Classements
C'est Vendredi 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 03-13 19:30 Prochaine date de jeu 03-20 19:30
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 6
Quilleurs réguliers présents 82 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 203,70

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-Jamaique (12) 150 106,0 35705 35705 1168,00 1374 3898
2. 04-Italie (4) 150 98,0 35370 30441 971,00 1299 3789
3. 08-Portugal (8) 150 92,5 35371 27322 881,00 1321 3800
4. 09-Mexique (9) 150 91,0 35005 30160 989,00 1336 3760
5. 01-Brésil (1) 150 88,0 34876 30859 1053,00 1301 3781
6. 06-Nunavut (6) 150 87,0 35027 29696 973,00 1341 3636
7. 07-Paris (7) 150 85,0 34948 31714 1046,00 1306 3682
8. 10-Hawai (10) 150 84,0 34873 32233 1070,00 1318 3832
9. 11-Monaco (11) 150 78,0 34220 28295 947,00 1324 3778
10. 05-Cuba (5) 150 75,0 34596 31209 1039,00 1279 3678
11. 02-Grèce (2) 150 69,0 34620 31779 1058,00 1273 3731
12. 03-Espagne (3) 150 66,5 34400 30995 1036,00 1261 3689
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-Jamaique (12) 240 173,0 55998 55506 1168,00 1353 3903
2. 06-Nunavut (6) 240 151,5 54664 46006 973,00 1292 3742
3. 04-Italie (4) 240 144,5 54519 47463 971,00 1269 3612
4. 05-Cuba (5) 240 142,0 54468 49947 1039,00 1289 3641
5. 09-Mexique (9) 240 140,5 54133 46963 989,00 1324 3623
6. 03-Espagne (3) 240 140,0 54529 50044 1036,00 1306 3774
7. 08-Portugal (8) 240 136,0 53909 38933 881,00 1333 3707
8. 02-Grèce (2) 240 134,5 54142 50962 1058,00 1288 3644
9. 07-Paris (7) 240 131,0 54093 50025 1046,00 1321 3754
10. 01-Brésil (1) 240 124,5 54022 45247 1053,00 1243 3525
11. 11-Monaco (11) 240 116,0 53891 45689 947,00 1290 3757
12. 10-Hawai (10) 240 98,5 53253 51510 1070,00 1289 3687
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03-13 19:30

Allée 1 Grèce (2) 0 0 1 12 11 Allée 2 Italie (4) 1 1 0 15 13
Allée 3 Brésil (1) 0 1 1 6 4 Allée 4 Cuba (5) 1 0 0 3 2
Allée 5 Hawai (10) 0 1 0 5 4 Allée 6 Jamaique (12) 1 0 1 12 10
Allée 7 Monaco (11) 0 1 1 13 11 Allée 8 Portugal (8) 1 0 0 6.5 5.5
Allée 9 Mexique (9) 0.5 0 1 10.5 9 Allée 10 Paris (7) 0.5 1 0 7 5.5
Allée 11 Nunavut (6) 0 0 0 1 Allée 12 Espagne (3) 1 1 1 11 8

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-20 19:30

Allée 1 Mexique (9) Allée 2 Cuba (5)
Allée 3 Espagne (3) Allée 4 Portugal (8)
Allée 5 Paris (7) Allée 6 Italie (4)
Allée 7 Hawai (10) Allée 8 Nunavut (6)
Allée 9 Monaco (11) Allée 10 Brésil (1)
Allée 11 Jamaique (12) Allée 12 Grèce (2)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
C'est Vendredi 2019-2020 203,70 203,70 300 300 49 198 896 896 2262 1625 637
27 03-13 19:30 210,37 210,37 300 300 106 400 890 890 86 66 20
26 03-06 19:30 200,01 200,01 299 299 108 375 848 848 84 62 22

