Classements
C'est Vendredi 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 01-17 19:30 Prochaine date de jeu 01-24 19:30
Semaines déjà jouées 19 Semaines à jouer 14
Quilleurs réguliers présents 78 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 203,09

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-Jamaique (12) 45 41,0 11183 11183 1172,00 1374 3898
2. 07-Paris (7) 45 31,0 10850 9884 1051,00 1306 3682
3. 09-Mexique (9) 45 30,5 10819 9352 989,00 1336 3760
4. 02-Grèce (2) 45 28,0 10722 9900 1066,00 1273 3724
5. 06-Nunavut (6) 45 28,0 10613 9005 969,00 1341 3636
6. 05-Cuba (5) 45 26,0 10434 9456 1040,00 1258 3634
7. 10-Hawai (10) 45 23,0 10355 9599 1068,00 1271 3558
8. 04-Italie (4) 45 22,0 10503 9132 994,00 1277 3683
9. 01-Brésil (1) 45 21,0 10484 8573 930,00 1262 3563
10. 08-Portugal (8) 45 21,0 10425 7968 861,00 1208 3553
11. 03-Espagne (3) 45 17,5 10343 9368 1040,00 1240 3474
12. 11-Monaco (11) 45 17,0 10038 8280 946,00 1324 3778
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-Jamaique (12) 240 173,0 55998 55506 1172,00 1353 3903
2. 06-Nunavut (6) 240 151,5 54664 46006 969,00 1292 3742
3. 04-Italie (4) 240 144,5 54519 47463 994,00 1269 3612
4. 05-Cuba (5) 240 142,0 54468 49947 1040,00 1289 3641
5. 09-Mexique (9) 240 140,5 54133 46963 989,00 1324 3623
6. 03-Espagne (3) 240 140,0 54529 50044 1040,00 1306 3774
7. 08-Portugal (8) 240 136,0 53909 38933 861,00 1333 3707
8. 02-Grèce (2) 240 134,5 54142 50962 1066,00 1288 3644
9. 07-Paris (7) 240 131,0 54093 50025 1051,00 1321 3754
10. 01-Brésil (1) 240 124,5 54022 45247 930,00 1243 3525
11. 11-Monaco (11) 240 116,0 53891 45689 946,00 1290 3757
12. 10-Hawai (10) 240 98,5 53253 51510 1068,00 1289 3687
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-17 19:30

Allée 1 Monaco (11) 1 0 1 14 12 Allée 2 Paris (7) 0 1 0 9 8
Allée 3 Mexique (9) 1 0 1 12 10 Allée 4 Jamaique (12) 0 1 0 14 13
Allée 5 Brésil (1) 1 0 1 9 7 Allée 6 Portugal (8) 0 1 0 4 3
Allée 7 Cuba (5) 0 0 0 1 Allée 8 Hawai (10) 1 1 1 11 8
Allée 9 Nunavut (6) 1 0 1 8 6 Allée 10 Italie (4) 0 1 0 3 2
Allée 11 Espagne (3) 0 0 0 4 Allée 12 Grèce (2) 1 1 1 13 10

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-24 19:30

Allée 1 Jamaique (12) Allée 2 Portugal (8)
Allée 3 Brésil (1) Allée 4 Nunavut (6)
Allée 5 Hawai (10) Allée 6 Paris (7)
Allée 7 Monaco (11) Allée 8 Grèce (2)
Allée 9 Cuba (5) Allée 10 Espagne (3)
Allée 11 Mexique (9) Allée 12 Italie (4)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
C'est Vendredi 2019-2020 203,09 203,09 300 300 49 198 896 896 1646 1188 458
19 01-17 19:30 209,89 209,89 300 300 106 393 869 869 96 68 28
18 01-10 19:30 206,28 206,28 300 300 92 408 846 846 90 64 26

