Classements
BHMO 2023-2024

Dernière date/heure de jeu 04-30 13:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 61 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 190,51

Classements équipes - Finales

Classement Finales
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Les Outardes (3) R.St-Laurent 60 12545 11645 933,00 1180 3261
2. 07-Les Hiboux (7) L.Pilon 60 12261 10965 900,00 1147 3267
3. 01-Les Faucons (1) S.Bergeron 60 12250 12250 1008,00 1079 3132
4. 06-Les Aigles (6) R.Johnston 60 12201 10341 853,00 1076 3115
5. 02-Les Pinsons (2) J.Fortin 60 11957 11261 950,00 1107 3115
6. 08-Les Colibris (8) D.Blais 60 11833 10333 883,00 1043 2972
7. 04-Les Goélands (4) M.Cossette 60 11745 11061 951,00 1074 2997
8. 05-Les Vautours (5) R.Campbell 60 11731 10615 915,00 1041 3068
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Finales

Classement Finales - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Jean Fortin Les Pinsons (2) J.Fortin 12 250,00 3000 300 830
2. André Sauvé 6 232,67 1396 278 745
3. Robert Trudeau Les Faucons (1) S.Bergeron 12 223,08 2677 267 704
4. Guy De Blois Les Outardes (3) R.St-Laurent 12 222,67 2672 292 710
5. Yves Carignan Les Hiboux (7) L.Pilon 12 220,17 2642 279 734
6. Michel Cossette Les Goélands (4) M.Cossette 12 210,75 2529 278 688
7. Simon Pinard Les Vautours (5) R.Campbell 12 209,50 2514 268 747
8. Guy Girard Les Colibris (8) D.Blais 12 208,67 2504 234 657
9. Yves D'amour Les Faucons (1) S.Bergeron 12 204,67 2456 246 654
10. Jean Depatie Les Outardes (3) R.St-Laurent 12 202,25 2427 233 639
11. Guy Lebeau Les Goélands (4) M.Cossette 12 202,00 2424 236 638
12. Robert Campbell Les Vautours (5) R.Campbell 12 198,67 2384 227 656
13. Philippe Clément Les Goélands (4) M.Cossette 12 194,33 2332 214 597
14. Renald Johnston Les Aigles (6) R.Johnston 6 188,83 1133 237 578
15. Gabriel Deslandes Les Hiboux (7) L.Pilon 12 180,75 2169 245 616
16. Claude St-Pierre Les Pinsons (2) J.Fortin 12 175,25 2103 211 573
17. Nelson Gagné Les Pinsons (2) J.Fortin 12 172,83 2074 238 540
18. Michel Pilon Les Pinsons (2) J.Fortin 12 165,92 1991 193 537
19. François Biron Les Goélands (4) M.Cossette 12 164,67 1976 208 520
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Finales - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Monique Leblanc Les Faucons (1) S.Bergeron 9 220,67 1986 245 688
2. Micheline Lambert Les Aigles (6) R.Johnston 12 214,42 2573 258 671
3. Suzanne Bergeron Les Faucons (1) S.Bergeron 12 202,33 2428 237 676
4. Lise Pilon Les Hiboux (7) L.Pilon 12 195,42 2345 247 614
5. Jocelyne Voynaud Les Aigles (6) R.Johnston 12 195,42 2345 221 635
6. Danielle St-Pierre Les Outardes (3) R.St-Laurent 9 195,11 1756 243 610
7. Roly St-Laurent Les Outardes (3) R.St-Laurent 12 192,42 2309 231 605
8. Diane Blais Les Colibris (8) D.Blais 12 192,33 2308 236 601
9. Lucie Pate Les Vautours (5) R.Campbell 12 181,42 2177 214 571
10. Nicole Rossignol Les Faucons (1) S.Bergeron 12 174,75 2097 238 602
11. Francine Guyon Les Pinsons (2) J.Fortin 12 174,42 2093 237 586
12. Sylvie Tétreault Les Hiboux (7) L.Pilon 12 167,42 2009 203 535
13. Suzanne Riedl Les Outardes (3) R.St-Laurent 12 164,25 1971 190 515
14. Céline Clement Les Colibris (8) D.Blais 12 157,17 1886 187 486
15. Manon Ratté Les Colibris (8) D.Blais 12 152,92 1835 189 470
16. Cécile Germain 6 137,83 827 156 421
17. Diane Robidoux Les Aigles (6) R.Johnston 12 109,00 1308 133 359
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Les Pinsons (2) J.Fortin 225 439,0 47138 43916 950,00 1206 3307
2. 03-Les Outardes (3) R.St-Laurent 225 380,0 46423 41488 933,00 1127 3247
3. 08-Les Colibris (8) D.Blais 225 375,5 46237 41599 883,00 1182 3208
4. 01-Les Faucons (1) S.Bergeron 225 334,5 46212 46212 1008,00 1244 3331
5. 06-Les Aigles (6) R.Johnston 225 288,5 45413 41606 853,00 1133 3223
6. 05-Les Vautours (5) R.Campbell 225 278,0 44815 41389 915,00 1088 3182
7. 04-Les Goélands (4) M.Cossette 225 272,5 44788 42715 951,00 1124 3154
8. 07-Les Hiboux (7) L.Pilon 225 272,0 45329 40784 900,00 1141 3164
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Les Pinsons (2) J.Fortin 210 370,5 41456 38576 950,00 1129 3204
2. 04-Les Goélands (4) M.Cossette 210 324,0 40648 39886 951,00 1095 3114
3. 01-Les Faucons (1) S.Bergeron 210 315,5 40541 39773 1008,00 1133 3150
4. 08-Les Colibris (8) D.Blais 210 311,5 40444 39142 883,00 1131 3060
5. 03-Les Outardes (3) R.St-Laurent 210 298,5 40409 37868 933,00 1160 3218
6. 07-Les Hiboux (7) L.Pilon 210 293,5 40541 39371 900,00 1217 3381
7. 06-Les Aigles (6) R.Johnston 210 280,5 40141 38863 853,00 1109 3165
8. 05-Les Vautours (5) R.Campbell 210 270,0 40366 39046 915,00 1106 3178
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-30 13:00

