Classements
BHMO 2020-2021

Dernière date/heure de jeu 09-29 13:00 Prochaine date de jeu 10-06 13:00
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 12
Quilleurs réguliers présents 50 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 199,14

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 48 163,0 10718 10148 845,00 969 2824
2. 10-Les Merles (Robert Campbell) 48 153,0 10529 9866 826,00 1017 2765
3. 02-Les Pinsons (Yvon Leblanc) 48 140,0 10504 10258 849,00 972 2792
4. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 48 125,0 10209 8523 703,00 938 2733
5. 01-Les Faucons (Jean Gemme) 48 122,5 10182 9546 793,00 909 2604
6. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 48 117,0 10127 9332 776,00 929 2607
7. 06-Les Aigles (Guy Girard) 48 115,0 10408 9310 774,00 1111 2879
8. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 48 111,5 10304 9296 774,00 1013 2817
9. 11-Les Rossignols (MichelDemers) 48 111,0 10245 9090 757,00 1005 2934
10. 07-Les Hiboux (Lise Pilon) 48 97,0 10114 10027 833,00 974 2748
11. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 48 95,5 9851 9035 751,00 886 2587
12. 08-Les Colibris (Diane Blais) 48 89,5 10014 9546 793,00 943 2642
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-29 13:00

Allée 1 Les Outardes (Rolande St-Laurent) 12 2 2 19 3 Allée 2 Les Merles (Robert Campbell) 2 14 14 43 13
Allée 3 Les Colibris (Diane Blais) 5 1 1 8 1 Allée 4 Les Colombes (Alain Caignon) 13 9 7 41 12
Allée 5 Les Goelands (M.A.Lessard) 6 7 6 25 6 Allée 6 Les Faucons (Jean Gemme) 11 3 9 32 9
Allée 7 Les Pinsons (Yvon Leblanc) 9 6 11 37 11 Allée 8 Les Hiboux (Lise Pilon) 4 12 3 21 2
Allée 9 Les Vautours (Lucien Miller) 14 11 13 52 14 Allée 10 Les Rossignols (MichelDemers) 8 4 8 28 8
Allée 11 Les Eperviers (Normand Peterson) 5 8 12 32 7 Allée 12 Les Aigles (Guy Girard) 1 13 4 22 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-06 13:00

Allée 1 Les Aigles (Guy Girard) Allée 2 Les Faucons (Jean Gemme)
Allée 3 Les Pinsons (Yvon Leblanc) Allée 4 Les Rossignols (MichelDemers)
Allée 5 Les Colibris (Diane Blais) Allée 6 Les Eperviers (Normand Peterson)
Allée 7 Les Outardes (Rolande St-Laurent) Allée 8 Les Vautours (Lucien Miller)
Allée 9 Les Goelands (M.A.Lessard) Allée 10 Les Colombes (Alain Caignon)
Allée 11 Les Hiboux (Lise Pilon) Allée 12 Les Merles (Robert Campbell)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BHMO 2020-2021 199,14 199,14 300 300 93 356 817 817 257 182 75
04 09-29 13:00 198,85 198,85 299 299 121 467 817 817 56 43 13
03 09-22 13:00 200,37 200,37 290 290 127 419 743 743 70 44 26

