Classements
BHMO 2022-2023

Dernière date/heure de jeu 11-22 13:00 Prochaine date de jeu 11-29 13:00
Semaines déjà jouées 12 Semaines à jouer 21
Quilleurs réguliers présents 44 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 194,59

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Les Pinsons (2) J. Fortin 180 303,5 38371 34975 971,00 1215 3470
2. 01-Les Faucons (1) S.Bergeron 180 299,0 38728 35113 950,00 1270 3462
3. 03-Les Outardes (3) R.St-Laurent 180 297,5 38301 34221 950,00 1225 3374
4. 05-Les Vautours (5) R.Campbell 180 264,0 37735 36190 1007,00 1213 3426
5. 04-Les Goelands (4) M.A.Lessard 180 253,0 37551 34089 944,00 1167 3265
6. 06-Les Aigles (6) R.Johnston 180 250,0 37547 33569 931,00 1178 3391
7. 07-Les Hiboux (7) L.Pilon 180 225,5 37227 37197 1030,00 1131 3239
8. 08-Les Colibris (8) D.Blais 180 219,5 37015 32875 916,00 1163 3300
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-22 13:00

Allée 1 Les Outardes (3) R.St-Laurent 1 7 9 26 9 Allée 2 Les Colibris (8) D.Blais 9 4 4 22 5
Allée 3 Les Vautours (5) R.Campbell 5 10 8 31 8 Allée 4 Les Pinsons (2) J. Fortin 8 3 2 15 2
Allée 5 Les Goelands (4) M.A.Lessard 2 1 1 5 1 Allée 6 Les Aigles (6) R.Johnston 6 8 5 24 5
Allée 7 Les Hiboux (7) L.Pilon 3 9 5 21 4 Allée 8 Les Faucons (1) S.Bergeron 10 2 10 32 10

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-29 13:00

Allée 1 Les Goelands (4) M.A.Lessard Allée 2 Les Faucons (1) S.Bergeron
Allée 3 Les Aigles (6) R.Johnston Allée 4 Les Hiboux (7) L.Pilon
Allée 5 Les Colibris (8) D.Blais Allée 6 Les Vautours (5) R.Campbell
Allée 7 Les Pinsons (2) J. Fortin Allée 8 Les Outardes (3) R.St-Laurent

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BHMO 2022-2023 194,59 194,59 300 300 80 268 818 818 604 347 257
12 11-22 13:00 202,89 202,89 289 289 111 417 805 805 60 37 23
11 11-15 13:00 201,56 201,56 279 279 130 435 789 789 53 32 21

