03-06 19:30
C'est Vendredi 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Hawai (10) 15 15,0 3626 3362 1070,00 1236 3626
2. 06-Nunavut (6) 15 14,0 3562 3037 973,00 1237 3562
3. 01-Brésil (1) 15 14,0 3546 3240 1053,00 1240 3546
4. 12-Jamaique (12) 15 11,0 3462 3462 1168,00 1204 3462
5. 04-Italie (4) 15 10,0 3511 2971 971,00 1248 3511
6. 09-Mexique (9) 15 10,0 3437 2951 989,00 1209 3437
7. 08-Portugal (8) 15 9,0 3418 2644 881,00 1166 3418
8. 11-Monaco (11) 15 6,0 3405 2811 947,00 1150 3405
9. 05-Cuba (5) 15 5,0 3373 3037 1039,00 1250 3373
10. 02-Grèce (2) 15 4,0 3364 3067 1058,00 1188 3364
11. 07-Paris (7) 15 3,0 3357 3033 1046,00 1195 3357
12. 03-Espagne (3) 15 1,0 3267 2919 1036,00 1118 3267
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Cuba (5) 03-06 1250
2. 04-Italie (4) 03-06 1248
3. 01-Brésil (1) 03-06 1240
4. 06-Nunavut (6) 03-06 1237
5. 10-Hawai (10) 03-06 1236
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-Hawai (10) 03-06 3626
2. 06-Nunavut (6) 03-06 3562
3. 01-Brésil (1) 03-06 3546
4. 04-Italie (4) 03-06 3511
5. 12-Jamaique (12) 03-06 3462
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gaston Levesque 279 294 275 848 848
2. Normand Bousquet 258 256 279 793 793
3. Patrick Richard 250 244 259 753 753
4. Jean-Luc Préfontaine 214 299 227 740 740
5. Jean-Claude Lacroix 220 279 225 724 724
6. Yvon Pelletier 254 221 238 713 713
7. Denis Noiseux 221 208 279 708 708
8. Conrad Préfontaine 265 199 237 701 701
9. Léo Beaudoin 219 216 246 681 681
10. Rémi Haché 214 224 226 664 664
11. Serge Laramée 221 246 188 655 655
12. Denis Poliquin 219 239 196 654 654
13. Dominique Tessier 237 237 180 654 654
14. Claude Catineau 191 216 244 651 651
15. Marc Deslandes 218 207 224 649 649
16. Mathieu Préfontaine 191 236 218 645 645
17. Guy Orsali 204 214 211 629 629
18. Gaétan Bisson 184 225 205 614 614
19. Normand Provost 215 204 190 609 609
20. Jacques Cusson 195 184 227 606 606
21. Michel Gervais 209 209 186 604 604
22. Jean-Guy Lussier 207 141 248 596 596
23. Yvan Deslandes 183 174 224 581 581
24. Rejean Bouchard 190 209 182 581 581
25. Ermes Tuttino 167 172 237 576 576
26. Pierre Houle 169 195 206 570 570
27. Jean-Marc Gauthier 226 158 180 564 564
28. Serge Poirier 165 191 202 558 558
29. Gilles Pruneau 166 218 169 553 553
30. Alain Burelle 211 186 146 543 543
31. Yvon Comtois 172 170 197 539 539
32. Conrad McKaig 177 157 186 520 520
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Lucie Brault 196 237 290 723 723
2. Suzanne Carrier 269 243 210 722 722
3. Jocelyne Laramée 238 246 223 707 707
4. Marielle Provost 247 238 208 693 693
5. Chantal Roussel 162 266 200 628 628
6. Doris Vermette 246 200 180 626 626
7. Lucienne Levesque 214 240 136 590 590
8. Noella Damphousse 189 199 199 587 587
9. Diane Poliquin 184 202 195 581 581
10. Amélie Leduc 151 229 196 576 576
11. Linda Roussel 229 168 152 549 549
12. Françine Bousquet 192 192 153 537 537
13. Carole Bernier 161 206 160 527 527
14. Maude Jacob 183 150 187 520 520
15. Yvette Lafontaine 188 119 201 508 508
16. Louise Létourneau 174 173 158 505 505
17. Johanne Tessier 150 171 174 495 495
18. Claudia Duchesne 154 153 187 494 494
19. Julie Savard 159 161 135 455 455
20. Joanne Coutu 119 173 157 449 449
21. Nicole Lussier 141 154 141 436 436
22. Reina Gagné 145 158 130 433 433
23. Renée Lesage 125 114 170 409 409
24. Linda Leduc 112 108 155 375 375
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Luc Préfontaine 03-06 299
2. Gaston Levesque 03-06 294
3 Normand Bousquet 03-06 279
3 Denis Noiseux 03-06 279
3 Jean-Claude Lacroix 03-06 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gaston Levesque 03-06 848
2. Normand Bousquet 03-06 793
3. Patrick Richard 03-06 753
4. Jean-Luc Préfontaine 03-06 740
5. Jean-Claude Lacroix 03-06 724
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lucie Brault 03-06 290
2. Suzanne Carrier 03-06 269
3. Chantal Roussel 03-06 266
4. Marielle Provost 03-06 247
5 Doris Vermette 03-06 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lucie Brault 03-06 723
2. Suzanne Carrier 03-06 722
3. Jocelyne Laramée 03-06 707
4. Marielle Provost 03-06 693
5. Chantal Roussel 03-06 628
Classement trié par meilleure série.