03-13 19:30
C'est Vendredi 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Italie (4) 15 15,0 3737 3203 971,00 1299 3737
2. 11-Monaco (11) 15 13,0 3561 2967 947,00 1282 3561
3. 02-Grèce (2) 15 12,0 3731 3431 1058,00 1273 3731
4. 12-Jamaique (12) 15 12,0 3546 3546 1168,00 1219 3546
5. 03-Espagne (3) 15 11,0 3498 3147 1036,00 1203 3498
6. 09-Mexique (9) 15 10,5 3501 3018 989,00 1207 3501
7. 07-Paris (7) 15 7,0 3490 3166 1046,00 1207 3490
8. 08-Portugal (8) 15 6,5 3490 2716 881,00 1208 3490
9. 01-Brésil (1) 15 6,0 3393 3093 1053,00 1145 3393
10. 10-Hawai (10) 15 5,0 3406 3151 1070,00 1233 3406
11. 05-Cuba (5) 15 3,0 3370 3031 1039,00 1147 3370
12. 06-Nunavut (6) 15 1,0 3355 2836 973,00 1193 3355
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Italie (4) 03-13 1299
2. 11-Monaco (11) 03-13 1282
3. 02-Grèce (2) 03-13 1273
4. 10-Hawai (10) 03-13 1233
5. 12-Jamaique (12) 03-13 1219
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Italie (4) 03-13 3737
2. 02-Grèce (2) 03-13 3731
3. 11-Monaco (11) 03-13 3561
4. 12-Jamaique (12) 03-13 3546
5. 09-Mexique (9) 03-13 3501
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Demers 300 290 300 890 890
2. Patrick Richard 278 300 300 878 878
3. Yvan Deslandes 280 246 300 826 826
4. Normand Bousquet 279 268 278 825 825
5. Claude Catineau 300 266 257 823 823
6. Denis Noiseux 280 235 240 755 755
7. Pierre Houle 209 258 275 742 742
8. Yvon Pelletier 248 261 223 732 732
9. Gaston Levesque 233 279 210 722 722
10. Jean-Claude Lacroix 238 216 248 702 702
11. Conrad Préfontaine 210 223 246 679 679
12. Rejean Bouchard 199 212 264 675 675
13. Jean-Guy Lussier 166 249 252 667 667
14. Michel Gervais 228 217 218 663 663
15. Normand Provost 233 213 205 651 651
16. Jean-Marc Gauthier 218 203 226 647 647
17. Denis Poliquin 256 179 208 643 643
18. Serge Laramée 232 225 182 639 639
19. Ermes Tuttino 198 246 185 629 629
20. Guy Orsali 194 231 202 627 627
21. Conrad McKaig 205 195 225 625 625
22. Léo Beaudoin 234 182 195 611 611
23. Julien Perreault 180 236 187 603 603
24. Gaétan Bisson 181 224 197 602 602
25. Rémi Haché 171 196 234 601 601
26. Jean-Luc Préfontaine 219 175 192 586 586
27. Gilles Pruneau 271 148 157 576 576
28. Yvon Comtois 168 215 189 572 572
29. Marc Deslandes 184 223 163 570 570
30. Dominique Tessier 198 152 218 568 568
31. Serge Poirier 168 178 216 562 562
32. Alain Burelle 240 127 163 530 530
33. Jacques Cusson 166 147 169 482 482
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jocelyne Laramée 279 268 257 804 804
2. Nicole Préfontaine 246 213 278 737 737
3. Lucie Brault 225 213 222 660 660
4. Marielle Provost 232 197 219 648 648
5. Reina Gagné 172 212 236 620 620
6. Louise Létourneau 197 172 223 592 592
7. Diane Poliquin 167 224 194 585 585
8. Suzanne Carrier 167 193 215 575 575
9. Maude Jacob 160 220 186 566 566
10. Françine Bousquet 194 203 167 564 564
11. Noella Damphousse 193 173 191 557 557
12. Chantal Roussel 152 189 215 556 556
13. Doris Vermette 210 165 173 548 548
14. Johanne Tessier 184 169 169 522 522
15. Claudia Duchesne 170 158 155 483 483
16. Yvette Lafontaine 131 192 126 449 449
17. Linda Leduc 152 114 151 417 417
18. Renée Lesage 106 138 156 400 400
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Yvan Deslandes 03-13 300
1 Patrick Richard 03-13 300
1 Claude Catineau 03-13 300
1 Michel Demers 03-13 300
5. Denis Noiseux 03-13 280
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Demers 03-13 890
2. Patrick Richard 03-13 878
3. Yvan Deslandes 03-13 826
4. Normand Bousquet 03-13 825
5. Claude Catineau 03-13 823
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jocelyne Laramée 03-13 279
2. Nicole Préfontaine 03-13 278
3. Reina Gagné 03-13 236
4. Marielle Provost 03-13 232
5. Lucie Brault 03-13 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyne Laramée 03-13 804
2. Nicole Préfontaine 03-13 737
3. Lucie Brault 03-13 660
4. Marielle Provost 03-13 648
5. Reina Gagné 03-13 620
Classement trié par meilleure série.