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-Jamaique (12) 01-17 1374
2. 06-Nunavut (6) 01-10 1341
3. 09-Mexique (9) 01-17 1336
4. 08-Portugal (8) 11-15 1333
5. 11-Monaco (11) 01-17 1324
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-Jamaique (12) 10-04 3903
2. 11-Monaco (11) 01-17 3778
3. 03-Espagne (3) 10-25 3774
4. 09-Mexique (9) 01-17 3760
5. 07-Paris (7) 11-29 3754
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement C'est Vendredi 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Richard Bérubé 3 272,00 816 32 300 816
2. Claude Catineau Jamaique (12) 57 258,32 14724 5 300 896
3. Gaston Levesque Hawai (10) 57 249,86 14242 -5 290 834
4. Mathieu Préfontaine Cuba (5) 54 248,02 13393 35 300 878
5. Yvon Pelletier Jamaique (12) 54 245,76 13271 2 300 837
6. Normand Bousquet Grèce (2) 57 240,81 13726 12 300 796
7. Denis Noiseux Grèce (2) 48 239,40 11491 5 300 797
8. Patrick Richard Italie (4) 54 239,00 12906 8 300 843
9. Michel Gagné 9 237,00 2133 77 277 724
10. Denis Poliquin Paris (7) 48 235,25 11292 14 300 847
11. Michel Gervais Espagne (3) 45 233,31 10499 24 300 785
12. Jean-Guy Lussier Grèce (2) 57 232,37 13245 6 300 771
13. Jean-Luc Préfontaine Cuba (5) 57 228,74 13038 19 300 805
14. Julien Perreault Hawai (10) 54 226,15 12212 7 300 797
15. Conrad Préfontaine Jamaique (12) 51 225,65 11508 0 279 802
16. Serge Laramée Paris (7) 57 225,51 12854 -2 300 790
17. Jean-Claude Lacroix Nunavut (6) 51 224,29 11439 -5 278 738
18. Léo Beaudoin Brésil (1) 57 218,42 12450 0 300 791
19. Yvan Deslandes Italie (4) 51 218,06 11121 3 289 770
20. Marc Deslandes Italie (4) 57 217,47 12396 16 289 739
21. Guy Orsali Brésil (1) 51 217,20 11077 7 298 754
22. Gaétan Bisson Espagne (3) 57 213,14 12149 38 300 766
23. Luc Bousquet Monaco (11) 54 213,04 11504 19 279 789
24. Pierre Houle Espagne (3) 51 209,96 10708 4 289 774
25. Jacques Cusson Nunavut (6) 42 207,33 8708 47 268 740
26. Ermes Tuttino Mexique (9) 54 200,69 10837 -7 300 710
27. Dominique Tessier Nunavut (6) 57 198,86 11335 38 263 740
28. Jean-Marc Gauthier Monaco (11) 54 196,74 10624 36 279 674
29. Rejean Bouchard Monaco (11) 57 195,98 11171 -3 279 733
30. Rémi Haché Monaco (11) 45 195,73 8808 35 300 735
31. Alain Burelle Portugal (8) 57 194,54 11089 12 247 663
32. Yvon Comtois Portugal (8) 57 192,49 10972 2 252 675
33. René Mainville 3 188,33 565 0 230 565
34. Serge Poirier Nunavut (6) 39 181,15 7065 21 278 668
35. Gilles Pruneau Mexique (9) 42 177,64 7461 4 251 637
36. Gérard Lantier 3 170,33 511 0 190 511
37. Conrad McKaig Portugal (8) 30 170,27 5108 25 266 599
38. Simon Gauthier 6 147,17 883 0 171 457
39. Sébastien 9 144,67 1302 0 181 460
40. Éric Proulx 3 134,33 403 0 147 403
41. Ulbald Charbonneau 18 108,33 1950 -51 157 406
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement C'est Vendredi 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Céline Chabot Mexique (9) 57 250,47 14277 9 300 869
2. Jocelyne Laramée Paris (7) 48 233,19 11193 1 300 808
3. Nicole Préfontaine Jamaique (12) 54 224,67 12132 7 300 838
4. Carole Dubeau Mexique (9) 57 222,88 12704 -1 300 770
5. Suzanne Carrier Jamaique (12) 48 220,63 10590 24 280 767
6. Lucie Brault Hawai (10) 48 214,23 10283 3 300 756
7. Amélie Leduc Cuba (5) 45 201,09 9049 22 268 759
8. Lucienne Levesque Hawai (10) 54 199,65 10781 39 278 691
9. Linda Roussel Cuba (5) 48 197,69 9489 12 277 725
10. Louise Létourneau Espagne (3) 54 194,74 10516 6 267 713
11. Diane Poliquin Paris (7) 45 193,91 8726 1 257 681
12. Nathalie Blain Italie (4) 48 192,94 9261 9 278 715
13. Doris Vermette Espagne (3) 51 191,88 9786 3 258 652
14. Reina Gagné Grèce (2) 51 187,96 9586 8 272 635
15. Maude Jacob Hawai (10) 54 180,80 9763 7 258 645
16. Chantal Roussel Brésil (1) 30 175,97 5279 40 237 595
17. Francine Paquette 6 175,83 1055 15 218 558
18. Noella Damphousse Portugal (8) 36 168,83 6078 29 231 629
19. Françine Bousquet Grèce (2) 51 168,37 8587 0 217 577
20. Carole Bernier Cuba (5) 42 166,95 7012 9 223 584
21. Nicole Lussier Paris (7) 54 165,07 8914 0 216 569
22. Johanne Tessier Nunavut (6) 51 159,24 8121 0 214 584
23. Nicole Vincent 9 154,11 1387 0 185 522
24. Linda Leduc Monaco (11) 54 147,11 7944 -7 262 621
25. Micheline Tessier 12 142,58 1711 -44 232 561
26. Renée Lesage Mexique (9) 54 140,04 7562 -4 184 503
27. Julie Savard Portugal (8) 48 137,88 6618 -22 246 572
28. Yvette Lafontaine Italie (4) 57 128,21 7308 2 175 487
29. Claudia Duchesne 9 126,33 1137 0 223 449
30. Denise Trottier 3 113,33 340 0 127 340
31. Gertrude Charbonneau 18 104,56 1882 -55 136 350
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Michel Gervais 10-25 300
1 Mathieu Préfontaine 09-06 300
1 Gaétan Bisson 11-29 300
1 Rémi Haché 10-18 300
1 Jean-Luc Préfontaine 09-06 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Catineau 09-13 896
2. Mathieu Préfontaine 10-18 878
3. Denis Poliquin 11-01 847
4. Patrick Richard 11-29 843
5. Yvon Pelletier 12-13 837
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Céline Chabot 09-06 300
1 Nicole Préfontaine 01-17 300
1 Jocelyne Laramée 01-10 300
1 Carole Dubeau 01-17 300
1 Lucie Brault 11-08 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Céline Chabot 01-17 869
2. Nicole Préfontaine 01-03 838
3. Jocelyne Laramée 11-15 808
4. Carole Dubeau 01-10 770
5. Suzanne Carrier 12-13 767
Classement trié par meilleure série.