Classements
C'est Vendredi 2020-2021

Dernière date/heure de jeu 09-18 19:30 Prochaine date de jeu 09-25 19:30
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 13
Quilleurs réguliers présents 42 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 198,25

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Jamaique (10) Conrad Préfontaine 24 19,0 5819 5819 969,00 1045 2927
2. 08-Hawai (8) Gaston Levesque 24 19,0 5657 5045 842,00 1030 2919
3. 09-Bahamas (9) Luc Bousquet 24 17,0 5865 4968 826,00 1076 3008
4. 03-Espagne (3) Doris Vermette 24 17,0 5847 5100 849,00 1146 3078
5. 02-Grèce (2) Denis Noiseux 24 17,0 5698 5089 847,00 1002 2969
6. 05-Panama (5) Johanne Mainville 24 14,5 5680 4567 759,00 1048 2850
7. 07-Mexique (7) Carole Dubeau 24 14,0 5686 4732 787,00 1114 3293
8. 04-Italie (4) Marc Deslandes 24 11,5 5309 4322 719,00 1002 2850
9. 06-Costa Rica (6) Jacques Cusson 24 11,0 5466 3960 659,00 1040 2878
10. 01-Brésil (1) Léo Beaudoin 24 10,0 5460 4488 747,00 944 2767
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-18 19:30

Allée 1 Mexique (7) Carole Dubeau 1 1 0 13 11 Allée 2 Espagne (3) Doris Vermette 0 0 1 10 9
Allée 3 Brésil (1) Léo Beaudoin 0 0 1 3 2 Allée 4 Costa Rica (6) Jacques Cusson 1 1 0 8 6
Allée 5 Grèce (2) Denis Noiseux 1 1 1 12 9 Allée 6 Bahamas (9) Luc Bousquet 0 0 0 4
Allée 7 Panama (5) Johanne Mainville 0 0 1 4 3 Allée 8 Jamaique (10) Conrad Préfontaine 1 1 0 9 7
Allée 9 Hawai (8) Gaston Levesque 1 1 1 11 8 Allée 10 Italie (4) Marc Deslandes 0 0 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-25 19:30

Allée 1 Italie (4) Marc Deslandes Allée 2 Panama (5) Johanne Mainville
Allée 3 Bahamas (9) Luc Bousquet Allée 4 Hawai (8) Gaston Levesque
Allée 5 Jamaique (10) Conrad Préfontaine Allée 6 Brésil (1) Léo Beaudoin
Allée 7 Espagne (3) Doris Vermette Allée 8 Grèce (2) Denis Noiseux
Allée 9 Costa Rica (6) Jacques Cusson Allée 10 Mexique (7) Carole Dubeau

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
C'est Vendredi 2020-2021 198,25 198,25 300 300 83 307 845 845 115 81 34
02 09-18 19:30 199,60 199,60 300 300 91 344 845 845 58 38 20
01 09-11 19:30 197,01 197,01 300 300 83 307 789 789 57 43 14

