01-24 19:30
C'est Vendredi 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Italie (4) 15 16,0 3789 3309 971,00 1282 3789
2. 01-Brésil (1) 15 14,0 3754 3430 1053,00 1277 3754
3. 08-Portugal (8) 15 13,0 3660 2823 881,00 1263 3660
4. 06-Nunavut (6) 15 10,0 3599 3053 973,00 1321 3599
5. 05-Cuba (5) 15 9,0 3533 3179 1039,00 1255 3533
6. 09-Mexique (9) 15 8,0 3572 3080 989,00 1215 3572
7. 12-Jamaique (12) 15 8,0 3552 3552 1168,00 1277 3552
8. 11-Monaco (11) 15 8,0 3459 2850 947,00 1276 3459
9. 02-Grèce (2) 15 5,0 3452 3167 1058,00 1167 3452
10. 07-Paris (7) 15 5,0 3306 2982 1046,00 1208 3306
11. 03-Espagne (3) 15 4,0 3439 3085 1036,00 1154 3439
12. 10-Hawai (10) 15 2,0 3270 2991 1070,00 1151 3270
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Nunavut (6) 01-24 1321
2. 04-Italie (4) 01-24 1282
3 01-Brésil (1) 01-24 1277
3 12-Jamaique (12) 01-24 1277
5. 11-Monaco (11) 01-24 1276
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Italie (4) 01-24 3789
2. 01-Brésil (1) 01-24 3754
3. 08-Portugal (8) 01-24 3660
4. 06-Nunavut (6) 01-24 3599
5. 09-Mexique (9) 01-24 3572
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Mathieu Préfontaine 235 299 280 814 814
2. Jean-Guy Lussier 269 235 279 783 783
3. Marc Deslandes 257 246 278 781 781
4. Léo Beaudoin 256 240 279 775 775
5. Patrick Richard 300 213 248 761 761
6. Michel Gervais 220 279 257 756 756
7. Yvon Pelletier 279 214 247 740 740
8. Jean-Claude Lacroix 300 221 201 722 722
9. Claude Catineau 267 219 230 716 716
10. Guy Orsali 238 210 257 705 705
11. Yvan Deslandes 188 278 222 688 688
12. Jacques Cusson 252 180 249 681 681
13. Gaston Levesque 227 207 246 680 680
14. Serge Laramée 175 222 279 676 676
15. Normand Bousquet 233 257 172 662 662
16. Julien Perreault 245 156 255 656 656
17. Rejean Bouchard 236 224 195 655 655
18. Jean-Marc Gauthier 269 176 201 646 646
19. Denis Noiseux 214 203 210 627 627
20. Yvon Comtois 192 199 231 622 622
21. Ermes Tuttino 187 200 222 609 609
22. Rémi Haché 240 194 165 599 599
23. Normand Provost 182 223 187 592 592
24. Alain Burelle 176 194 218 588 588
25. Dominique Tessier 223 177 171 571 571
26. Jean-Luc Préfontaine 202 188 170 560 560
27. Denis Poliquin 154 180 213 547 547
28. Luc Bousquet 191 139 195 525 525
29. Gilles Pruneau 174 148 176 498 498
30. Conrad McKaig 218 146 133 497 497
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Carole Dubeau 263 279 270 812 812
2. Marielle Provost 236 247 254 737 737
3. Nicole Préfontaine 257 232 242 731 731
4. Jocelyne Laramée 199 258 258 715 715
5. Amélie Leduc 246 217 207 670 670
6. Linda Roussel 177 258 191 626 626
7. Chantal Roussel 215 214 192 621 621
8. Noella Damphousse 205 193 220 618 618
9. Louise Létourneau 253 185 146 584 584
10. Lucie Brault 176 214 176 566 566
11. Nathalie Blain 185 198 178 561 561
12. Reina Gagné 142 203 215 560 560
13. Maude Jacob 150 193 203 546 546
14. Diane Poliquin 186 169 189 544 544
15. Lucienne Levesque 184 181 178 543 543
16. Johanne Tessier 183 184 169 536 536
17. Françine Bousquet 202 174 159 535 535
18. Suzanne Carrier 195 162 171 528 528
19. Yvette Lafontaine 181 187 150 518 518
20. Carole Bernier 162 175 172 509 509
21. Nicole Lussier 167 172 161 500 500
22. Julie Savard 193 184 121 498 498
23. Claudia Duchesne 214 133 137 484 484
24. Doris Vermette 140 150 189 479 479
25. Linda Leduc 137 115 173 425 425
26. Renée Lesage 140 138 133 411 411
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Jean-Claude Lacroix 01-24 300
1 Patrick Richard 01-24 300
3. Mathieu Préfontaine 01-24 299
4 Serge Laramée 01-24 279
4 Yvon Pelletier 01-24 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Mathieu Préfontaine 01-24 814
2. Jean-Guy Lussier 01-24 783
3. Marc Deslandes 01-24 781
4. Léo Beaudoin 01-24 775
5. Patrick Richard 01-24 761
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Carole Dubeau 01-24 279
2 Jocelyne Laramée 01-24 258
2 Linda Roussel 01-24 258
4. Nicole Préfontaine 01-24 257
5. Marielle Provost 01-24 254
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Carole Dubeau 01-24 812
2. Marielle Provost 01-24 737
3. Nicole Préfontaine 01-24 731
4. Jocelyne Laramée 01-24 715
5. Amélie Leduc 01-24 670
Classement trié par meilleure série.