Classements
BHMO 2021-2022

Dernière date/heure de jeu 09-14 13:00 Prochaine date de jeu 09-21 13:00
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 31
Quilleurs réguliers présents 49 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 188,49

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Les Faucons (1) J.Verreault 24 70,0 4894 4690 780,00 918 2593
2. 06-Les Aigles (6) G.Girard 24 69,0 5079 4728 786,00 946 2785
3. 07-Les Hiboux (7) L.Pilon 24 68,0 4975 4882 806,00 880 2547
4. 03-Les Outardes (3) R.St-Laurent 24 65,0 5039 4787 796,00 927 2730
5. 12-Les Éperviers (12) R.Johston 24 64,0 4865 4601 765,00 888 2461
6. 05-Les Lys (5) L.Miller 24 64,0 4849 4039 671,00 992 2802
7. 11-Les Rossignols (11) J.Fortin 24 63,0 5013 4356 725,00 1028 2887
8. 09-Les Colombes (9) A.Caignon 24 63,0 4957 4201 699,00 923 2655
9. 10-Les Merles (10) R.Campbell 24 63,0 4920 4536 754,00 944 2677
10. 02-Les Pinsons (2) 24 56,0 4883 4478 743,00 985 2794
11. 08-Les Colibris (8) D.Blais 24 53,0 4815 4461 741,00 900 2504
12. 04-Les Goelands (4) M.A.Lessard 24 22,0 4527 3672 610,00 879 2495
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-14 13:00

Allée 1 Les Goelands (4) M.A.Lessard 1 6 5 15 3 Allée 2 Les Lys (5) L.Miller 14 14 8 49 13
Allée 3 Les Aigles (6) G.Girard 9 9 12 39 9 Allée 4 Les Pinsons (2) 12 13 8 45 12
Allée 5 Les Éperviers (12) R.Johston 2 4 9 19 4 Allée 6 Les Outardes (3) R.St-Laurent 6 1 1 9 1
Allée 7 Les Colombes (9) A.Caignon 10 3 9 29 7 Allée 8 Les Rossignols (11) J.Fortin 7 12 14 47 14
Allée 9 Les Faucons (1) J.Verreault 13 5 6 32 8 Allée 10 Les Hiboux (7) L.Pilon 5 9 3 22 5
Allée 11 Les Merles (10) R.Campbell 8 4 13 35 10 Allée 12 Les Colibris (8) D.Blais 3 10 2 19 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-21 13:00

Allée 1 Les Hiboux (7) L.Pilon Allée 2 Les Éperviers (12) R.Johston
Allée 3 Les Lys (5) L.Miller Allée 4 Les Colibris (8) D.Blais
Allée 5 Les Colombes (9) A.Caignon Allée 6 Les Pinsons (2)
Allée 7 Les Merles (10) R.Campbell Allée 8 Les Goelands (4) M.A.Lessard
Allée 9 Les Rossignols (11) J.Fortin Allée 10 Les Aigles (6) G.Girard
Allée 11 Les Faucons (1) J.Verreault Allée 12 Les Outardes (3) R.St-Laurent

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BHMO 2021-2022 188,49 188,49 288 288 66 262 782 782 101 74 27
02 09-14 13:00 196,43 196,43 278 278 88 287 782 782 60 44 16
01 09-07 13:00 180,73 180,73 288 288 66 262 748 748 41 30 11

