10-11 19:30
C'est Vendredi 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Nunavut (6) 15 16,0 3466 2923 973,00 1209 3466
2. 03-Espagne (3) 15 14,0 3445 3178 1036,00 1271 3445
3. 09-Mexique (9) 15 13,0 3379 2974 989,00 1200 3379
4. 12-Jamaique (12) 15 12,0 3280 3280 1168,00 1204 3280
5. 05-Cuba (5) 15 9,0 3261 3018 1039,00 1140 3261
6. 07-Paris (7) 15 9,0 3209 3005 1046,00 1107 3209
7. 01-Brésil (1) 15 8,0 3158 2591 1053,00 1112 3158
8. 10-Hawai (10) 15 6,0 3206 3200 1070,00 1152 3206
9. 02-Grèce (2) 15 6,0 3195 3045 1058,00 1091 3195
10. 04-Italie (4) 15 5,0 3156 2778 971,00 1113 3156
11. 08-Portugal (8) 15 3,0 3088 1981 881,00 1074 3088
12. 11-Monaco (11) 15 1,0 2937 2550 947,00 1038 2937
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Espagne (3) 10-11 1271
2. 06-Nunavut (6) 10-11 1209
3. 12-Jamaique (12) 10-11 1204
4. 09-Mexique (9) 10-11 1200
5. 10-Hawai (10) 10-11 1152
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Nunavut (6) 10-11 3466
2. 03-Espagne (3) 10-11 3445
3. 09-Mexique (9) 10-11 3379
4. 12-Jamaique (12) 10-11 3280
5. 05-Cuba (5) 10-11 3261
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Denis Noiseux 233 279 279 791 791
2. Jacques Cusson 225 268 247 740 740
3. Gaston Levesque 239 236 251 726 726
4. Mathieu Préfontaine 218 258 238 714 714
5. Marc Deslandes 225 258 210 693 693
6. Claude Catineau 238 267 178 683 683
7. Yvon Pelletier 215 257 207 679 679
8. Michel Gervais 215 161 295 671 671
9. Yvan Deslandes 205 225 223 653 653
10. Normand Bousquet 197 243 209 649 649
11. Julien Perreault 215 187 242 644 644
12. Pierre Houle 218 177 243 638 638
13. Gaétan Bisson 234 225 167 626 626
14. Jean-Marc Gauthier 170 201 253 624 624
15. Jean-Guy Lussier 199 220 202 621 621
16. Guy Orsali 234 160 223 617 617
17. Ermes Tuttino 214 207 193 614 614
18. Patrick Richard 170 191 246 607 607
19. Jean-Claude Lacroix 213 225 164 602 602
20. Jean-Luc Préfontaine 187 214 198 599 599
21. Conrad Préfontaine 226 224 135 585 585
22. Serge Laramée 189 205 182 576 576
23. Dominique Tessier 211 141 220 572 572
24. Rémi Haché 184 127 250 561 561
25. Serge Poirier 188 144 225 557 557
26. Alain Burelle 173 222 148 543 543
27. Léo Beaudoin 167 147 220 534 534
28. Rejean Bouchard 219 172 140 531 531
29. Gilles Pruneau 158 215 156 529 529
30. Yvon Comtois 153 154 183 490 490
31. Luc Bousquet 156 172 155 483 483
32. Ulbald Charbonneau 95 126 124 345 345
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Céline Chabot 300 266 204 770 770
2. Jocelyne Laramée 257 266 220 743 743
3. Suzanne Carrier 247 199 254 700 700
4. Amélie Leduc 232 224 234 690 690
5. Carole Dubeau 237 247 180 664 664
6. Nicole Préfontaine 183 257 193 633 633
7. Doris Vermette 199 173 258 630 630
8. Louise Létourneau 200 194 219 613 613
9. Lucienne Levesque 175 214 204 593 593
10. Maude Jacob 171 169 231 571 571
11. Carole Bernier 156 148 210 514 514
12. Linda Roussel 184 138 179 501 501
13. Nathalie Blain 169 176 152 497 497
14. Reina Gagné 177 136 182 495 495
15. Johanne Tessier 154 126 172 452 452
16. Nicole Lussier 145 149 135 429 429
17. Renée Lesage 156 100 141 397 397
18. Linda Leduc 132 108 111 351 351
19. Yvette Lafontaine 105 137 86 328 328
20. Julie Savard 97 115 96 308 308
21. Gertrude Charbonneau 109 88 98 295 295
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Gervais 10-11 295
2. Denis Noiseux 10-11 279
3. Jacques Cusson 10-11 268
4. Claude Catineau 10-11 267
5 Mathieu Préfontaine 10-11 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Denis Noiseux 10-11 791
2. Jacques Cusson 10-11 740
3. Gaston Levesque 10-11 726
4. Mathieu Préfontaine 10-11 714
5. Marc Deslandes 10-11 693
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Céline Chabot 10-11 300
2. Jocelyne Laramée 10-11 266
3. Doris Vermette 10-11 258
4. Nicole Préfontaine 10-11 257
5. Suzanne Carrier 10-11 254
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Céline Chabot 10-11 770
2. Jocelyne Laramée 10-11 743
3. Suzanne Carrier 10-11 700
4. Amélie Leduc 10-11 690
5. Carole Dubeau 10-11 664
Classement trié par meilleure série.