Allée 4 Les Faucons (1) S.Bergeron 9 4 9 31 9 Allée 2 Les Pinsons (2) J.Fortin 1 3 1 6 1
Allée 8 Les Outardes (3) R.St-Laurent 4.5 8 5 25.5 8 Allée 6 Les Goélands (4) M.Cossette 8 1 8 20 3
Allée 1 Les Vautours (5) R.Campbell 5 5 4 21 7 Allée 3 Les Aigles (6) R.Johnston 4.5 9 4 21.5 4
Allée 5 Les Hiboux (7) L.Pilon 2 10 10 32 10 Allée 7 Les Colibris (8) D.Blais 10 4 3 19 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BHMO 2023-2024 190,51 190,51 300 300 79 294 868 868 1422 1021 401
33 04-30 13:00 192,40 192,40 278 278 104 349 751 751 43 30 13
32 04-23 13:00 187,43 187,43 279 279 103 359 745 745 36 28 8

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Les Faucons (1) S.Bergeron 03-26 1244
2. 07-Les Hiboux (7) L.Pilon 11-28 1217
3. 02-Les Pinsons (2) J.Fortin 01-16 1206
4. 08-Les Colibris (8) D.Blais 04-02 1182
5. 03-Les Outardes (3) R.St-Laurent 04-09 1180
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Les Hiboux (7) L.Pilon 11-28 3381
2. 01-Les Faucons (1) S.Bergeron 12-19 3331
3. 02-Les Pinsons (2) J.Fortin 01-16 3307
4. 03-Les Outardes (3) R.St-Laurent 04-09 3261
5. 06-Les Aigles (6) R.Johnston 01-09 3223
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement BHMO 2023-2024 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Jean Fortin Les Pinsons (2) J.Fortin 99 250,14 24764 -10 300 868
2. André Sauvé 42 241,81 10156 0 300 792
3. Robert Trudeau Les Faucons (1) S.Bergeron 99 226,79 22452 -9 300 793
4. Simon Pinard Les Vautours (5) R.Campbell 96 224,33 21536 -13 300 770
5. Guy Girard Les Colibris (8) D.Blais 96 223,80 21485 9 299 791
6. Yves Carignan Les Hiboux (7) L.Pilon 96 221,68 21281 -1 279 758
7. Guy De Blois Les Outardes (3) R.St-Laurent 81 219,75 17800 -4 292 824
8. Guy Lebeau Les Goélands (4) M.Cossette 99 214,53 21238 -5 300 732
9. Robert Campbell Les Vautours (5) R.Campbell 96 213,72 20517 -3 279 745
10. Michel Cossette Les Goélands (4) M.Cossette 84 211,04 17727 0 300 724
11. Gérard Tellier 72 205,54 14799 -3 278 752
12. Philippe Clément Les Goélands (4) M.Cossette 96 204,23 19606 -5 300 769
13. Michel Boisvert 69 202,87 13998 -12 300 738
14. Jean Depatie Les Outardes (3) R.St-Laurent 66 201,42 13294 -25 299 784
15. Claude Taylor 39 201,18 7846 0 279 817
16. Marc-André Lessard 6 198,67 1192 -14 216 600
17. Yvon Leblanc 72 198,63 14301 0 279 789
18. Renald Johnston Les Aigles (6) R.Johnston 75 196,36 14727 3 264 676
19. Yves D'amour Les Faucons (1) S.Bergeron 63 194,27 12239 0 266 682
20. Gabriel Deslandes Les Hiboux (7) L.Pilon 27 176,41 4763 0 245 616
21. Nelson Gagné Les Pinsons (2) J.Fortin 99 175,98 17422 0 253 643
22. Claude St-Pierre Les Pinsons (2) J.Fortin 90 175,92 15833 -13 279 672
23. Michel Pilon Les Pinsons (2) J.Fortin 96 171,42 16456 -5 244 616
24. François Biron Les Goélands (4) M.Cossette 96 169,11 16235 -1 237 624
