01-17 19:30
C'est Vendredi 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-Jamaique (12) 15 14,0 3898 3898 1168,00 1374 3898
2. 11-Monaco (11) 15 14,0 3778 3169 947,00 1324 3778
3. 02-Grèce (2) 15 13,0 3724 3442 1058,00 1273 3724
4. 09-Mexique (9) 15 12,0 3760 3268 989,00 1336 3760
5. 10-Hawai (10) 15 11,0 3558 3294 1070,00 1271 3558
6. 07-Paris (7) 15 9,0 3682 3361 1046,00 1244 3682
7. 01-Brésil (1) 15 9,0 3527 2885 1053,00 1262 3527
8. 06-Nunavut (6) 15 8,0 3514 2977 973,00 1188 3514
9. 03-Espagne (3) 15 4,0 3457 3121 1036,00 1240 3457
10. 08-Portugal (8) 15 4,0 3373 2551 881,00 1129 3373
11. 04-Italie (4) 15 3,0 3319 2860 971,00 1219 3319
12. 05-Cuba (5) 15 1,0 3199 2872 1039,00 1126 3199
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-Jamaique (12) 01-17 1374
2. 09-Mexique (9) 01-17 1336
3. 11-Monaco (11) 01-17 1324
4. 02-Grèce (2) 01-17 1273
5. 10-Hawai (10) 01-17 1271
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-Jamaique (12) 01-17 3898
2. 11-Monaco (11) 01-17 3778
3. 09-Mexique (9) 01-17 3760
4. 02-Grèce (2) 01-17 3724
5. 07-Paris (7) 01-17 3682
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Yvon Pelletier 274 290 257 821 821
2. Denis Poliquin 278 289 244 811 811
3. Conrad Préfontaine 276 268 258 802 802
4. Normand Bousquet 258 259 279 796 796
5. Serge Laramée 267 264 259 790 790
6. Denis Noiseux 279 300 209 788 788
7. Claude Catineau 258 258 270 786 786
8. Gaston Levesque 238 278 220 736 736
9. Rejean Bouchard 236 231 266 733 733
10. Jean-Guy Lussier 244 234 246 724 724
11. Guy Orsali 255 222 231 708 708
12. Mathieu Préfontaine 245 212 248 705 705
13. Marc Deslandes 208 255 234 697 697
14. Rémi Haché 257 214 226 697 697
15. Luc Bousquet 265 203 217 685 685
16. Dominique Tessier 242 198 225 665 665
17. Jean-Claude Lacroix 230 228 196 654 654
18. Gaétan Bisson 249 208 186 643 643
19. Jacques Cusson 189 221 229 639 639
20. Léo Beaudoin 236 218 184 638 638
21. Gilles Pruneau 246 153 238 637 637
22. Yvan Deslandes 146 267 222 635 635
23. Yvon Comtois 178 229 215 622 622
24. Michel Gervais 227 187 202 616 616
25. Ermes Tuttino 243 192 179 614 614
26. Pierre Houle 160 289 162 611 611
27. Jean-Marc Gauthier 181 143 267 591 591
28. Patrick Richard 179 180 228 587 587
29. Conrad McKaig 199 190 178 567 567
30. Serge Poirier 182 172 186 540 540
31. Jean-Luc Préfontaine 201 161 160 522 522
32. Alain Burelle 154 180 175 509 509
33. Simon Gauthier 171 149 106 426 426
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Céline Chabot 290 279 300 869 869
2. Nicole Préfontaine 236 300 242 778 778
3. Carole Dubeau 270 300 185 755 755
4. Jocelyne Laramée 280 234 238 752 752
5. Suzanne Carrier 279 258 174 711 711
6. Maude Jacob 185 258 202 645 645
7. Louise Létourneau 236 230 164 630 630
8. Lucienne Levesque 236 194 198 628 628
9. Doris Vermette 238 214 169 621 621
10. Reina Gagné 189 203 217 609 609
11. Lucie Brault 207 227 173 607 607
12. Chantal Roussel 237 152 190 579 579
13. Amélie Leduc 191 192 194 577 577
14. Diane Poliquin 201 155 205 561 561
15. Linda Roussel 198 178 160 536 536
16. Carole Bernier 182 186 164 532 532
17. Françine Bousquet 209 161 155 525 525
18. Nathalie Blain 144 197 178 519 519
19. Johanne Tessier 166 164 149 479 479
20. Linda Leduc 172 146 145 463 463
21. Nicole Lussier 111 161 175 447 447
22. Claudia Duchesne 132 168 145 445 445
23. Noella Damphousse 175 119 148 442 442
24. Yvette Lafontaine 137 167 118 422 422
25. Renée Lesage 123 133 137 393 393
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Denis Noiseux 01-17 300
2. Yvon Pelletier 01-17 290
3 Pierre Houle 01-17 289
3 Denis Poliquin 01-17 289
5. Normand Bousquet 01-17 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yvon Pelletier 01-17 821
2. Denis Poliquin 01-17 811
3. Conrad Préfontaine 01-17 802
4. Normand Bousquet 01-17 796
5. Serge Laramée 01-17 790
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Carole Dubeau 01-17 300
1 Nicole Préfontaine 01-17 300
1 Céline Chabot 01-17 300
4. Jocelyne Laramée 01-17 280
5. Suzanne Carrier 01-17 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Céline Chabot 01-17 869
2. Nicole Préfontaine 01-17 778
3. Carole Dubeau 01-17 755
4. Jocelyne Laramée 01-17 752
5. Suzanne Carrier 01-17 711
Classement trié par meilleure série.