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Les Aigles (Guy Girard) 09-15 1111
2. 10-Les Merles (Robert Campbell) 09-29 1017
3. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 09-15 1013
4. 11-Les Rossignols (MichelDemers) 09-15 1005
5. 07-Les Hiboux (Lise Pilon) 09-08 974
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-Les Rossignols (MichelDemers) 09-15 2934
2. 06-Les Aigles (Guy Girard) 09-15 2879
3. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 09-15 2824
4. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 09-15 2817
5. 02-Les Pinsons (Yvon Leblanc) 09-15 2792
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement BHMO 2020-2021 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Lucien Miller Les Vautours (Lucien Miller) 12 242,00 2904 13 280 796
2. Guy Lebeau Les Pinsons (Yvon Leblanc) 12 241,42 2897 21 276 760
3. Yves Carignan Les Hiboux (Lise Pilon) 12 235,42 2825 12 269 773
4. Jean Depatie Les Outardes (Rolande St-Laurent) 12 232,17 2786 -18 276 761
5. Gérard Tellier Les Pinsons (Yvon Leblanc) 12 230,25 2763 16 279 766
6. Michel Demers Les Rossignols (MichelDemers) 12 230,00 2760 -28 258 708
7. Jean-Paul Bourgignon Les Eperviers (Normand Peterson) 12 228,83 2746 8 300 764
8. Simon Pinard Les Merles (Robert Campbell) 12 221,42 2657 -10 299 817
9. Jocelyn Verreault Les Faucons (Jean Gemme) 12 220,83 2650 1 238 685
10. Jean Louis Lussier Les Colibris (Diane Blais) 12 217,83 2614 0 263 728
11. Claude St-Pierre Les Vautours (Lucien Miller) 12 215,42 2585 22 279 749
12. Alain Caignon Les Colombes (Alain Caignon) 12 211,33 2536 -2 267 679
13. Guy Girard Les Aigles (Guy Girard) 12 210,75 2529 -10 290 682
14. Renald Johnston Les Goelands (M.A.Lessard) 9 208,11 1873 3 256 650
15. Robert Campbell Les Merles (Robert Campbell) 12 208,00 2496 -2 279 745
16. Marc Bélanger Les Hiboux (Lise Pilon) 12 205,83 2470 0 242 656
17. Yvon Leblanc Les Pinsons (Yvon Leblanc) 12 205,33 2464 3 248 653
18. Gilles Paré Les Rossignols (MichelDemers) 3 201,00 603 0 201 603
19. Michel Pilon Les Colibris (Diane Blais) 12 200,00 2400 13 288 654
20. Marc-André Lessard Les Goelands (M.A.Lessard) 3 196,67 590 -28 225 590
21. Luc Jubinville Les Merles (Robert Campbell) 12 194,50 2334 -19 242 649
22. Normand Peterson Les Eperviers (Normand Peterson) 12 192,17 2306 -15 227 618
23. Philippe Clément Les Aigles (Guy Girard) 12 185,17 2222 -23 278 673
24. Jean Gemme Les Faucons (Jean Gemme) 12 178,58 2143 -26 225 592
25. Lucien Brisebois Les Outardes (Rolande St-Laurent) 12 173,92 2087 -21 214 555
26. Jos Roy Les Aigles (Guy Girard) 12 171,08 2053 14 254 619
27. François Biron Les Goelands (M.A.Lessard) 12 168,00 2016 -12 215 549
28. Jacques Moreau Les Colombes (Alain Caignon) 9 148,00 1332 -22 187 477
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BHMO 2020-2021 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Suzanne Bergeron Les Faucons (Jean Gemme) 12 216,83 2602 14 257 703
2. Diane Blais Les Colibris (Diane Blais) 12 208,92 2507 -9 279 732
3. Monique Leblanc Les Aigles (Guy Girard) 12 208,83 2506 -7 287 691
4. Roly St-Laurent Les Outardes (Rolande St-Laurent) 12 205,25 2463 9 300 738
5. Francine Tessier Les Merles (Robert Campbell) 9 203,33 1830 20 248 697
6. Micheline Morin Les Goelands (M.A.Lessard) 9 202,56 1823 -1 267 674
7. Suzanne Beauchemin Les Hiboux (Lise Pilon) 12 198,42 2381 8 257 672
8. Ginette Lussier Les Vautours (Lucien Miller) 9 197,22 1775 1 300 650
9. Lise Pilon Les Hiboux (Lise Pilon) 12 195,92 2351 -9 266 694
10. Rollande Lepine Les Vautours (Lucien Miller) 9 191,11 1720 -4 219 579
11. Cécile Germain Les Colombes (Alain Caignon) 12 183,92 2207 -16 230 579
12. Carole Lafontaine Les Eperviers (Normand Peterson) 12 180,25 2163 -14 211 607
13. Nicole Desjardins Les Faucons (Jean Gemme) 12 179,25 2151 0 215 599
14. Thérèse Tellier Les Eperviers (Normand Peterson) 12 176,42 2117 -4 225 549
15. Lucie Pate Les Pinsons (Yvon Leblanc) 6 173,67 1042 -11 201 532
16. Micheline Lambert 3 172,33 517 0 194 517
17. Lorraine Courtemanche Les Colibris (Diane Blais) 12 168,75 2025 -23 224 564
18. Céline Clement Les Rossignols (MichelDemers) 12 164,25 1971 -7 208 566
19. Angele Marte Les Rossignols (MichelDemers) 6 162,50 975 -34 206 514
20. Christiane Lemire Les Colombes (Alain Caignon) 3 161,00 483 -43 204 483
21. Denise Levesque Les Outardes (Rolande St-Laurent) 12 141,58 1699 -25 182 481
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Paul Bourgignon 09-15 300
2. Simon Pinard 09-29 299
3. Guy Girard 09-22 290
4. Michel Pilon 09-22 288
5. Lucien Miller 09-29 280
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Simon Pinard 09-29 817
2. Lucien Miller 09-29 796
3. Yves Carignan 09-08 773
4. Gérard Tellier 09-15 766
5. Jean-Paul Bourgignon 09-08 764
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Roly St-Laurent 09-08 300
1 Ginette Lussier 09-15 300
3. Monique Leblanc 09-22 287
4. Diane Blais 09-08 279
5. Micheline Morin 09-22 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Roly St-Laurent 09-08 738
2. Diane Blais 09-08 732
3. Suzanne Bergeron 09-29 703
4. Francine Tessier 09-22 697
5. Lise Pilon 09-29 694
Classement trié par meilleure série.