02-28 19:30
C'est Vendredi 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Brésil (1) 15 15,0 3781 3445 1053,00 1277 3781
2. 05-Cuba (5) 15 14,0 3678 3330 1039,00 1279 3678
3. 04-Italie (4) 15 14,0 3628 3082 971,00 1265 3628
4. 07-Paris (7) 15 13,0 3582 3258 1046,00 1259 3582
5. 12-Jamaique (12) 15 9,0 3573 3573 1168,00 1235 3573
6. 10-Hawai (10) 15 8,0 3549 3282 1070,00 1243 3549
7. 08-Portugal (8) 15 8,0 3468 2688 881,00 1226 3468
8. 09-Mexique (9) 15 7,0 3447 2967 989,00 1173 3447
9. 06-Nunavut (6) 15 6,0 3473 2948 973,00 1219 3473
10. 02-Grèce (2) 15 4,0 3398 3104 1058,00 1157 3398
11. 03-Espagne (3) 15 3,0 3303 2967 1036,00 1174 3303
12. 11-Monaco (11) 15 1,0 3166 2578 947,00 1095 3166
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Cuba (5) 02-28 1279
2. 01-Brésil (1) 02-28 1277
3. 04-Italie (4) 02-28 1265
4. 07-Paris (7) 02-28 1259
5. 10-Hawai (10) 02-28 1243
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Brésil (1) 02-28 3781
2. 05-Cuba (5) 02-28 3678
3. 04-Italie (4) 02-28 3628
4. 07-Paris (7) 02-28 3582
5. 12-Jamaique (12) 02-28 3573
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claude Catineau 300 300 279 879 879
2. Jean-Luc Préfontaine 260 280 300 840 840
3. Guy Orsali 281 234 278 793 793
4. Denis Poliquin 236 247 300 783 783
5. Normand Bousquet 222 300 257 779 779
6. Michel Demers 225 266 259 750 750
7. Marc Deslandes 268 213 268 749 749
8. Patrick Richard 266 216 266 748 748
9. Conrad Préfontaine 237 248 253 738 738
10. Serge Laramée 249 279 208 736 736
11. Yvon Pelletier 274 187 274 735 735
12. Julien Perreault 219 247 259 725 725
13. Mathieu Préfontaine 267 248 201 716 716
14. Yvan Deslandes 192 262 258 712 712
15. Normand Provost 186 278 234 698 698
16. Jean-Guy Lussier 247 215 222 684 684
17. Gaston Levesque 218 211 228 657 657
18. Pierre Houle 171 225 254 650 650
19. Léo Beaudoin 237 196 201 634 634
20. Ermes Tuttino 210 197 225 632 632
21. Jacques Cusson 171 206 239 616 616
22. Alain Burelle 231 168 212 611 611
23. Denis Noiseux 202 182 211 595 595
24. Serge Poirier 181 174 219 574 574
25. Rejean Bouchard 141 187 232 560 560
26. Yvon Comtois 190 182 173 545 545
27. Luc Bousquet 193 165 172 530 530
28. Jean-Marc Gauthier 175 188 167 530 530
29. Conrad McKaig 181 152 181 514 514
30. Gilles Pruneau 187 136 182 505 505
31. Gaétan Bisson 150 169 184 503 503
32. Rémi Haché 146 184 147 477 477
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Marielle Provost 256 256 223 735 735
2. Jocelyne Laramée 205 235 290 730 730
3. Amélie Leduc 212 268 244 724 724
4. Lucienne Levesque 192 226 299 717 717
5. Lucie Brault 212 254 174 640 640
6. Chantal Roussel 205 192 188 585 585
7. Noella Damphousse 204 219 161 584 584
8. Nicole Préfontaine 176 190 216 582 582
9. Doris Vermette 208 170 202 580 580
10. Linda Roussel 235 186 154 575 575
11. Louise Létourneau 169 183 192 544 544
12. Maude Jacob 220 129 194 543 543
13. Nicole Vincent 174 202 159 535 535
14. Reina Gagné 184 188 162 534 534
15. Joanne Coutu 218 168 146 532 532
16. Françine Bousquet 179 174 159 512 512
17. Nicole Lussier 169 158 180 507 507
18. Diane Poliquin 167 162 173 502 502
19. Linda Leduc 163 175 143 481 481
20. Carole Bernier 135 181 159 475 475
21. Julie Savard 160 122 152 434 434
22. Claudia Duchesne 106 141 175 422 422
23. Renée Lesage 131 151 135 417 417
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Denis Poliquin 02-28 300
1 Claude Catineau 02-28 300
1 Normand Bousquet 02-28 300
1 Jean-Luc Préfontaine 02-28 300
5. Guy Orsali 02-28 281
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Catineau 02-28 879
2. Jean-Luc Préfontaine 02-28 840
3. Guy Orsali 02-28 793
4. Denis Poliquin 02-28 783
5. Normand Bousquet 02-28 779
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lucienne Levesque 02-28 299
2. Jocelyne Laramée 02-28 290
3. Amélie Leduc 02-28 268
4. Marielle Provost 02-28 256
5. Lucie Brault 02-28 254
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Marielle Provost 02-28 735
2. Jocelyne Laramée 02-28 730
3. Amélie Leduc 02-28 724
4. Lucienne Levesque 02-28 717
5. Lucie Brault 02-28 640
Classement trié par meilleure série.