bousquet 9 208,11 1873 0 247 716
17. Patrick Richard 3 199,33 598 -26 232 598
18. Marc Deslandes Italie (4) Marc Deslandes 9 197,44 1777 -18 232 659
19. Ermes Tuttino Mexique (7) Carole Dubeau 9 195,89 1763 -5 246 628
20. Dominique Tessier Panama (5) Johanne Mainville 9 195,11 1756 -3 259 658
21. Serge Poirier Costa Rica (6) Jacques Cusson 9 186,11 1675 2 236 637
22. René Mainville Panama (5) Johanne Mainville 9 169,33 1524 19 210 521
23. Jacques Cusson Costa Rica (6) Jacques Cusson 9 166,67 1500 -34 224 534
24. Gilles Pruneau Mexique (7) Carole Dubeau 9 133,22 1199 -43 170 470
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement C'est Vendredi 2020-2021 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Céline Chabot Mexique (7) Carole Dubeau 9 236,33 2127 -11 300 786
2. Carole Dubeau Mexique (7) Carole Dubeau 9 225,00 2025 2 279 752
3. Suzanne Carrier Jamaique (10) Conrad Préfontaine 3 223,67 671 10 247 671
4. Nicole Préfontaine Panama (5) Johanne Mainville 9 223,56 2012 -2 258 718
5. Louise Létourneau Espagne (3) Doris Vermette 9 218,67 1968 25 266 699
6. Marielle Provost Grèce (2) Denis Noiseux 9 214,78 1933 -9 258 678
7. Lucienne Levesque Hawai (8) Gaston Levesque 9 198,22 1784 -1 245 664
8. Doris Vermette Espagne (3) Doris Vermette 9 191,44 1723 -1 269 596
9. Maude Jacob Hawai (8) Gaston Levesque 6 188,33 1130 6 226 567
10. Linda Leduc Bahamas (9) Luc Bousquet 9 188,00 1692 40 267 587
11. Johanne Mainville Panama (5) Johanne Mainville 9 170,44 1534 7 204 550
12. Reina Gagné Grèce (2) Denis Noiseux 6 170,00 1020 -14 214 555
13. Chantal Roussel Brésil (1) Léo Beaudoin 6 169,00 1014 -7 195 527
14. Françine Bousquet Brésil (1) Léo Beaudoin 6 164,33 986 -5 213 539
15. Noella Damphousse Costa Rica (6) Jacques Cusson 9 147,67 1329 -30 172 472
16. Julie Savard Costa Rica (6) Jacques Cusson 6 134,00 804 -10 180 422
17. Yvette Lafontaine Italie (4) Marc Deslandes 9 114,44 1030 -18 157 348
18. Linda 001 3 110,67 332 0 158 332
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Claude Catineau 09-18 300
1 Gaston Levesque 09-11 300
3 Yvon Comtois 09-25 299
3 Jean-Marc Gauthier 09-11 299
5 Denis Noiseux 09-11 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Catineau 09-18 845
2. Gaston Levesque 09-18 770
3. Yvon Pelletier 09-11 761
4. Conrad Préfontaine 09-11 738
5 Yvon Comtois 09-11 730
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Céline Chabot 09-18 300
2. Carole Dubeau 09-18 279
3. Doris Vermette 09-18 269
4. Linda Leduc 09-25 267
5. Louise Létourneau 09-18 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Céline Chabot 09-18 786
2. Carole Dubeau 09-18 752
3. Nicole Préfontaine 09-25 718
4. Louise Létourneau 09-18 699
5. Marielle Provost 09-18 678
Classement trié par meilleure série.