Classements
BHMO 2020-2021

Dernière date/heure de jeu 09-22 13:00 Prochaine date de jeu 09-29 13:00
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 13
Quilleurs réguliers présents 49 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 199,22

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 36 111,0 7940 7439 826,00 957 2824
2. 10-Les Merles (Robert Campbell) 36 110,0 7794 7239 813,00 961 2765
3. 02-Les Pinsons (Yvon Leblanc) 36 103,0 7928 7682 849,00 972 2792
4. 06-Les Aigles (Guy Girard) 36 93,0 7916 7028 779,00 1111 2879
5. 01-Les Faucons (Jean Gemme) 36 90,5 7632 7158 795,00 909 2604
6. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 36 86,5 7784 6995 776,00 1013 2817
7. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 36 85,0 7608 7023 779,00 929 2607
8. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 36 84,0 7618 6382 699,00 938 2733
9. 11-Les Rossignols (MichelDemers) 36 83,0 7689 6813 756,00 1005 2934
10. 08-Les Colibris (Diane Blais) 36 81,5 7645 7297 809,00 943 2642
11. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 36 76,5 7382 6839 758,00 886 2587
12. 07-Les Hiboux (Lise Pilon) 36 76,0 7649 7586 841,00 974 2748
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-22 13:00

Allée 1 Les Hiboux (Lise Pilon) 1 9 2 15 3 Allée 2 Les Eperviers (Normand Peterson) 9 13 5 36 9
Allée 3 Les Vautours (Lucien Miller) 11 7 9 38 11 Allée 4 Les Colibris (Diane Blais) 2 1 13 17 1
Allée 5 Les Colombes (Alain Caignon) 13 14 5 45 13 Allée 6 Les Pinsons (Yvon Leblanc) 6 4 10 25 5
Allée 7 Les Merles (Robert Campbell) 14 12 12 52 14 Allée 8 Les Goelands (M.A.Lessard) 10 2 6.5 26.5 8
Allée 9 Les Rossignols (MichelDemers) 10 3 4 23 6 Allée 10 Les Aigles (Guy Girard) 3 8 14 37 12
Allée 11 Les Faucons (Jean Gemme) 7 7 8.5 28.5 6 Allée 12 Les Outardes (Rolande St-Laurent) 4 10 1 17 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-29 13:00

Allée 1 Les Outardes (Rolande St-Laurent) Allée 2 Les Merles (Robert Campbell)
Allée 3 Les Colibris (Diane Blais) Allée 4 Les Colombes (Alain Caignon)
Allée 5 Les Goelands (M.A.Lessard) Allée 6 Les Faucons (Jean Gemme)
Allée 7 Les Pinsons (Yvon Leblanc) Allée 8 Les Hiboux (Lise Pilon)
Allée 9 Les Vautours (Lucien Miller) Allée 10 Les Rossignols (MichelDemers)
Allée 11 Les Eperviers (Normand Peterson) Allée 12 Les Aigles (Guy Girard)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BHMO 2020-2021 199,22 199,22 300 300 93 356 773 773 201 139 62
03 09-22 13:00 200,37 200,37 290 290 127 419 743 743 70 44 26
02 09-15 13:00 197,19 197,19 300 300 93 356 766 766 61 45 16

