Classements
C'est Vendredi 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 12-06 19:30 Prochaine date de jeu 12-13 19:30
Semaines déjà jouées 14 Semaines à jouer 19
Quilleurs réguliers présents 76 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 201,21

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-Jamaique (12) 210 151,0 48699 48207 1150,00 1313 3903
2. 06-Nunavut (6) 210 132,5 47577 39975 955,00 1249 3585
3. 09-Mexique (9) 210 129,5 47350 41116 979,00 1324 3623
4. 05-Cuba (5) 210 127,0 47552 43664 1037,00 1289 3641
5. 04-Italie (4) 210 126,5 47533 41386 985,00 1269 3612
6. 03-Espagne (3) 210 122,0 47563 43699 1040,00 1306 3774
7. 08-Portugal (8) 210 119,0 46845 33534 847,00 1333 3579
8. 07-Paris (7) 210 116,0 47158 43696 1039,00 1321 3754
9. 02-Grèce (2) 210 113,5 47050 44392 1056,00 1280 3614
10. 01-Brésil (1) 210 112,5 47151 39672 904,00 1243 3525
11. 11-Monaco (11) 210 102,0 46945 39856 948,00 1276 3757
12. 10-Hawai (10) 210 76,5 46234 44959 1066,00 1289 3687
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-06 19:30

Allée 1 Italie (4) 1 1 1 14 11 Allée 2 Monaco (11) 0 0 0 3
Allée 3 Espagne (3) 0 0 0 2 Allée 4 Mexique (9) 1 1 1 15 12
Allée 5 Paris (7) 0 1 0 5 4 Allée 6 Nunavut (6) 1 0 1 10 8
Allée 7 Hawai (10) 0 0 0 1 Allée 8 Brésil (1) 1 1 1 9 6
Allée 9 Jamaique (12) 1 1 1 16 13 Allée 10 Cuba (5) 0 0 0 6
Allée 11 Grèce (2) 0 1 0 9 8 Allée 12 Portugal (8) 1 0 1 12 10

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-13 19:30

Allée 1 Grèce (2) Allée 2 Mexique (9)
Allée 3 Jamaique (12) Allée 4 Paris (7)
Allée 5 Espagne (3) Allée 6 Brésil (1)
Allée 7 Portugal (8) Allée 8 Cuba (5)
Allée 9 Italie (4) Allée 10 Hawai (10)
Allée 11 Nunavut (6) Allée 12 Monaco (11)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
C'est Vendredi 2019-2020 201,21 201,21 300 300 49 198 896 896 1169 851 318
14 12-06 19:30 204,77 204,77 300 300 100 395 824 824 84 62 22
13 11-29 19:30 208,64 208,64 300 300 80 298 855 855 89 67 22