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-Les Rossignols (11) J.Fortin 09-14 1028
2. 05-Les Lys (5) L.Miller 09-14 992
3. 02-Les Pinsons (2) 09-14 985
4. 06-Les Aigles (6) G.Girard 09-14 946
5. 10-Les Merles (10) R.Campbell 09-14 944
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-Les Rossignols (11) J.Fortin 09-14 2887
2. 05-Les Lys (5) L.Miller 09-14 2802
3. 02-Les Pinsons (2) 09-14 2794
4. 06-Les Aigles (6) G.Girard 09-14 2785
5. 03-Les Outardes (3) R.St-Laurent 09-07 2730
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement BHMO 2021-2022 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Jean Fortin Les Rossignols (11) J.Fortin 6 253,33 1520 1 277 782
2. Jean Depatie Les Outardes (3) R.St-Laurent 6 246,83 1481 -4 288 748
3. Jean-Paul Bourgignon Les Éperviers (12) R.Johston 6 246,33 1478 26 277 742
4. Yves Carignan Les Hiboux (7) L.Pilon 6 237,17 1423 14 278 749
5. Marc-André Lessard Les Goelands (4) M.A.Lessard 6 226,33 1358 1 256 721
6. Alain Caignon Les Colombes (9) A.Caignon 6 222,83 1337 8 246 707
7. Simon Pinard Les Merles (10) R.Campbell 6 217,67 1306 -14 255 670
8. Philippe Clément Les Aigles (6) G.Girard 6 214,67 1288 5 277 655
9. Guy Girard Les Aigles (6) G.Girard 6 213,33 1280 -7 260 643
10. Gérard Tellier Les Pinsons (2) 6 206,00 1236 -8 248 701
11. Jean Louis Lussier Les Colibris (8) D.Blais 6 204,67 1228 -13 239 648
12. Jocelyn Verreault Les Faucons (1) J.Verreault 6 201,83 1211 -17 224 629
13. Guy De Bloi Les Outardes (3) R.St-Laurent 6 200,67 1204 50 255 621
14. Renald Johnston Les Éperviers (12) R.Johston 6 196,17 1177 -8 232 602
15. Robert Campbell Les Merles (10) R.Campbell 6 194,83 1169 -15 263 642
16. Luc Jubinville Les Merles (10) R.Campbell 6 193,50 1161 -20 235 606
17. Guy Lebeau Les Pinsons (2) 6 193,00 1158 -27 217 579
18. Marc Bélanger Les Hiboux (7) L.Pilon 6 191,50 1149 -14 276 650
19. Lucien Miller Les Lys (5) L.Miller 6 187,83 1127 -41 238 661
20. Nelson Gagné Les Goelands (4) M.A.Lessard 6 184,17 1105 -23 205 557
21. Jean Gemme Les Faucons (1) J.Verreault 6 173,33 1040 -31 203 574
22. Yvon Leblanc 3 155,67 467 -46 171 467
23. Claude St-Pierre Les Lys (5) L.Miller 6 150,67 904 -42 191 498
24. Jos Roy Les Aigles (6) G.Girard 6 150,67 904 -6 212 537
25. Jacques Moreau Les Colombes (9) A.Caignon 3 146,33 439 -23 174 439
26. Jean-Yves Levac Les Rossignols (11) J.Fortin 6 138,17 829 -11 191 495
27. François Biron Les Goelands (4) M.A.Lessard 6 105,67 634 -74 145 372
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BHMO 2021-2022 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Monique Leblanc Les Aigles (6) G.Girard 6 209,33 1256 -6 251 683
2. Suzanne Bergeron Les Faucons (1) J.Verreault 6 205,00 1230 3 245 642
3. Diane Blais Les Colibris (8) D.Blais 6 202,83 1217 -15 221 623
4. Lise Pilon Les Hiboux (7) L.Pilon 6 201,33 1208 -3 230 664
5. Lucie Pate Les Pinsons (2) 6 194,50 1167 0 257 659
6. Ginette Lussier Les Lys (5) L.Miller 6 184,67 1108 -11 226 572
7. Roly St-Laurent Les Outardes (3) R.St-Laurent 6 184,00 1104 -12 225 622
8. Cécile Germain Les Colombes (9) A.Caignon 6 181,17 1087 -18 236 595
9. Suzanne Beauchemin Les Hiboux (7) L.Pilon 3 177,33 532 -12 217 532
10. Lorraine Courtemanche Les Colibris (8) D.Blais 6 172,83 1037 -19 227 561
11. Carole Lafontaine Les Éperviers (12) R.Johston 6 170,50 1023 -24 181 524
12. Thérèse Tellier Les Rossignols (11) J.Fortin 6 168,17 1009 -12 183 510
13. Angele Marte Les Rossignols (11) J.Fortin 6 166,33 998 -30 236 596
14. Francine Guyon Les Outardes (3) R.St-Laurent 6 166,33 998 16 206 525
15. Céline Clement Les Colibris (8) D.Blais 6 163,17 979 -8 182 508
16. Nicole Desjardins Les Éperviers (12) R.Johston 6 153,83 923 -26 166 474
17. Diane Robidoux Les Goelands (4) M.A.Lessard 6 95,83 575 -54 111 288
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Depatie 09-07 288
2. Yves Carignan 09-14 278
3 Jean Fortin 09-14 277
3 Philippe Clément 09-14 277
3 Jean-Paul Bourgignon 09-14 277
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Fortin 09-14 782
2. Yves Carignan 09-14 749
3. Jean Depatie 09-07 748
4. Jean-Paul Bourgignon 09-14 742
5. Marc-André Lessard 09-07 721
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lucie Pate 09-14 257
2. Monique Leblanc 09-14 251
3. Suzanne Bergeron 09-14 245
4 Cécile Germain 09-14 236
4 Angele Marte 09-14 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Monique Leblanc 09-14 683
2. Lise Pilon 09-07 664
3. Lucie Pate 09-14 659
4. Suzanne Bergeron 09-14 642
5. Diane Blais 09-07 623
Classement trié par meilleure série.