02-14 19:30
C'est Vendredi 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-Portugal (8) 15 15,0 3800 2987 881,00 1321 3800
2. 12-Jamaique (12) 15 14,0 3636 3636 1168,00 1231 3636
3. 06-Nunavut (6) 15 13,0 3605 3065 973,00 1259 3605
4. 07-Paris (7) 15 10,0 3593 3269 1046,00 1246 3593
5. 11-Monaco (11) 15 9,0 3566 2978 947,00 1250 3566
6. 03-Espagne (3) 15 9,0 3457 3112 1036,00 1201 3457
7. 05-Cuba (5) 15 8,0 3470 3128 1039,00 1240 3470
8. 04-Italie (4) 15 6,0 3319 2866 971,00 1128 3319
9. 10-Hawai (10) 15 6,0 3304 3043 1070,00 1127 3304
10. 02-Grèce (2) 15 6,0 3283 3010 1058,00 1132 3283
11. 09-Mexique (9) 15 4,0 3230 2762 989,00 1126 3230
12. 01-Brésil (1) 15 2,0 3103 2860 1053,00 1109 3103
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Portugal (8) 02-14 1321
2. 06-Nunavut (6) 02-14 1259
3. 11-Monaco (11) 02-14 1250
4. 07-Paris (7) 02-14 1246
5. 05-Cuba (5) 02-14 1240
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-Portugal (8) 02-14 3800
2. 12-Jamaique (12) 02-14 3636
3. 06-Nunavut (6) 02-14 3605
4. 07-Paris (7) 02-14 3593
5. 11-Monaco (11) 02-14 3566
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claude Catineau 233 300 278 811 811
2. Denis Poliquin 245 279 262 786 786
3. Yvon Pelletier 280 276 212 768 768
4. Yvon Comtois 237 227 287 751 751
5. Mathieu Préfontaine 231 289 208 728 728
6. Serge Laramée 257 200 264 721 721
7. Jean-Claude Lacroix 243 247 221 711 711
8. Conrad Préfontaine 219 257 231 707 707
9. Jean-Luc Préfontaine 184 241 278 703 703
10. Serge Poirier 212 297 186 695 695
11. Yvan Deslandes 278 217 197 692 692
12. Normand Bousquet 280 198 206 684 684
13. Rejean Bouchard 238 267 178 683 683
14. Pierre Houle 224 247 210 681 681
15. Alain Burelle 209 244 226 679 679
16. Luc Bousquet 199 233 244 676 676
17. Normand Provost 216 222 234 672 672
18. Patrick Richard 199 236 224 659 659
19. Julien Perreault 172 221 265 658 658
20. Denis Noiseux 224 203 203 630 630
21. Jean-Guy Lussier 174 236 218 628 628
22. Léo Beaudoin 178 175 268 621 621
23. Michel Gervais 193 180 247 620 620
24. Conrad McKaig 219 248 142 609 609
25. Gaston Levesque 199 191 203 593 593
26. Dominique Tessier 234 151 201 586 586
27. Gaétan Bisson 179 224 182 585 585
28. Jean-Marc Gauthier 146 130 278 554 554
29. Ermes Tuttino 173 194 170 537 537
30. Guy Orsali 160 170 194 524 524
31. Jacques Cusson 165 183 167 515 515
32. Marc Deslandes 148 201 160 509 509
33. Gilles Pruneau 158 206 124 488 488
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Nicole Préfontaine 300 212 300 812 812
2. Céline Chabot 232 248 216 696 696
3. Louise Létourneau 198 185 278 661 661
4. Jocelyne Laramée 198 246 215 659 659
5. Amélie Leduc 190 194 262 646 646
6. Lucie Brault 184 222 234 640 640
7. Maude Jacob 231 225 167 623 623
8. Carole Dubeau 228 172 217 617 617
9. Diane Poliquin 175 212 202 589 589
10. Marielle Provost 205 207 163 575 575
11. Doris Vermette 169 227 169 565 565
12. Reina Gagné 194 183 184 561 561
13. Johanne Tessier 163 201 194 558 558
14. Carole Bernier 152 203 195 550 550
15. Suzanne Carrier 199 145 194 538 538
16. Noella Damphousse 163 182 184 529 529
17. Lucienne Levesque 184 174 171 529 529
18. Nicole Lussier 181 138 195 514 514
19. Linda Roussel 146 199 156 501 501
20. Linda Leduc 163 158 159 480 480
21. Chantal Roussel 159 140 169 468 468
22. Yvette Lafontaine 145 131 154 430 430
23. Renée Lesage 165 150 109 424 424
24. Julie Savard 139 149 131 419 419
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Claude Catineau 02-14 300
2. Serge Poirier 02-14 297
3. Mathieu Préfontaine 02-14 289
4. Yvon Comtois 02-14 287
5 Normand Bousquet 02-14 280
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Catineau 02-14 811
2. Denis Poliquin 02-14 786
3. Yvon Pelletier 02-14 768
4. Yvon Comtois 02-14 751
5. Mathieu Préfontaine 02-14 728
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nicole Préfontaine 02-14 300
2. Louise Létourneau 02-14 278
3. Amélie Leduc 02-14 262
4. Céline Chabot 02-14 248
5. Jocelyne Laramée 02-14 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nicole Préfontaine 02-14 812
2. Céline Chabot 02-14 696
3. Louise Létourneau 02-14 661
4. Jocelyne Laramée 02-14 659
5. Amélie Leduc 02-14 646
Classement trié par meilleure série.