10-18 19:30
C'est Vendredi 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Cuba (5) 15 16,0 3640 3397 1040,00 1289 3640
2. 12-Jamaique (12) 15 15,0 3597 3597 1172,00 1233 3597
3. 11-Monaco (11) 15 14,0 3516 3075 946,00 1246 3516
4. 08-Portugal (8) 15 11,5 3421 2590 861,00 1171 3421
5. 02-Grèce (2) 15 9,5 3333 3168 1066,00 1155 3333
6. 07-Paris (7) 15 8,0 3355 3145 1051,00 1166 3355
7. 09-Mexique (9) 15 8,0 3225 2832 989,00 1096 3225
8. 03-Espagne (3) 15 7,0 3344 3101 1040,00 1153 3344
9. 06-Nunavut (6) 15 6,5 3319 2827 969,00 1152 3319
10. 01-Brésil (1) 15 3,0 3184 2602 930,00 1082 3184
11. 04-Italie (4) 15 2,0 3160 2764 994,00 1084 3160
12. 10-Hawai (10) 15 1,5 3147 3123 1068,00 1104 3147
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Cuba (5) 10-18 1289
2. 11-Monaco (11) 10-18 1246
3. 12-Jamaique (12) 10-18 1233
4. 08-Portugal (8) 10-18 1171
5. 07-Paris (7) 10-18 1166
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Cuba (5) 10-18 3640
2. 12-Jamaique (12) 10-18 3597
3. 11-Monaco (11) 10-18 3516
4. 08-Portugal (8) 10-18 3421
5. 07-Paris (7) 10-18 3355
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Mathieu Préfontaine 300 278 300 878 878
2. Claude Catineau 279 233 279 791 791
3. Conrad Préfontaine 237 279 264 780 780
4. Luc Bousquet 276 255 246 777 777
5. Yvon Pelletier 258 241 248 747 747
6. Jean-Guy Lussier 288 197 246 731 731
7. Rémi Haché 300 217 203 720 720
8. Jean-Luc Préfontaine 195 246 266 707 707
9. Gaston Levesque 248 202 245 695 695
10. Patrick Richard 216 253 201 670 670
11. Normand Bousquet 216 235 213 664 664
12. Alain Burelle 191 225 247 663 663
13. Julien Perreault 267 201 195 663 663
14. Gaétan Bisson 221 257 178 656 656
15. Marc Deslandes 183 246 222 651 651
16. Jean-Marc Gauthier 172 279 188 639 639
17. Guy Orsali 192 198 237 627 627
18. Yvan Deslandes 214 180 222 616 616
19. Serge Laramée 204 205 205 614 614
20. Jacques Cusson 216 174 212 602 602
21. Yvon Comtois 208 202 191 601 601
22. Jean-Claude Lacroix 218 166 211 595 595
23. Dominique Tessier 176 194 196 566 566
24. Ermes Tuttino 193 166 182 541 541
25. Léo Beaudoin 181 183 171 535 535
26. Rejean Bouchard 201 136 167 504 504
27. Sébastien 159 128 110 397 397
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jocelyne Laramée 225 268 290 783 783
2. Nicole Préfontaine 267 211 224 702 702
3. Lucie Brault 211 230 245 686 686
4. Céline Chabot 189 234 249 672 672
5. Carole Dubeau 216 235 202 653 653
6. Amélie Leduc 178 211 225 614 614
7. Linda Roussel 210 205 199 614 614
8. Carole Bernier 182 184 218 584 584
9. Suzanne Carrier 158 201 218 577 577
10. Françine Bousquet 175 185 217 577 577
11. Maude Jacob 187 167 210 564 564
12. Johanne Tessier 210 150 200 560 560
13. Nathalie Blain 189 161 191 541 541
14. Lucienne Levesque 183 136 196 515 515
15. Nicole Lussier 167 142 182 491 491
16. Reina Gagné 182 168 129 479 479
17. Renée Lesage 153 147 165 465 465
18. Nicole Vincent 155 141 164 460 460
19. Linda Leduc 150 137 148 435 435
20. Julie Savard 103 147 116 366 366
21. Yvette Lafontaine 96 112 78 286 286
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Mathieu Préfontaine 10-18 300
1 Rémi Haché 10-18 300
3. Jean-Guy Lussier 10-18 288
4 Claude Catineau 10-18 279
4 Conrad Préfontaine 10-18 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Mathieu Préfontaine 10-18 878
2. Claude Catineau 10-18 791
3. Conrad Préfontaine 10-18 780
4. Luc Bousquet 10-18 777
5. Yvon Pelletier 10-18 747
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jocelyne Laramée 10-18 290
2. Nicole Préfontaine 10-18 267
3. Céline Chabot 10-18 249
4. Lucie Brault 10-18 245
5. Carole Dubeau 10-18 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyne Laramée 10-18 783
2. Nicole Préfontaine 10-18 702
3. Lucie Brault 10-18 686
4. Céline Chabot 10-18 672
5. Carole Dubeau 10-18 653
Classement trié par meilleure série.