Classements
C'est Vendredi 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 01-10 19:30 Prochaine date de jeu 01-17 19:30
Semaines déjà jouées 18 Semaines à jouer 15
Quilleurs réguliers présents 78 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 202,68

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-Jamaique (12) 30 27,0 7285 7285 1166,00 1311 3717
2. 05-Cuba (5) 30 25,0 7235 6584 1044,00 1258 3634
3. 07-Paris (7) 30 22,0 7168 6523 1047,00 1306 3635
4. 06-Nunavut (6) 30 20,0 7099 6028 967,00 1341 3636
5. 04-Italie (4) 30 19,0 7184 6272 996,00 1277 3683
6. 09-Mexique (9) 30 18,5 7059 6084 983,00 1221 3585
7. 08-Portugal (8) 30 17,0 7052 5417 861,00 1208 3553
8. 02-Grèce (2) 30 15,0 6998 6458 1061,00 1237 3579
9. 03-Espagne (3) 30 13,5 6886 6247 1041,00 1179 3474
10. 01-Brésil (1) 30 12,0 6957 5688 928,00 1259 3563
11. 10-Hawai (10) 30 12,0 6797 6305 1068,00 1245 3482
12. 11-Monaco (11) 30 3,0 6260 5111 940,00 1100 3163
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-Jamaique (12) 240 173,0 55998 55506 1166,00 1353 3903
2. 06-Nunavut (6) 240 151,5 54664 46006 967,00 1292 3742
3. 04-Italie (4) 240 144,5 54519 47463 996,00 1269 3612
4. 05-Cuba (5) 240 142,0 54468 49947 1044,00 1289 3641
5. 09-Mexique (9) 240 140,5 54133 46963 983,00 1324 3623
6. 03-Espagne (3) 240 140,0 54529 50044 1041,00 1306 3774
7. 08-Portugal (8) 240 136,0 53909 38933 861,00 1333 3707
8. 02-Grèce (2) 240 134,5 54142 50962 1061,00 1288 3644
9. 07-Paris (7) 240 131,0 54093 50025 1047,00 1321 3754
10. 01-Brésil (1) 240 124,5 54022 45247 928,00 1243 3525
11. 11-Monaco (11) 240 116,0 53891 45689 940,00 1290 3757
12. 10-Hawai (10) 240 98,5 53253 51510 1068,00 1289 3687
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-10 19:30

Allée 1 Hawai (10) 0 0 0 2 Allée 2 Grèce (2) 1 1 1 12 9
Allée 3 Paris (7) 1 0 0 13 12 Allée 4 Cuba (5) 0 1 1 12 10
Allée 5 Monaco (11) 0 0 0 1 Allée 6 Espagne (3) 1 1 1 7 4
Allée 7 Jamaique (12) 1 1 1 11 8 Allée 8 Italie (4) 0 0 0 5
Allée 9 Mexique (9) 1 0 1 12 10 Allée 10 Brésil (1) 0 1 0 7 6
Allée 11 Portugal (8) 0 1 0 5 4 Allée 12 Nunavut (6) 1 0 1 15 13

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-17 19:30

Allée 1 Monaco (11) Allée 2 Paris (7)
Allée 3 Mexique (9) Allée 4 Jamaique (12)
Allée 5 Brésil (1) Allée 6 Portugal (8)
Allée 7 Cuba (5) Allée 8 Hawai (10)
Allée 9 Nunavut (6) Allée 10 Italie (4)
Allée 11 Espagne (3) Allée 12 Grèce (2)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
C'est Vendredi 2019-2020 202,68 202,68 300 300 49 198 896 896 1550 1120 430
18 01-10 19:30 206,28 206,28 300 300 92 408 846 846 90 64 26
17 01-03 19:30 207,14 207,14 300 300 88 351 842 842 95 65 30