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-Jamaique (12) 01-17 1374
2. 06-Nunavut (6) 01-10 1341
3. 09-Mexique (9) 01-17 1336
4. 08-Portugal (8) 11-15 1333
5. 11-Monaco (11) 01-17 1324
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-Jamaique (12) 10-04 3903
2. 10-Hawai (10) 01-31 3832
3. 08-Portugal (8) 02-14 3800
4. 04-Italie (4) 01-24 3789
5. 01-Brésil (1) 02-28 3781
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement C'est Vendredi 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Richard Bérubé 3 272,00 816 32 300 816
2. Michel Demers 9 266,67 2400 33 300 890
3. Claude Catineau Jamaique (12) 78 258,27 20145 5 300 896
4. Gaston Levesque Hawai (10) 78 248,62 19392 -6 300 848
5. Mathieu Préfontaine Cuba (5) 72 246,17 17724 33 300 878
6. Yvon Pelletier Jamaique (12) 75 246,13 18460 3 300 837
7. Normand Bousquet Grèce (2) 78 240,91 18791 12 300 825
8. Patrick Richard Italie (4) 75 240,49 18037 9 300 878
9. Michel Gagné 9 237,00 2133 77 277 724
10. Denis Noiseux Grèce (2) 69 235,14 16225 1 300 797
11. Denis Poliquin Paris (7) 69 233,20 16091 12 300 847
12. Jean-Guy Lussier Grèce (2) 78 229,92 17934 3 300 783
13. Michel Gervais Espagne (3) 63 228,22 14378 19 300 785
14. Jean-Claude Lacroix Nunavut (6) 69 226,42 15623 -3 300 738
15. Julien Perreault Hawai (10) 72 225,96 16269 6 300 797
16. Conrad Préfontaine Jamaique (12) 69 225,84 15583 0 279 802
17. Jean-Luc Préfontaine Cuba (5) 78 224,95 17546 15 300 840
18. Serge Laramée Paris (7) 78 223,63 17443 -4 300 790
19. Yvan Deslandes Italie (4) 69 222,59 15359 7 300 826
20. Léo Beaudoin Brésil (1) 78 218,09 17011 0 300 791
21. Guy Orsali Brésil (1) 72 216,96 15621 6 298 793
22. Marc Deslandes Italie (4) 78 216,94 16921 15 289 781
23. Normand Provost Brésil (1) 21 214,62 4507 -1 278 698
24. Pierre Houle Espagne (3) 69 212,84 14686 7 289 774
25. Gaétan Bisson Espagne (3) 75 210,31 15773 35 300 766
26. Luc Bousquet Monaco (11) 69 209,29 14441 15 279 789
27. Jacques Cusson Nunavut (6) 63 201,70 12707 41 268 740
28. Ermes Tuttino Mexique (9) 75 201,44 15108 -6 300 710
29. Dominique Tessier Nunavut (6) 75 199,44 14958 39 276 740
30. Rejean Bouchard Monaco (11) 78 199,21 15538 0 279 733
31. Jean-Marc Gauthier Monaco (11) 75 197,41 14806 37 279 674
32. Alain Burelle Portugal (8) 78 195,63 15259 13 260 689
33. Rémi Haché Monaco (11) 60 194,95 11697 34 300 735
34. Yvon Comtois Portugal (8) 78 192,53 15017 2 287 751
35. René Mainville 3 188,33 565 0 230 565
36. Serge Poirier Nunavut (6) 57 184,40 10511 24 297 695
37. Gilles Pruneau Mexique (9) 63 177,67 11193 4 271 637
38. Conrad McKaig Portugal (8) 51 172,94 8820 27 266 625
39. Gérard Lantier 3 170,33 511 0 190 511
40. Simon Gauthier 6 147,17 883 0 171 457
41. Sébastien 9 144,67 1302 0 181 460
42. Éric Proulx 3 134,33 403 0 147 403
43. Ulbald Charbonneau 18 108,33 1950 -51 157 406
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement C'est Vendredi 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Céline Chabot Mexique (9) 66 248,53 16403 7 300 869
2. Jocelyne Laramée Paris (7) 69 234,91 16209 2 300 808
3. Nicole Préfontaine Jamaique (12) 72 226,50 16308 9 300 838
4. Marielle Provost Brésil (1) 21 224,00 4704 -1 275 737
5. Carole Dubeau Mexique (9) 69 223,91 15450 0 300 812
6. Lucie Brault Hawai (10) 69 215,70 14883 4 300 756
7. Suzanne Carrier Jamaique (12) 66 213,64 14100 17 280 767
8. Amélie Leduc Cuba (5) 63 205,40 12940 26 268 759
9. Lucienne Levesque Hawai (10) 72 200,28 14420 40 299 717
10. Linda Roussel Cuba (5) 66 197,36 13026 12 277 725
11. Louise Létourneau Espagne (3) 72 193,83 13956 5 278 713
12. Doris Vermette Espagne (3) 72 193,81 13954 5 299 740
13. Nathalie Blain 51 192,59 9822 9 278 715
14. Diane Poliquin Paris (7) 66 191,42 12634 0 257 681
15. Reina Gagné Grèce (2) 72 184,40 13277 5 272 635
16. Maude Jacob Hawai (10) 75 182,27 13670 9 258 645
17. Chantal Roussel Brésil (1) 51 181,35 9249 46 266 668
18. Noella Damphousse Portugal (8) 54 178,61 9645 39 243 692
19. Francine Paquette 6 175,83 1055 15 218 558
20. Françine Bousquet Grèce (2) 69 170,72 11780 1 219 577
21. Carole Bernier Cuba (5) 60 167,55 10053 10 223 584
22. Nicole Lussier Paris (7) 72 165,79 11937 0 216 585
23. Joanne Coutu 6 163,50 981 0 218 532
24. Johanne Tessier Nunavut (6) 69 163,17 11259 3 214 584
25. Nicole Vincent 12 160,17 1922 0 202 535
26. Linda Leduc Monaco (11) 75 148,80 11160 -6 262 621
27. Julie Savard Portugal (8) 66 144,44 9533 -15 246 572
28. Micheline Tessier 12 142,58 1711 -44 232 561
29. Renée Lesage Mexique (9) 72 140,13 10089 -4 184 503
30. Claudia Duchesne 24 139,21 3341 0 223 494
31. Yvette Lafontaine Italie (4) 75 133,91 10043 7 201 518
32. Denise Trottier 3 113,33 340 0 127 340
33. Gertrude Charbonneau 18 104,56 1882 -55 136 350
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Richard Bérubé 12-06 300
1 Rémi Haché 10-18 300
1 Michel Gervais 10-25 300
1 Yvan Deslandes 03-13 300
1 Gaétan Bisson 11-29 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Catineau 09-13 896
2. Michel Demers 03-13 890
3 Patrick Richard 03-13 878
3 Mathieu Préfontaine 10-18 878
5. Gaston Levesque 03-06 848
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Carole Dubeau 01-17 300
1 Céline Chabot 09-06 300
1 Jocelyne Laramée 01-10 300
1 Nicole Préfontaine 01-17 300
1 Lucie Brault 11-08 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Céline Chabot 01-17 869
2. Nicole Préfontaine 01-03 838
3. Carole Dubeau 01-24 812
4. Jocelyne Laramée 11-15 808
5. Suzanne Carrier 12-13 767
Classement trié par meilleure série.