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Portugal (8) 11-15 1333
2. 09-Mexique (9) 10-04 1324
3. 07-Paris (7) 11-29 1321
4. 12-Jamaique (12) 10-04 1313
5. 03-Espagne (3) 10-25 1306
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-Jamaique (12) 10-04 3903
2. 03-Espagne (3) 10-25 3774
3. 11-Monaco (11) 09-20 3757
4. 07-Paris (7) 11-29 3754
5. 10-Hawai (10) 09-06 3687
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement C'est Vendredi 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Richard Bérubé 3 272,00 816 32 300 816
2. Claude Catineau Jamaique (12) 42 254,19 10676 1 300 896
3. Mathieu Préfontaine Cuba (5) 39 250,15 9756 37 300 878
4. Gaston Levesque Hawai (10) 42 249,07 10461 -5 290 834
5. Yvon Pelletier Jamaique (12) 39 242,67 9464 0 299 810
6. Denis Noiseux Grèce (2) 33 239,61 7907 5 300 797
7. Patrick Richard Italie (4) 39 238,41 9298 7 300 843
8. Michel Gagné 9 237,00 2133 77 277 724
9. Normand Bousquet Grèce (2) 42 236,02 9913 8 279 794
10. Michel Gervais Espagne (3) 33 235,33 7766 26 300 785
11. Denis Poliquin Paris (7) 33 234,09 7725 13 300 847
12. Jean-Guy Lussier Grèce (2) 42 229,26 9629 3 300 771
13. Jean-Luc Préfontaine Cuba (5) 42 227,95 9574 18 300 805
14. Julien Perreault Hawai (10) 42 225,60 9475 6 300 797
15. Jean-Claude Lacroix Nunavut (6) 36 223,22 8036 -6 278 738
16. Serge Laramée Paris (7) 42 221,64 9309 -6 278 778
17. Marc Deslandes Italie (4) 42 219,86 9234 18 274 739
18. Conrad Préfontaine Jamaique (12) 36 218,14 7853 -6 279 780
19. Luc Bousquet Monaco (11) 42 216,31 9085 22 279 789
20. Guy Orsali Brésil (1) 36 215,75 7767 5 279 754
21. Léo Beaudoin Brésil (1) 42 215,45 9049 -3 300 791
22. Yvan Deslandes Italie (4) 39 214,36 8360 0 288 770
23. Gaétan Bisson Espagne (3) 42 214,26 8999 39 300 766
24. Pierre Houle Espagne (3) 36 207,11 7456 2 279 774
25. Jacques Cusson Nunavut (6) 30 202,10 6063 42 268 740
26. Jean-Marc Gauthier Monaco (11) 39 200,36 7814 40 279 674
27. Ermes Tuttino Mexique (9) 39 197,90 7718 -10 300 710
28. Dominic Tessier Nunavut (6) 42 195,40 8207 35 263 740
29. Rejean Bouchard Monaco (11) 42 195,36 8205 -3 279 688
30. Alain Burelle Portugal (8) 42 195,17 8197 13 247 663
31. Yvon Comtois Portugal (8) 42 190,60 8005 0 252 672
32. Rémi Haché Monaco (11) 33 188,85 6232 28 300 720
33. René Mainville 3 188,33 565 0 230 565
34. Serge Poirier Nunavut (6) 24 178,42 4282 18 246 668
35. Gilles Pruneau Mexique (9) 27 173,67 4689 0 251 603
36. Gérard Lantier 3 170,33 511 0 190 511
37. Conrad McKaig Portugal (8) 15 168,07 2521 23 266 599
38. Sébastien 6 140,33 842 0 181 445
39. Éric Proulx 3 134,33 403 0 147 403
40. Ulbald Charbonneau 18 108,33 1950 -51 157 406
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement C'est Vendredi 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Céline Chabot Mexique (9) 42 247,62 10400 6 300 837
2. Jocelyne Laramée Paris (7) 33 231,76 7648 0 299 808
3. Nicole Préfontaine Jamaique (12) 39 221,67 8645 4 278 808
4. Carole Dubeau Mexique (9) 42 221,43 9300 -2 279 727
5. Suzanne Carrier Jamaique (12) 33 215,30 7105 19 280 734
6. Lucie Brault Hawai (10) 36 213,56 7688 2 300 756
7. Lucienne Levesque Hawai (10) 39 201,82 7871 41 278 691
8. Linda Roussel Cuba (5) 39 200,05 7802 15 277 725
9. Amélie Leduc Cuba (5) 33 197,21 6508 18 264 690
10. Doris Vermette Espagne (3) 36 194,00 6984 6 258 652
11. Nathalie Blain Italie (4) 33 190,97 6302 7 277 715
12. Louise Létourneau Espagne (3) 39 190,90 7445 2 267 713
13. Diane Poliquin Paris (7) 33 189,94 6268 -2 230 650
14. Reina Gagné Grèce (2) 39 184,59 7199 5 272 621
15. Maude Jacob Hawai (10) 39 178,44 6959 5 245 627
16. Francine Paquette 6 175,83 1055 15 218 558
17. Chantal Roussel Brésil (1) 15 172,53 2588 37 203 595
18. Françine Bousquet Grèce (2) 36 168,58 6069 0 217 577
19. Nicole Lussier Paris (7) 39 164,05 6398 -1 216 569
20. Carole Bernier Cuba (5) 33 163,03 5380 6 218 584
21. Noella Damphousse Portugal (8) 21 162,67 3416 23 229 580
22. Johanne Tessier Nunavut (6) 42 157,10 6598 -2 210 584
23. Nicole Vincent 9 154,11 1387 0 185 522
24. Linda Leduc Monaco (11) 42 149,36 6273 -5 262 621
25. Micheline Tessier Brésil (1) 12 142,58 1711 -44 232 561
26. Renée Lesage Mexique (9) 39 141,92 5535 -3 184 503
27. Julie Savard Portugal (8) 39 132,46 5166 -27 209 545
28. Yvette Lafontaine Italie (4) 42 124,76 5240 -1 175 463
29. Denise Trottier 3 113,33 340 0 127 340
30. Gertrude Charbonneau 18 104,56 1882 -55 136 350
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Michel Gervais 10-25 300
1 Mathieu Préfontaine 09-06 300
1 Gaétan Bisson 11-29 300
1 Rémi Haché 10-18 300
1 Jean-Luc Préfontaine 09-06 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Catineau 09-13 896
2. Mathieu Préfontaine 10-18 878
3. Denis Poliquin 11-01 847
4. Patrick Richard 11-29 843
5. Gaston Levesque 09-13 834
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Céline Chabot 09-06 300
1 Lucie Brault 11-08 300
3. Jocelyne Laramée 11-29 299
4. Suzanne Carrier 11-01 280
5. Carole Dubeau 09-27 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Céline Chabot 10-04 837
2 Jocelyne Laramée 11-15 808
2 Nicole Préfontaine 11-29 808
4. Lucie Brault 09-13 756
5. Suzanne Carrier 10-04 734
Classement trié par meilleure série.