12-06 19:30
C'est Vendredi 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-Jamaique (12) 15 16,0 3689 3689 1168,00 1239 3689
2. 09-Mexique (9) 15 15,0 3604 3151 989,00 1224 3604
3. 04-Italie (4) 15 14,0 3588 3153 971,00 1263 3588
4. 08-Portugal (8) 15 12,0 3573 2766 881,00 1292 3573
5. 06-Nunavut (6) 15 10,0 3419 2906 973,00 1200 3419
6. 02-Grèce (2) 15 9,0 3517 3277 1058,00 1185 3517
7. 01-Brésil (1) 15 9,0 3390 2754 1053,00 1153 3390
8. 05-Cuba (5) 15 6,0 3408 3126 1039,00 1224 3408
9. 07-Paris (7) 15 5,0 3369 3096 1046,00 1139 3369
10. 11-Monaco (11) 15 3,0 3282 2769 947,00 1148 3282
11. 03-Espagne (3) 15 2,0 3192 2928 1036,00 1104 3192
12. 10-Hawai (10) 15 1,0 3135 2949 1070,00 1087 3135
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Portugal (8) 12-06 1292
2. 04-Italie (4) 12-06 1263
3. 12-Jamaique (12) 12-06 1239
4 05-Cuba (5) 12-06 1224
4 09-Mexique (9) 12-06 1224
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-Jamaique (12) 12-06 3689
2. 09-Mexique (9) 12-06 3604
3. 04-Italie (4) 12-06 3588
4. 08-Portugal (8) 12-06 3573
5. 02-Grèce (2) 12-06 3517
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claude Catineau 287 277 254 818 818
2. Richard Bérubé 300 279 237 816 816
3. Yvon Pelletier 259 252 299 810 810
4. Luc Bousquet 279 232 278 789 789
5. Serge Laramée 278 247 253 778 778
6. Patrick Richard 267 231 267 765 765
7. Gaston Levesque 258 247 257 762 762
8. Normand Bousquet 246 279 226 751 751
9. Jean-Guy Lussier 214 277 259 750 750
10. Conrad Préfontaine 237 244 253 734 734
11. Jean-Claude Lacroix 247 234 222 703 703
12. Léo Beaudoin 190 255 256 701 701
13. Yvon Comtois 220 200 252 672 672
14. Marc Deslandes 228 221 219 668 668
15. Guy Orsali 248 218 198 664 664
16. Jacques Cusson 220 192 236 648 648
17. Alain Burelle 214 183 246 643 643
18. Yvan Deslandes 234 204 193 631 631
19. Jean-Luc Préfontaine 193 156 276 625 625
20. Denis Poliquin 183 218 223 624 624
21. Julien Perreault 203 216 202 621 621
22. Gaétan Bisson 197 236 156 589 589
23. Dominique Tessier 190 185 213 588 588
24. Ermes Tuttino 180 204 203 587 587
25. Rejean Bouchard 203 189 195 587 587
26. Jean-Marc Gauthier 183 159 214 556 556
27. Pierre Houle 193 167 177 537 537
28. Serge Poirier 152 169 205 526 526
29. Gilles Pruneau 187 165 162 514 514
30. Conrad McKaig 187 154 153 494 494
31. Rémi Haché 118 100 177 395 395
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Céline Chabot 278 300 246 824 824
2. Carole Dubeau 231 245 247 723 723
3. Jocelyne Laramée 248 204 267 719 719
4. Linda Roussel 248 179 244 671 671
5. Suzanne Carrier 217 235 212 664 664
6. Nathalie Blain 235 192 213 640 640
7. Doris Vermette 228 178 180 586 586
8. Reina Gagné 192 172 207 571 571
9. Lucienne Levesque 148 223 196 567 567
10. Julie Savard 159 177 209 545 545
11. Diane Poliquin 158 208 170 536 536
12. Louise Létourneau 163 166 182 511 511
13. Lucie Brault 125 208 174 507 507
14. Renée Lesage 161 159 183 503 503
15. Maude Jacob 196 131 165 492 492
16. Françine Bousquet 191 123 174 488 488
17. Chantal Roussel 169 166 148 483 483
18. Yvette Lafontaine 154 161 134 449 449
19. Linda Leduc 151 178 113 442 442
20. Johanne Tessier 158 130 153 441 441
21. Nicole Lussier 156 148 135 439 439
22. Noella Damphousse 114 135 163 412 412
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Richard Bérubé 12-06 300
2. Yvon Pelletier 12-06 299
3. Claude Catineau 12-06 287
4 Luc Bousquet 12-06 279
4 Normand Bousquet 12-06 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Catineau 12-06 818
2. Richard Bérubé 12-06 816
3. Yvon Pelletier 12-06 810
4. Luc Bousquet 12-06 789
5. Serge Laramée 12-06 778
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Céline Chabot 12-06 300
2. Jocelyne Laramée 12-06 267
3. Linda Roussel 12-06 248
4. Carole Dubeau 12-06 247
5 Suzanne Carrier 12-06 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Céline Chabot 12-06 824
2. Carole Dubeau 12-06 723
3. Jocelyne Laramée 12-06 719
4. Linda Roussel 12-06 671
5. Suzanne Carrier 12-06 664
Classement trié par meilleure série.