01-10 19:30
C'est Vendredi 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Nunavut (6) 15 15,0 3636 3093 973,00 1341 3636
2. 07-Paris (7) 15 13,0 3635 3311 1046,00 1306 3635
3. 05-Cuba (5) 15 12,0 3634 3307 1039,00 1258 3634
4. 09-Mexique (9) 15 12,0 3585 3096 989,00 1221 3585
5. 02-Grèce (2) 15 12,0 3579 3303 1058,00 1237 3579
6. 12-Jamaique (12) 15 11,0 3568 3568 1168,00 1247 3568
7. 01-Brésil (1) 15 7,0 3563 2918 1053,00 1259 3563
8. 03-Espagne (3) 15 7,0 3412 3088 1036,00 1163 3412
9. 04-Italie (4) 15 5,0 3501 3045 971,00 1239 3501
10. 08-Portugal (8) 15 5,0 3499 2680 881,00 1208 3499
11. 10-Hawai (10) 15 2,0 3315 3066 1070,00 1125 3315
12. 11-Monaco (11) 15 1,0 3163 2575 947,00 1100 3163
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Nunavut (6) 01-10 1341
2. 07-Paris (7) 01-10 1306
3. 01-Brésil (1) 01-10 1259
4. 05-Cuba (5) 01-10 1258
5. 12-Jamaique (12) 01-10 1247
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Nunavut (6) 01-10 3636
2. 07-Paris (7) 01-10 3635
3. 05-Cuba (5) 01-10 3634
4. 09-Mexique (9) 01-10 3585
5. 02-Grèce (2) 01-10 3579
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claude Catineau 279 267 300 846 846
2. Gaston Levesque 279 259 254 792 792
3. Jean-Luc Préfontaine 256 257 257 770 770
4. Serge Laramée 258 276 219 753 753
5. Yvon Pelletier 280 248 222 750 750
6. Normand Bousquet 246 268 235 749 749
7. Jean-Guy Lussier 269 247 224 740 740
8. Mathieu Préfontaine 206 257 259 722 722
9. Guy Orsali 238 298 172 708 708
10. Léo Beaudoin 234 232 238 704 704
11. Denis Poliquin 247 249 206 702 702
12. Jacques Cusson 196 245 258 699 699
13. Yvan Deslandes 233 239 225 697 697
14. Denis Noiseux 198 280 216 694 694
15. Jean-Claude Lacroix 207 226 258 691 691
16. Pierre Houle 258 169 249 676 676
17. Patrick Richard 191 256 209 656 656
18. Conrad Préfontaine 174 226 255 655 655
19. Alain Burelle 199 218 236 653 653
20. Gaétan Bisson 250 213 188 651 651
21. Serge Poirier 200 153 278 631 631
22. Julien Perreault 230 228 170 628 628
23. Ermes Tuttino 257 182 181 620 620
24. Michel Gervais 192 208 218 618 618
25. Rémi Haché 212 201 185 598 598
26. Marc Deslandes 156 223 183 562 562
27. Gilles Pruneau 166 185 192 543 543
28. Luc Bousquet 213 158 172 543 543
29. Jean-Marc Gauthier 184 190 160 534 534
30. Conrad McKaig 171 198 157 526 526
31. Dominique Tessier 200 152 173 525 525
32. Rejean Bouchard 152 159 181 492 492
33. Yvon Comtois 177 154 154 485 485
34. Sébastien 154 147 159 460 460
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Carole Dubeau 224 299 247 770 770
2. Amélie Leduc 251 268 240 759 759
3. Jocelyne Laramée 300 258 199 757 757
4. Céline Chabot 248 243 249 740 740
5. Nicole Préfontaine 196 257 207 660 660
6. Suzanne Carrier 226 249 182 657 657
7. Nathalie Blain 228 221 194 643 643
8. Reina Gagné 224 167 244 635 635
9. Doris Vermette 152 258 197 607 607
10. Noella Damphousse 178 189 212 579 579
11. Linda Roussel 186 201 171 558 558
12. Johanne Tessier 140 214 193 547 547
13. Chantal Roussel 171 194 181 546 546
14. Louise Létourneau 203 173 160 536 536
15. Nicole Lussier 199 165 153 517 517
16. Lucienne Levesque 142 171 200 513 513
17. Maude Jacob 145 169 174 488 488
18. Yvette Lafontaine 169 148 170 487 487
19. Françine Bousquet 148 183 154 485 485
20. Claudia Duchesne 92 134 223 449 449
21. Julie Savard 114 176 147 437 437
22. Renée Lesage 146 149 128 423 423
23. Linda Leduc 143 149 116 408 408
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Claude Catineau 01-10 300
2. Guy Orsali 01-10 298
3 Denis Noiseux 01-10 280
3 Yvon Pelletier 01-10 280
5. Gaston Levesque 01-10 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Catineau 01-10 846
2. Gaston Levesque 01-10 792
3. Jean-Luc Préfontaine 01-10 770
4. Serge Laramée 01-10 753
5. Yvon Pelletier 01-10 750
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jocelyne Laramée 01-10 300
2. Carole Dubeau 01-10 299
3. Amélie Leduc 01-10 268
4. Doris Vermette 01-10 258
5. Nicole Préfontaine 01-10 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Carole Dubeau 01-10 770
2. Amélie Leduc 01-10 759
3. Jocelyne Laramée 01-10 757
4. Céline Chabot 01-10 740
5. Nicole Préfontaine 01-10 660
Classement trié par meilleure série.