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-Jamaique (12) 12-13 1353
2. 06-Nunavut (6) 01-10 1341
3. 08-Portugal (8) 11-15 1333
4. 09-Mexique (9) 10-04 1324
5. 07-Paris (7) 11-29 1321
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-Jamaique (12) 10-04 3903
2. 03-Espagne (3) 10-25 3774
3. 11-Monaco (11) 09-20 3757
4. 07-Paris (7) 11-29 3754
5. 06-Nunavut (6) 12-13 3742
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement C'est Vendredi 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Richard Bérubé 3 272,00 816 32 300 816
2. Claude Catineau Jamaique (12) 54 258,11 13938 5 300 896
3. Gaston Levesque Hawai (10) 54 250,11 13506 -4 290 834
4. Mathieu Préfontaine Cuba (5) 51 248,78 12688 35 300 878
5. Yvon Pelletier Jamaique (12) 51 244,12 12450 1 300 837
6. Patrick Richard Italie (4) 51 241,55 12319 10 300 843
7. Normand Bousquet Grèce (2) 54 239,44 12930 11 300 794
8. Denis Noiseux Grèce (2) 45 237,84 10703 3 300 797
9. Michel Gagné 9 237,00 2133 77 277 724
10. Michel Gervais Espagne (3) 42 235,31 9883 26 300 785
11. Denis Poliquin Paris (7) 45 232,91 10481 11 300 847
12. Jean-Guy Lussier Grèce (2) 54 231,87 12521 5 300 771
13. Jean-Luc Préfontaine Cuba (5) 54 231,78 12516 22 300 805
14. Julien Perreault Hawai (10) 54 226,15 12212 7 300 797
15. Jean-Claude Lacroix Nunavut (6) 48 224,69 10785 -5 278 738
16. Serge Laramée Paris (7) 54 223,41 12064 -4 300 778
17. Conrad Préfontaine Jamaique (12) 48 223,04 10706 -1 279 780
18. Léo Beaudoin Brésil (1) 54 218,74 11812 0 300 791
19. Yvan Deslandes Italie (4) 48 218,46 10486 3 289 770
20. Marc Deslandes Italie (4) 54 216,65 11699 15 289 739
21. Guy Orsali Brésil (1) 48 216,02 10369 6 298 754
22. Gaétan Bisson Espagne (3) 54 213,07 11506 38 300 766
23. Luc Bousquet Monaco (11) 51 212,14 10819 18 279 789
24. Pierre Houle Espagne (3) 48 210,35 10097 5 279 774
25. Jacques Cusson Nunavut (6) 39 206,90 8069 46 268 740
26. Ermes Tuttino Mexique (9) 51 200,45 10223 -7 300 710
27. Dominique Tessier Nunavut (6) 54 197,59 10670 37 263 740
28. Jean-Marc Gauthier Monaco (11) 51 196,73 10033 36 279 674
29. Alain Burelle Portugal (8) 54 195,93 10580 13 247 663
30. Rejean Bouchard Monaco (11) 54 193,30 10438 -5 279 688
31. Rémi Haché Monaco (11) 42 193,12 8111 33 300 735
32. Yvon Comtois Portugal (8) 54 191,67 10350 1 252 675
33. René Mainville 3 188,33 565 0 230 565
34. Serge Poirier Nunavut (6) 36 181,25 6525 21 278 668
35. Gilles Pruneau Mexique (9) 39 174,97 6824 1 251 603
36. Gérard Lantier 3 170,33 511 0 190 511
37. Conrad McKaig Portugal (8) 27 168,19 4541 23 266 599
38. Simon Gauthier 3 152,33 457 0 158 457
39. Sébastien 9 144,67 1302 0 181 460
40. Éric Proulx 3 134,33 403 0 147 403
41. Ulbald Charbonneau 18 108,33 1950 -51 157 406
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement C'est Vendredi 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Céline Chabot Mexique (9) 54 248,30 13408 7 300 837
2. Jocelyne Laramée Paris (7) 45 232,02 10441 0 300 808
3. Nicole Préfontaine Jamaique (12) 51 222,63 11354 5 293 838
4. Carole Dubeau Mexique (9) 54 221,28 11949 -2 299 770
5. Suzanne Carrier Jamaique (12) 45 219,53 9879 23 280 767
6. Lucie Brault Hawai (10) 45 215,02 9676 4 300 756
7. Amélie Leduc Cuba (5) 42 201,71 8472 22 268 759
8. Lucienne Levesque Hawai (10) 51 199,08 10153 39 278 691
9. Linda Roussel Cuba (5) 45 198,96 8953 13 277 725
10. Diane Poliquin Paris (7) 42 194,40 8165 2 257 681
11. Nathalie Blain Italie (4) 45 194,27 8742 11 278 715
12. Louise Létourneau Espagne (3) 51 193,84 9886 5 267 713
13. Doris Vermette Espagne (3) 48 190,94 9165 2 258 652
14. Reina Gagné Grèce (2) 48 187,02 8977 8 272 635
15. Maude Jacob Hawai (10) 51 178,78 9118 5 253 645
16. Francine Paquette 6 175,83 1055 15 218 558
17. Chantal Roussel Brésil (1) 27 174,07 4700 39 211 595
18. Noella Damphousse Portugal (8) 33 170,79 5636 31 231 629
19. Françine Bousquet Grèce (2) 48 167,96 8062 -1 217 577
20. Carole Bernier Cuba (5) 39 166,15 6480 9 223 584
21. Nicole Lussier Paris (7) 51 166,02 8467 0 216 569
22. Johanne Tessier Nunavut (6) 48 159,21 7642 0 214 584
23. Nicole Vincent 9 154,11 1387 0 185 522
24. Linda Leduc Monaco (11) 51 146,69 7481 -8 262 621
25. Micheline Tessier 12 142,58 1711 -44 232 561
26. Renée Lesage Mexique (9) 51 140,57 7169 -4 184 503
27. Julie Savard Portugal (8) 48 137,88 6618 -22 246 572
28. Yvette Lafontaine Italie (4) 54 127,52 6886 1 175 487
29. Claudia Duchesne 6 115,33 692 0 223 449
30. Denise Trottier 3 113,33 340 0 127 340
31. Gertrude Charbonneau 18 104,56 1882 -55 136 350
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Michel Gervais 10-25 300
1 Mathieu Préfontaine 09-06 300
1 Gaétan Bisson 11-29 300
1 Rémi Haché 10-18 300
1 Jean-Luc Préfontaine 09-06 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Catineau 09-13 896
2. Mathieu Préfontaine 10-18 878
3. Denis Poliquin 11-01 847
4. Patrick Richard 11-29 843
5. Yvon Pelletier 12-13 837
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Jocelyne Laramée 01-10 300
1 Céline Chabot 09-06 300
1 Lucie Brault 11-08 300
4. Carole Dubeau 01-10 299
5. Nicole Préfontaine 01-03 293
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nicole Préfontaine 01-03 838
2. Céline Chabot 10-04 837
3. Jocelyne Laramée 11-15 808
4. Carole Dubeau 01-10 770
5. Suzanne Carrier 12-13 767
Classement trié par meilleure série.