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Espagne (3) Doris Vermette 09-18 1146
2. 07-Mexique (7) Carole Dubeau 09-18 1114
3. 09-Bahamas (9) Luc Bousquet 09-11 1076
4. 05-Panama (5) Johanne Mainville 09-11 1048
5. 10-Jamaique (10) Conrad Préfontaine 09-11 1045
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Mexique (7) Carole Dubeau 09-18 3293
2. 03-Espagne (3) Doris Vermette 09-18 3078
3. 09-Bahamas (9) Luc Bousquet 09-11 3008
4. 02-Grèce (2) Denis Noiseux 09-18 2969
5. 10-Jamaique (10) Conrad Préfontaine 09-11 2927
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement C'est Vendredi 2020-2021 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Claude Catineau Jamaique (10) Conrad Préfontaine 6 272,33 1634 14 300 845
2. Conrad Préfontaine Jamaique (10) Conrad Préfontaine 3 246,00 738 21 279 738
3. Gaston Levesque Hawai (8) Gaston Levesque 6 244,33 1466 -3 300 770
4. Yvon Pelletier Jamaique (10) Conrad Préfontaine 6 238,50 1431 -7 277 761
5. Normand Provost Grèce (2) Denis Noiseux 6 231,33 1388 17 277 720
6. Julien Perreault Hawai (8) Gaston Levesque 3 225,00 675 0 254 675
7. Gaétan Bisson Espagne (3) Doris Vermette 6 223,83 1343 13 264 691
8. Rejean Bouchard Bahamas (9) Luc Bousquet 6 218,33 1310 19 247 692
9. Jean-Marc Gauthier Bahamas (9) Luc Bousquet 6 214,67 1288 17 299 716
10. Michel Gervais Espagne (3) Doris Vermette 6 214,17 1285 -13 247 663
11. Denis Noiseux Grèce (2) Denis Noiseux 6 212,83 1277 -22 279 642
12. Yvon Comtois Italie (4) Marc Deslandes 6 211,17 1267 19 279 730
13. Luc Bousquet Bahamas (9) Luc Bousquet 6 210,83 1265 1 247 716
14. Léo Beaudoin Brésil (1) Léo Beaudoin 6 207,67 1246 -10 257 685
15. Yvan Deslandes Italie (4) Marc Deslandes 6 207,50 1245 -14 245 675
16. Guy Orsali Brésil (1) Léo Beaudoin 3 207,00 621 -9 226 621
17. Dominique Tessier Panama (5) Johanne Mainville 6 202,17 1213 3 259 658
18. Serge Poirier Costa Rica (6) Jacques Cusson 6 200,67 1204 16 236 637
19. Patrick Richard 3 199,33 598 -26 232 598
20. Ermes Tuttino Mexique (7) Carole Dubeau 6 199,00 1194 -2 246 628
21. Marc Deslandes Italie (4) Marc Deslandes 6 186,33 1118 -29 232 614
22. René Mainville Panama (5) Johanne Mainville 6 171,83 1031 21 210 521
23. Jacques Cusson Costa Rica (6) Jacques Cusson 6 171,33 1028 -29 224 534
24. Gilles Pruneau Mexique (7) Carole Dubeau 6 121,50 729 -55 168 422
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement C'est Vendredi 2020-2021 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Céline Chabot Mexique (7) Carole Dubeau 6 248,67 1492 0 300 786
2. Carole Dubeau Mexique (7) Carole Dubeau 6 219,50 1317 -3 279 752
3. Marielle Provost Grèce (2) Denis Noiseux 6 219,00 1314 -5 258 678
4. Louise Létourneau Espagne (3) Doris Vermette 6 219,00 1314 26 266 699
5. Nicole Préfontaine Panama (5) Johanne Mainville 6 215,67 1294 -10 247 654
6. Doris Vermette Espagne (3) Doris Vermette 6 193,00 1158 0 269 596
7. Maude Jacob Hawai (8) Gaston Levesque 3 187,67 563 5 226 563
8. Lucienne Levesque Hawai (8) Gaston Levesque 6 186,67 1120 -13 245 587
9. Reina Gagné Grèce (2) Denis Noiseux 3 185,00 555 1 214 555
10. Linda Leduc Bahamas (9) Luc Bousquet 6 184,17 1105 36 208 564
11. Johanne Mainville Panama (5) Johanne Mainville 6 171,50 1029 8 204 550
12. Chantal Roussel Brésil (1) Léo Beaudoin 6 169,00 1014 -7 195 527
13. Françine Bousquet Brésil (1) Léo Beaudoin 6 164,33 986 -5 213 539
14. Noella Damphousse Costa Rica (6) Jacques Cusson 6 154,00 924 -24 172 472
15. Julie Savard Costa Rica (6) Jacques Cusson 6 134,00 804 -10 180 422
16. Yvette Lafontaine Italie (4) Marc Deslandes 6 115,33 692 -17 157 348
17. Linda 001 3 110,67 332 0 158 332
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Claude Catineau 09-18 300
1 Gaston Levesque 09-11 300
3. Jean-Marc Gauthier 09-11 299
4 Denis Noiseux 09-11 279
4 Yvon Comtois 09-11 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Catineau 09-18 845
2. Gaston Levesque 09-18 770
3. Yvon Pelletier 09-11 761
4. Conrad Préfontaine 09-11 738
5. Yvon Comtois 09-11 730
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Céline Chabot 09-18 300
2. Carole Dubeau 09-18 279
3. Doris Vermette 09-18 269
4. Louise Létourneau 09-18 266
5. Marielle Provost 09-11 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Céline Chabot 09-18 786
2. Carole Dubeau 09-18 752
3. Louise Létourneau 09-18 699
4. Marielle Provost 09-18 678
5. Nicole Préfontaine 09-11 654
Classement trié par meilleure série.