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Les Faucons (1) S.Bergeron 11-22 1270
2. 03-Les Outardes (3) R.St-Laurent 11-22 1225
3. 02-Les Pinsons (2) J. Fortin 10-11 1215
4. 05-Les Vautours (5) R.Campbell 10-18 1213
5. 06-Les Aigles (6) R.Johnston 10-11 1178
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Les Pinsons (2) J. Fortin 09-20 3470
2. 01-Les Faucons (1) S.Bergeron 11-22 3462
3. 05-Les Vautours (5) R.Campbell 11-15 3426
4. 06-Les Aigles (6) R.Johnston 10-11 3391
5. 03-Les Outardes (3) R.St-Laurent 10-11 3374
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement BHMO 2022-2023 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Jean Fortin Les Pinsons (2) J. Fortin 36 249,31 8975 0 300 818
2. Simon Pinard Les Vautours (5) R.Campbell 36 233,56 8408 1 300 789
3. Yvan Hurtubise 9 226,44 2038 16 255 714
4. Yves Carignan Les Hiboux (7) L.Pilon 33 219,48 7243 -2 278 759
5. Guy De Blois Les Outardes (3) R.St-Laurent 36 218,28 7858 9 289 745
6. Guy Lebeau Les Goelands (4) M.A.Lessard 36 215,47 7757 -3 300 699
7. Robert Campbell Les Vautours (5) R.Campbell 36 214,00 7704 -3 268 767
8. Luc Jubinville Les Aigles (6) R.Johnston 30 210,87 6326 0 256 752
9. Marc-André Lessard Les Goelands (4) M.A.Lessard 36 208,25 7497 -10 279 730
10. Gérard Tellier Les Aigles (6) R.Johnston 36 208,06 7490 -2 268 696
11. Philippe Clément Les Hiboux (7) L.Pilon 36 205,81 7409 8 266 755
12. Jean Depatie Les Outardes (3) R.St-Laurent 30 204,70 6141 -41 268 752
13. Guy Girard Les Colibris (8) D.Blais 36 202,94 7306 -9 277 774
14. Gilles Paré Les Pinsons (2) J. Fortin 33 202,39 6679 5 273 715
15. Renald Johnston Les Aigles (6) R.Johnston 36 191,72 6902 -17 279 688
16. Yvon Leblanc Les Goelands (4) M.A.Lessard 24 186,92 4486 -28 244 659
17. Claude St-Pierre Les Pinsons (2) J. Fortin 36 182,19 6559 -1 236 642
18. Jacques Moreau Les Goelands (4) M.A.Lessard 15 170,67 2560 4 254 590
19. Nelson Gagné Les Colibris (8) D.Blais 30 166,63 4999 -19 257 596
20. François Biron Les Faucons (1) S.Bergeron 33 155,91 5145 -8 238 577
21. Michel Pilon Les Outardes (3) R.St-Laurent 36 155,56 5600 24 239 639
22. Jean Louis Lussier Les Colibris (8) D.Blais 24 140,29 3367 -80 196 533
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BHMO 2022-2023 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Suzanne Bergeron Les Faucons (1) S.Bergeron 36 222,75 8019 14 279 741
2. Micheline Lambert Les Aigles (6) R.Johnston 30 218,90 6567 -3 279 782
3. Monique Leblanc Les Faucons (1) S.Bergeron 36 214,33 7716 -7 279 748
4. Lise Pilon Les Hiboux (7) L.Pilon 36 210,39 7574 4 287 784
5. Jocelyne Voynaud Les Colibris (8) D.Blais 36 206,17 7422 6 272 703
6. Diane Blais Les Colibris (8) D.Blais 33 202,21 6673 -3 268 697
7. Angele Marte Les Faucons (1) S.Bergeron 36 201,06 7238 12 256 715
8. Lucie Pate Les Hiboux (7) L.Pilon 24 199,13 4779 7 268 698
9. Suzanne Beauchemin Les Hiboux (7) L.Pilon 36 197,53 7111 0 279 667
10. Ginette Lussier Les Vautours (5) R.Campbell 27 194,00 5238 -5 267 723
11. Roly St-Laurent Les Outardes (3) R.St-Laurent 36 191,75 6903 6 257 654
12. Carole Lafontaine 21 190,38 3998 -19 247 622
13. Lorraine Courtemanche Les Vautours (5) R.Campbell 33 189,61 6257 -3 259 716
14. Francine Guyon Les Outardes (3) R.St-Laurent 36 182,92 6585 4 247 623
15. Nicole Desjardins Les Pinsons (2) J. Fortin 33 178,30 5884 7 243 657
16. Francine Duford Les Vautours (5) R.Campbell 12 177,33 2128 7 240 592
17. Thérèse Tellier Les Goelands (4) M.A.Lessard 33 165,79 5471 -6 224 553
18. Céline Clement Les Pinsons (2) J. Fortin 36 160,39 5774 -5 217 545
19. Nicole Rossignol Les Faucons (1) S.Bergeron 30 158,10 4743 0 227 532
20. Jacqueline Demers 9 139,33 1254 0 167 428
21. Diane Robidoux Les Aigles (6) R.Johnston 27 104,85 2831 2 139 355
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Guy Lebeau 10-11 300
1 Simon Pinard 09-20 300
1 Jean Fortin 11-01 300
4. Guy De Blois 11-22 289
5 Marc-André Lessard 11-15 279
5 Renald Johnston 11-22 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Fortin 11-01 818
2. Simon Pinard 11-15 789
3. Guy Girard 09-06 774
4. Robert Campbell 11-22 767
5. Yves Carignan 09-20 759
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lise Pilon 10-18 287
2 Monique Leblanc 11-22 279
2 Suzanne Beauchemin 11-01 279
2 Suzanne Bergeron 09-13 279
2 Micheline Lambert 10-25 279
6. Jocelyne Voynaud 11-15 272
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Lise Pilon 11-08 784
2. Micheline Lambert 10-04 782
3. Monique Leblanc 10-18 748
4. Suzanne Bergeron 11-22 741
5. Ginette Lussier 11-15 723
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données