11-29 19:30
C'est Vendredi 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Paris (7) 15 15,0 3754 3463 1046,00 1321 3754
2. 03-Espagne (3) 15 14,0 3683 3410 1036,00 1273 3683
3. 05-Cuba (5) 15 13,0 3641 3347 1039,00 1285 3641
4. 04-Italie (4) 15 10,0 3612 3174 971,00 1269 3612
5. 12-Jamaique (12) 15 9,0 3588 3588 1168,00 1297 3588
6. 06-Nunavut (6) 15 9,0 3416 2921 973,00 1200 3416
7. 01-Brésil (1) 15 8,0 3507 2877 1053,00 1195 3507
8. 08-Portugal (8) 15 7,0 3411 2601 881,00 1174 3411
9. 11-Monaco (11) 15 7,0 3366 2862 947,00 1144 3366
10. 02-Grèce (2) 15 6,0 3415 3184 1058,00 1174 3415
11. 10-Hawai (10) 15 3,0 3266 3104 1070,00 1156 3266
12. 09-Mexique (9) 15 1,0 3128 2705 989,00 1071 3128
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-Paris (7) 11-29 1321
2. 12-Jamaique (12) 11-29 1297
3. 05-Cuba (5) 11-29 1285
4. 03-Espagne (3) 11-29 1273
5. 04-Italie (4) 11-29 1269
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Paris (7) 11-29 3754
2. 03-Espagne (3) 11-29 3683
3. 05-Cuba (5) 11-29 3641
4. 04-Italie (4) 11-29 3612
5. 12-Jamaique (12) 11-29 3588
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Mathieu Préfontaine 276 300 279 855 855
2. Patrick Richard 267 300 276 843 843
3. Denis Poliquin 300 268 239 807 807
4. Jean-Luc Préfontaine 245 255 280 780 780
5. Michel Gervais 272 224 278 774 774
6. Pierre Houle 272 277 225 774 774
7. Gaétan Bisson 270 300 196 766 766
8. Léo Beaudoin 229 255 279 763 763
9. Serge Laramée 244 268 232 744 744
10. Denis Noiseux 251 300 192 743 743
11. Claude Catineau 279 295 167 741 741
12. Marc Deslandes 217 248 274 739 739
13. Guy Orsali 258 221 247 726 726
14. Gaston Levesque 253 226 237 716 716
15. Yvon Pelletier 268 232 207 707 707
16. Jean-Guy Lussier 242 159 289 690 690
17. Julien Perreault 235 168 279 682 682
18. Normand Bousquet 209 256 211 676 676
19. Rémi Haché 224 206 242 672 672
20. Dominique Tessier 205 255 202 662 662
21. Yvan Deslandes 166 276 217 659 659
22. Conrad Préfontaine 204 237 205 646 646
23. Jean-Marc Gauthier 175 228 203 606 606
24. Alain Burelle 225 189 181 595 595
25. Jacques Cusson 194 183 214 591 591
26. Rejean Bouchard 225 171 188 584 584
27. Conrad McKaig 194 164 200 558 558
28. Ermes Tuttino 185 188 168 541 541
29. Yvon Comtois 171 174 189 534 534
30. Luc Bousquet 132 221 180 533 533
31. Serge Poirier 150 189 159 498 498
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Nicole Préfontaine 277 264 267 808 808
2. Jocelyne Laramée 299 279 227 805 805
3. Céline Chabot 247 204 278 729 729
4. Suzanne Carrier 269 236 181 686 686
5. Lucienne Levesque 246 175 222 643 643
6. Amélie Leduc 176 209 255 640 640
7. Carole Dubeau 177 231 210 618 618
8. Lucie Brault 212 181 177 570 570
9. Nicole Lussier 216 180 173 569 569
10. Doris Vermette 173 190 192 555 555
11. Nathalie Blain 202 170 183 555 555
12. Chantal Roussel 182 203 159 544 544
13. Louise Létourneau 152 191 198 541 541
14. Diane Poliquin 165 192 181 538 538
15. Françine Bousquet 211 153 159 523 523
16. Johanne Tessier 161 186 157 504 504
17. Maude Jacob 156 186 151 493 493
18. Noella Damphousse 173 170 136 479 479
19. Carole Bernier 173 130 175 478 478
20. Linda Leduc 170 134 163 467 467
21. Julie Savard 141 165 129 435 435
22. Yvette Lafontaine 140 129 109 378 378
23. Micheline Tessier 102 146 116 364 364
24. Renée Lesage 117 80 101 298 298
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Mathieu Préfontaine 11-29 300
1 Denis Poliquin 11-29 300
1 Denis Noiseux 11-29 300
1 Patrick Richard 11-29 300
1 Gaétan Bisson 11-29 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Mathieu Préfontaine 11-29 855
2. Patrick Richard 11-29 843
3. Denis Poliquin 11-29 807
4. Jean-Luc Préfontaine 11-29 780
5 Pierre Houle 11-29 774
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jocelyne Laramée 11-29 299
2. Céline Chabot 11-29 278
3. Nicole Préfontaine 11-29 277
4. Suzanne Carrier 11-29 269
5. Amélie Leduc 11-29 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nicole Préfontaine 11-29 808
2. Jocelyne Laramée 11-29 805
3. Céline Chabot 11-29 729
4. Suzanne Carrier 11-29 686
5. Lucienne Levesque 11-29 643
Classement trié par meilleure série.