25. Jean Louis Lussier 39 162,64 6343 19 237 574
26. Francois Tétreault 3 149,00 447 0 163 447
27. Gilles Cadieux 9 127,89 1151 -22 142 397
28. Mike Marleau 3 104,33 313 0 118 313
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BHMO 2023-2024 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Micheline Lambert Les Aigles (6) R.Johnston 93 220,18 20477 0 286 787
2. Suzanne Bergeron Les Faucons (1) S.Bergeron 78 206,65 16119 -11 279 716
3. Monique Leblanc Les Faucons (1) S.Bergeron 93 203,86 18959 -15 267 705
4. Diane Blais Les Colibris (8) D.Blais 78 203,71 15889 0 273 715
5. Lise Pilon Les Hiboux (7) L.Pilon 96 189,38 18180 -26 266 704
6. Nicole Rossignol Les Faucons (1) S.Bergeron 96 180,69 17346 10 277 679
7. Lucie Pate Les Vautours (5) R.Campbell 69 179,54 12388 -10 243 686
8. Jocelyne Voynaud Les Aigles (6) R.Johnston 69 179,52 12387 -35 257 652
9. Roly St-Laurent Les Outardes (3) R.St-Laurent 99 178,92 17713 -18 231 648
10. Angele Marte 48 178,17 8552 -30 259 699
11. Francine Guyon Les Pinsons (2) J.Fortin 84 175,89 14775 -11 245 604
12. Danielle St-Pierre Les Outardes (3) R.St-Laurent 78 173,24 13513 -2 243 618
13. Sylvie Tétreault Les Hiboux (7) L.Pilon 45 168,89 7600 0 242 634
14. Jocelyne Lange 33 168,64 5565 0 236 613
15. Suzanne Riedl Les Outardes (3) R.St-Laurent 87 166,40 14477 0 234 629
16. Thérèse Tellier 75 164,92 12369 -6 207 570
17. Cécile Germain 72 162,79 11721 -15 238 606
18. Ginette Lussier 45 157,00 7065 -41 226 543
19. Manon Ratté Les Colibris (8) D.Blais 48 155,90 7483 0 268 551
20. Céline Clement Les Colibris (8) D.Blais 96 148,42 14248 -4 246 521
21. Jacqueline Demers Les Vautours (5) R.Campbell 63 145,38 9159 -1 193 515
22. Suzanne 3 131,67 395 0 142 395
23. Jacqueline Quirion 6 122,17 733 0 141 391
24. Francine Fleurant 3 119,67 359 0 143 359
25. Diane Robidoux Les Aigles (6) R.Johnston 90 109,72 9875 0 150 395
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Michel Cossette 01-30 300
1 Jean Fortin 10-24 300
1 Michel Boisvert 10-31 300
1 Robert Trudeau 01-09 300
1 Philippe Clément 10-24 300
1 Guy Lebeau 10-10 300
1 Simon Pinard 11-14 300
1 André Sauvé 11-28 300
9 Jean Depatie 11-28 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Fortin 12-12 868
2. Guy De Blois 01-09 824
3. Claude Taylor 11-28 817
4. Robert Trudeau 03-26 793
5. André Sauvé 12-05 792
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Micheline Lambert 10-10 286
2. Suzanne Bergeron 09-19 279
3. Nicole Rossignol 10-10 277
4. Diane Blais 03-12 273
5. Manon Ratté 04-02 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Micheline Lambert 03-12 787
2. Suzanne Bergeron 12-19 716
3. Diane Blais 01-16 715
4. Monique Leblanc 12-19 705
5. Lise Pilon 10-10 704
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données