10-04 19:30
C'est Vendredi 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-Jamaique (12) 15 16,0 3903 3825 1168,00 1313 3903
2. 09-Mexique (9) 15 15,0 3613 3181 989,00 1324 3613
3. 04-Italie (4) 15 12,0 3460 3091 971,00 1203 3460
4. 10-Hawai (10) 15 10,0 3508 3508 1070,00 1234 3508
5. 05-Cuba (5) 15 10,0 3364 3154 1039,00 1177 3364
6. 06-Nunavut (6) 15 10,0 3295 2788 973,00 1153 3295
7. 02-Grèce (2) 15 9,0 3453 3318 1058,00 1280 3453
8. 08-Portugal (8) 15 6,0 3201 2142 881,00 1092 3201
9. 07-Paris (7) 15 5,0 3284 3128 1046,00 1157 3284
10. 01-Brésil (1) 15 5,0 3203 2690 1053,00 1080 3203
11. 11-Monaco (11) 15 3,0 3103 2794 947,00 1061 3103
12. 03-Espagne (3) 15 1,0 3040 2866 1036,00 1061 3040
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-Mexique (9) 10-04 1324
2. 12-Jamaique (12) 10-04 1313
3. 02-Grèce (2) 10-04 1280
4. 10-Hawai (10) 10-04 1234
5. 04-Italie (4) 10-04 1203
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-Jamaique (12) 10-04 3903
2. 09-Mexique (9) 10-04 3613
3. 10-Hawai (10) 10-04 3508
4. 04-Italie (4) 10-04 3460
5. 02-Grèce (2) 10-04 3453
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claude Catineau 267 300 258 825 825
2. Denis Noiseux 239 258 300 797 797
3. Julien Perreault 300 232 265 797 797
4. Mathieu Préfontaine 262 266 268 796 796
5. Yvon Pelletier 279 243 257 779 779
6. Gaston Levesque 279 239 253 771 771
7. Patrick Richard 212 267 267 746 746
8. Normand Bousquet 279 258 198 735 735
9. Conrad Préfontaine 227 256 236 719 719
10. Serge Laramée 247 214 257 718 718
11. Yvan Deslandes 244 230 220 694 694
12. Marc Deslandes 216 268 203 687 687
13. Jean-Guy Lussier 268 214 196 678 678
14. Jean-Claude Lacroix 226 202 247 675 675
15. Jean-Luc Préfontaine 237 239 189 665 665
16. Guy Orsali 210 233 216 659 659
17. Luc Bousquet 201 233 214 648 648
18. Gilles Pruneau 178 251 174 603 603
19. Rémi Haché 219 165 218 602 602
20. Ermes Tuttino 193 216 184 593 593
21. Léo Beaudoin 190 196 205 591 591
22. Rejean Bouchard 213 213 159 585 585
23. Jean-Marc Gauthier 198 205 168 571 571
24. Gaétan Bisson 164 195 190 549 549
25. Dominique Tessier 159 186 202 547 547
26. Pierre Houle 148 225 171 544 544
27. Yvon Comtois 200 145 189 534 534
28. Alain Burelle 121 192 192 505 505
29. Ulbald Charbonneau 157 127 121 405 405
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Céline Chabot 268 279 290 837 837
2. Nicole Préfontaine 273 238 257 768 768
3. Suzanne Carrier 208 247 279 734 734
4. Carole Dubeau 227 279 221 727 727
5. Lucie Brault 222 219 268 709 709
6. Lucienne Levesque 253 215 223 691 691
7. Jocelyne Laramée 245 238 202 685 685
8. Linda Roussel 222 246 190 658 658
9. Reina Gagné 272 168 181 621 621
10. Louise Létourneau 154 159 242 555 555
11. Amélie Leduc 192 180 171 543 543
12. Nathalie Blain 207 173 161 541 541
13. Doris Vermette 171 192 159 522 522
14. Carole Bernier 135 176 181 492 492
15. Françine Bousquet 177 152 158 487 487
16. Johanne Tessier 150 157 173 480 480
17. Nicole Lussier 194 145 129 468 468
18. Yvette Lafontaine 160 142 121 423 423
19. Renée Lesage 150 155 116 421 421
20. Linda Leduc 127 133 128 388 388
21. Julie Savard 115 139 118 372 372
22. Gertrude Charbonneau 103 104 119 326 326
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Claude Catineau 10-04 300
1 Denis Noiseux 10-04 300
1 Julien Perreault 10-04 300
4 Normand Bousquet 10-04 279
4 Yvon Pelletier 10-04 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Catineau 10-04 825
2 Denis Noiseux 10-04 797
2 Julien Perreault 10-04 797
4. Mathieu Préfontaine 10-04 796
5. Yvon Pelletier 10-04 779
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Céline Chabot 10-04 290
2 Suzanne Carrier 10-04 279
2 Carole Dubeau 10-04 279
4. Nicole Préfontaine 10-04 273
5. Reina Gagné 10-04 272
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Céline Chabot 10-04 837
2. Nicole Préfontaine 10-04 768
3. Suzanne Carrier 10-04 734
4. Carole Dubeau 10-04 727
5. Lucie Brault 10-04 709
Classement trié par meilleure série.