12-13 19:30
C'est Vendredi 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-Jamaique (12) 15 15,0 3878 3878 1168,00 1353 3878
2. 06-Nunavut (6) 15 15,0 3742 3217 973,00 1292 3742
3. 02-Grèce (2) 15 13,0 3644 3392 1058,00 1288 3644
4. 07-Paris (7) 15 10,0 3640 3343 1046,00 1294 3640
5. 10-Hawai (10) 15 10,0 3545 3320 1070,00 1214 3545
6. 09-Mexique (9) 15 9,0 3553 3094 989,00 1219 3553
7. 04-Italie (4) 15 7,0 3532 3088 971,00 1220 3532
8. 01-Brésil (1) 15 7,0 3507 2844 1053,00 1239 3507
9. 05-Cuba (5) 15 7,0 3500 3197 1039,00 1255 3500
10. 03-Espagne (3) 15 5,0 3474 3177 1036,00 1190 3474
11. 11-Monaco (11) 15 2,0 3390 2847 947,00 1153 3390
12. 08-Portugal (8) 15 2,0 3357 2541 881,00 1187 3357
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-Jamaique (12) 12-13 1353
2. 07-Paris (7) 12-13 1294
3. 06-Nunavut (6) 12-13 1292
4. 02-Grèce (2) 12-13 1288
5. 05-Cuba (5) 12-13 1255
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-Jamaique (12) 12-13 3878
2. 06-Nunavut (6) 12-13 3742
3. 02-Grèce (2) 12-13 3644
4. 07-Paris (7) 12-13 3640
5. 09-Mexique (9) 12-13 3553
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claude Catineau 300 300 249 849 849
2. Yvon Pelletier 278 300 259 837 837
3. Conrad Préfontaine 227 279 267 773 773
4. Denis Noiseux 257 246 269 772 772
5. Jean-Guy Lussier 300 262 200 762 762
6. Normand Bousquet 247 226 279 752 752
7. Patrick Richard 279 237 223 739 739
8. Mathieu Préfontaine 300 181 257 738 738
9. Serge Laramée 300 221 215 736 736
10. Jean-Claude Lacroix 233 246 256 735 735
11. Jacques Cusson 239 245 236 720 720
12. Guy Orsali 259 186 267 712 712
13. Gaston Levesque 216 244 240 700 700
14. Julien Perreault 280 184 235 699 699
15. Jean-Luc Préfontaine 247 205 243 695 695
16. Léo Beaudoin 162 278 245 685 685
17. Yvan Deslandes 209 162 289 660 660
18. Dominique Tessier 204 245 207 656 656
19. Serge Poirier 204 224 207 635 635
20. Gaétan Bisson 197 185 245 627 627
21. Alain Burelle 184 222 214 620 620
22. Ermes Tuttino 237 171 211 619 619
23. Rejean Bouchard 204 214 199 617 617
24. Marc Deslandes 208 223 184 615 615
25. Pierre Houle 183 199 218 600 600
26. Denis Poliquin 207 215 173 595 595
27. Gilles Pruneau 175 182 233 590 590
28. Jean-Marc Gauthier 187 232 170 589 589
29. Rémi Haché 216 131 199 546 546
30. Yvon Comtois 141 206 197 544 544
31. Conrad McKaig 185 187 133 505 505
32. Simon Gauthier 149 150 158 457 457
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Céline Chabot 278 280 259 817 817
2. Jocelyne Laramée 255 257 277 789 789
3. Suzanne Carrier 239 272 256 767 767
4. Nathalie Blain 246 278 173 697 697
5. Diane Poliquin 257 227 197 681 681
6. Lucienne Levesque 246 191 231 668 668
7. Nicole Préfontaine 193 202 257 652 652
8. Maude Jacob 188 253 204 645 645
9. Carole Dubeau 237 197 202 636 636
10. Louise Létourneau 265 234 130 629 629
11. Doris Vermette 211 226 179 616 616
12. Lucie Brault 162 267 179 608 608
13. Amélie Leduc 223 202 179 604 604
14. Linda Roussel 234 164 195 593 593
15. Carole Bernier 150 203 214 567 567
16. Françine Bousquet 216 165 173 554 554
17. Nicole Lussier 176 171 195 542 542
18. Chantal Roussel 179 158 204 541 541
19. Noella Damphousse 141 168 167 476 476
20. Renée Lesage 139 144 149 432 432
21. Yvette Lafontaine 130 138 109 377 377
22. Claudia Duchesne 79 78 86 243 243
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Claude Catineau 12-13 300
1 Yvon Pelletier 12-13 300
1 Jean-Guy Lussier 12-13 300
1 Serge Laramée 12-13 300
1 Mathieu Préfontaine 12-13 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Catineau 12-13 849
2. Yvon Pelletier 12-13 837
3. Conrad Préfontaine 12-13 773
4. Denis Noiseux 12-13 772
5. Jean-Guy Lussier 12-13 762
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Céline Chabot 12-13 280
2. Nathalie Blain 12-13 278
3. Jocelyne Laramée 12-13 277
4. Suzanne Carrier 12-13 272
5. Lucie Brault 12-13 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Céline Chabot 12-13 817
2. Jocelyne Laramée 12-13 789
3. Suzanne Carrier 12-13 767
4. Nathalie Blain 12-13 697
5. Diane Poliquin 12-13 681
Classement trié par meilleure série.