09-29 13:00
BHMO 2020-2021

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 12 52,0 2778 2709 845,00 969 2778
2. 10-Les Merles (Robert Campbell) 12 43,0 2735 2627 826,00 1017 2735
3. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 12 41,0 2591 2141 703,00 879 2591
4. 02-Les Pinsons (Yvon Leblanc) 12 37,0 2576 2576 849,00 866 2576
5. 01-Les Faucons (Jean Gemme) 12 32,0 2550 2388 793,00 859 2550
6. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 12 32,0 2519 2309 776,00 871 2519
7. 11-Les Rossignols (MichelDemers) 12 28,0 2556 2277 757,00 862 2556
8. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 12 25,0 2520 2301 774,00 851 2520
9. 06-Les Aigles (Guy Girard) 12 22,0 2492 2282 774,00 896 2492
10. 07-Les Hiboux (Lise Pilon) 12 21,0 2465 2441 833,00 888 2465
11. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 12 19,0 2469 2196 751,00 870 2469
12. 08-Les Colibris (Diane Blais) 12 8,0 2369 2249 793,00 819 2369
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-Les Merles (Robert Campbell) 09-29 1017
2. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 09-29 969
3. 06-Les Aigles (Guy Girard) 09-29 896
4. 07-Les Hiboux (Lise Pilon) 09-29 888
5. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 09-29 879
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 09-29 2778
2. 10-Les Merles (Robert Campbell) 09-29 2735
3. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 09-29 2591
4. 02-Les Pinsons (Yvon Leblanc) 09-29 2576
5. 11-Les Rossignols (MichelDemers) 09-29 2556
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Simon Pinard 232 299 286 817 817
2. Lucien Miller 279 237 280 796 796
3. Guy Lebeau 240 263 257 760 760
4. Claude St-Pierre 279 238 232 749 749
5. Robert Campbell 205 261 279 745 745
6. Jean Depatie 203 267 224 694 694
7. Michel Demers 237 222 231 690 690
8. Yves Carignan 215 248 225 688 688
9. Jocelyn Verreault 226 226 233 685 685
10. Jean-Paul Bourgignon 196 225 234 655 655
11. Yvon Leblanc 228 177 248 653 653
12. Gérard Tellier 261 219 173 653 653
13. Alain Caignon 231 220 181 632 632
14. Jos Roy 186 200 224 610 610
15. Normand Peterson 216 199 193 608 608
16. Guy Girard 197 209 195 601 601
17. Marc Bélanger 209 178 187 574 574
18. Jean Louis Lussier 214 162 194 570 570
19. Michel Pilon 162 190 206 558 558
20. Philippe Clément 143 217 172 532 532
21. Luc Jubinville 156 189 178 523 523
22. Jean Gemme 178 135 192 505 505
23. François Biron 142 172 169 483 483
24. Lucien Brisebois 182 161 128 471 471
25. Jacques Moreau 163 134 170 467 467
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Suzanne Bergeron 257 241 205 703 703
2. Lise Pilon 235 266 193 694 694
3. Diane Blais 226 227 179 632 632
4. Cécile Germain 174 203 182 559 559
5. Roly St-Laurent 212 164 174 550 550
6. Thérèse Tellier 155 202 192 549 549
7. Francine Tessier 142 162 238 542 542
8. Monique Leblanc 169 200 170 539 539
9. Micheline Lambert 194 173 150 517 517
10. Lucie Pate 121 201 188 510 510
11. Céline Clement 160 163 175 498 498
12. Carole Lafontaine 140 175 182 497 497
13. Nicole Desjardins 144 180 171 495 495
14. Lorraine Courtemanche 177 173 139 489 489
15. Suzanne Beauchemin 138 188 159 485 485
16. Denise Levesque 182 147 152 481 481
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Simon Pinard 09-29 299
2. Lucien Miller 09-29 280
3 Claude St-Pierre 09-29 279
3 Robert Campbell 09-29 279
5. Jean Depatie 09-29 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Simon Pinard 09-29 817
2. Lucien Miller 09-29 796
3. Guy Lebeau 09-29 760
4. Claude St-Pierre 09-29 749
5. Robert Campbell 09-29 745
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lise Pilon 09-29 266
2. Suzanne Bergeron 09-29 257
3. Francine Tessier 09-29 238
4. Diane Blais 09-29 227
5. Roly St-Laurent 09-29 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Suzanne Bergeron 09-29 703
2. Lise Pilon 09-29 694
3. Diane Blais 09-29 632
4. Cécile Germain 09-29 559
5. Roly St-Laurent 09-29 550
Classement trié par meilleure série.