01-31 19:30
C'est Vendredi 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Hawai (10) 15 16,0 3832 3544 1070,00 1318 3832
2. 01-Brésil (1) 15 15,0 3711 3411 1053,00 1301 3711
3. 09-Mexique (9) 15 13,0 3506 3020 989,00 1232 3506
4. 11-Monaco (11) 15 12,0 3485 2882 947,00 1244 3485
5. 07-Paris (7) 15 9,0 3423 3096 1046,00 1209 3423
6. 04-Italie (4) 15 8,0 3468 3006 971,00 1205 3468
7. 02-Grèce (2) 15 7,0 3394 3109 1058,00 1234 3394
8. 03-Espagne (3) 15 6,0 3404 3053 1036,00 1180 3404
9. 08-Portugal (8) 15 5,0 3359 2540 881,00 1149 3359
10. 12-Jamaique (12) 15 5,0 3291 3291 1168,00 1155 3291
11. 05-Cuba (5) 15 4,0 3329 2984 1039,00 1205 3329
12. 06-Nunavut (6) 15 2,0 3218 2684 973,00 1140 3218
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-Hawai (10) 01-31 1318
2. 01-Brésil (1) 01-31 1301
3. 11-Monaco (11) 01-31 1244
4. 02-Grèce (2) 01-31 1234
5. 09-Mexique (9) 01-31 1232
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-Hawai (10) 01-31 3832
2. 01-Brésil (1) 01-31 3711
3. 09-Mexique (9) 01-31 3506
4. 11-Monaco (11) 01-31 3485
5. 04-Italie (4) 01-31 3468
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claude Catineau 223 298 293 814 814
2. Gaston Levesque 260 290 264 814 814
3. Denis Noiseux 279 278 240 797 797
4. Michel Demers 245 278 237 760 760
5. Julien Perreault 237 223 279 739 739
6. Yvon Pelletier 268 266 192 726 726
7. Marc Deslandes 256 212 254 722 722
8. Mathieu Préfontaine 224 225 261 710 710
9. Léo Beaudoin 229 205 265 699 699
10. Normand Provost 225 208 258 691 691
11. Pierre Houle 202 235 228 665 665
12. Jean-Claude Lacroix 248 225 188 661 661
13. Normand Bousquet 247 174 229 650 650
14. Ermes Tuttino 237 206 202 645 645
15. Guy Orsali 206 220 212 638 638
16. Patrick Richard 199 191 241 631 631
17. Jean-Guy Lussier 250 204 175 629 629
18. Jean-Marc Gauthier 231 220 176 627 627
19. Gaétan Bisson 157 201 259 617 617
20. Denis Poliquin 255 215 147 617 617
21. Dominique Tessier 182 152 276 610 610
22. Serge Laramée 247 199 162 608 608
23. Conrad Préfontaine 209 189 196 594 594
24. Gilles Pruneau 194 224 175 593 593
25. Rejean Bouchard 194 187 204 585 585
26. Luc Bousquet 246 148 180 574 574
27. Michel Gervais 201 187 171 559 559
28. Jean-Luc Préfontaine 154 233 155 542 542
29. Alain Burelle 202 174 154 530 530
30. Yvon Comtois 169 159 188 516 516
31. Jacques Cusson 181 162 153 496 496
32. Serge Poirier 167 173 98 438 438
33. Conrad McKaig 142 147 143 432 432
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Céline Chabot 242 250 250 742 742
2. Marielle Provost 275 216 224 715 715
3. Jocelyne Laramée 208 243 258 709 709
4. Lucie Brault 232 212 239 683 683
5. Lucienne Levesque 216 234 225 675 675
6. Chantal Roussel 266 224 178 668 668
7. Amélie Leduc 196 237 233 666 666
8. Maude Jacob 207 211 215 633 633
9. Doris Vermette 210 209 211 630 630
10. Nicole Préfontaine 160 236 229 625 625
11. Carole Dubeau 258 205 160 623 623
12. Linda Roussel 171 237 189 597 597
13. Nicole Lussier 201 201 183 585 585
14. Diane Poliquin 189 199 189 577 577
15. Julie Savard 143 225 181 549 549
16. Françine Bousquet 175 219 153 547 547
17. Suzanne Carrier 189 166 177 532 532
18. Linda Leduc 177 148 186 511 511
19. Reina Gagné 188 134 164 486 486
20. Johanne Tessier 184 145 150 479 479
21. Carole Bernier 138 158 173 469 469
22. Yvette Lafontaine 139 138 146 423 423
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Claude Catineau 01-31 298
2. Gaston Levesque 01-31 290
3 Denis Noiseux 01-31 279
3 Julien Perreault 01-31 279
5. Michel Demers 01-31 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Claude Catineau 01-31 814
1 Gaston Levesque 01-31 814
3. Denis Noiseux 01-31 797
4. Michel Demers 01-31 760
5. Julien Perreault 01-31 739
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Marielle Provost 01-31 275
2. Chantal Roussel 01-31 266
3 Jocelyne Laramée 01-31 258
3 Carole Dubeau 01-31 258
5. Céline Chabot 01-31 250
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Céline Chabot 01-31 742
2. Marielle Provost 01-31 715
3. Jocelyne Laramée 01-31 709
4. Lucie Brault 01-31 683
5. Lucienne Levesque 01-31 675
Classement trié par meilleure série.