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Les Aigles (Guy Girard) 09-15 1111
2. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 09-15 1013
3. 11-Les Rossignols (MichelDemers) 09-15 1005
4. 07-Les Hiboux (Lise Pilon) 09-08 974
5. 02-Les Pinsons (Yvon Leblanc) 09-15 972
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-Les Rossignols (MichelDemers) 09-15 2934
2. 06-Les Aigles (Guy Girard) 09-15 2879
3. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 09-15 2824
4. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 09-15 2817
5. 02-Les Pinsons (Yvon Leblanc) 09-15 2792
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement BHMO 2020-2021 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Guy Lebeau Les Pinsons (Yvon Leblanc) 9 237,44 2137 17 276 743
2. Yves Carignan Les Hiboux (Lise Pilon) 9 237,44 2137 14 269 773
3. Gérard Tellier Les Pinsons (Yvon Leblanc) 9 234,44 2110 20 279 766
4. Lucien Miller Les Vautours (Lucien Miller) 9 234,22 2108 5 275 738
5. Jean Depatie Les Outardes (Rolande St-Laurent) 9 232,44 2092 -18 276 761
6. Jean-Paul Bourgignon Les Eperviers (Normand Peterson) 9 232,33 2091 12 300 764
7. Michel Demers Les Rossignols (MichelDemers) 9 230,00 2070 -28 258 708
8. Jean Louis Lussier Les Colibris (Diane Blais) 9 227,11 2044 9 263 728
9. Jocelyn Verreault Les Faucons (Jean Gemme) 9 218,33 1965 0 238 678
10. Guy Girard Les Aigles (Guy Girard) 9 214,22 1928 -6 290 682
11. Alain Caignon Les Colombes (Alain Caignon) 9 211,56 1904 -2 267 679
12. Marc Bélanger Les Hiboux (Lise Pilon) 9 210,67 1896 4 242 656
13. Renald Johnston Les Goelands (M.A.Lessard) 9 208,11 1873 3 256 650
14. Michel Pilon Les Colibris (Diane Blais) 9 204,67 1842 17 288 654
15. Simon Pinard Les Merles (Robert Campbell) 9 204,44 1840 -27 231 634
16. Claude St-Pierre Les Vautours (Lucien Miller) 9 204,00 1836 11 238 694
17. Luc Jubinville Les Merles (Robert Campbell) 9 201,22 1811 -12 242 649
18. Yvon Leblanc Les Pinsons (Yvon Leblanc) 9 201,22 1811 0 236 629
19. Gilles Paré Les Rossignols (MichelDemers) 3 201,00 603 0 201 603
20. Marc-André Lessard Les Goelands (M.A.Lessard) 3 196,67 590 -28 225 590
21. Robert Campbell Les Merles (Robert Campbell) 9 194,56 1751 -15 221 594
22. Normand Peterson Les Eperviers (Normand Peterson) 9 188,67 1698 -19 227 618
23. Philippe Clément Les Aigles (Guy Girard) 9 187,78 1690 -21 278 673
24. Jean Gemme Les Faucons (Jean Gemme) 9 182,00 1638 -23 225 592
25. Lucien Brisebois Les Outardes (Rolande St-Laurent) 9 179,56 1616 -15 214 555
26. François Biron Les Goelands (M.A.Lessard) 9 170,33 1533 -9 215 549
27. Jos Roy Les Aigles (Guy Girard) 9 160,33 1443 3 254 619
28. Jacques Moreau Les Colombes (Alain Caignon) 6 144,17 865 -25 187 477
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BHMO 2020-2021 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Monique Leblanc Les Aigles (Guy Girard) 9 218,56 1967 2 287 691
2. Francine Tessier Les Merles (Robert Campbell) 6 214,67 1288 31 248 697
3. Roly St-Laurent Les Outardes (Rolande St-Laurent) 9 212,56 1913 16 300 738
4. Suzanne Bergeron Les Faucons (Jean Gemme) 9 211,00 1899 9 255 687
5. Suzanne Beauchemin Les Hiboux (Lise Pilon) 9 210,67 1896 20 257 672
6. Diane Blais Les Colibris (Diane Blais) 9 208,33 1875 -9 279 732
7. Micheline Morin Les Goelands (M.A.Lessard) 9 202,56 1823 -1 267 674
8. Ginette Lussier Les Vautours (Lucien Miller) 9 197,22 1775 1 300 650
9. Rollande Lepine Les Vautours (Lucien Miller) 9 191,11 1720 -4 219 579
10. Carole Lafontaine Les Eperviers (Normand Peterson) 9 185,11 1666 -9 211 607
11. Lise Pilon Les Hiboux (Lise Pilon) 9 184,11 1657 -20 245 620
12. Nicole Desjardins Les Faucons (Jean Gemme) 9 184,00 1656 4 215 599
13. Cécile Germain Les Colombes (Alain Caignon) 9 183,11 1648 -16 230 579
14. Lucie Pate Les Pinsons (Yvon Leblanc) 3 177,33 532 -7 192 532
15. Thérèse Tellier Les Eperviers (Normand Peterson) 9 174,22 1568 -6 225 544
16. Lorraine Courtemanche Les Colibris (Diane Blais) 9 170,67 1536 -21 224 564
17. Céline Clement Les Rossignols (MichelDemers) 9 163,67 1473 -8 208 566
18. Angele Marte Les Rossignols (MichelDemers) 6 162,50 975 -34 206 514
19. Christiane Lemire Les Colombes (Alain Caignon) 3 161,00 483 -43 204 483
20. Denise Levesque Les Outardes (Rolande St-Laurent) 9 135,33 1218 -31 154 443
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Paul Bourgignon 09-15 300
2. Guy Girard 09-22 290
3. Michel Pilon 09-22 288
4. Gérard Tellier 09-15 279
5. Philippe Clément 09-15 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yves Carignan 09-08 773
2. Gérard Tellier 09-15 766
3. Jean-Paul Bourgignon 09-08 764
4. Jean Depatie 09-08 761
5. Guy Lebeau 09-22 743
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Roly St-Laurent 09-08 300
1 Ginette Lussier 09-15 300
3. Monique Leblanc 09-22 287
4. Diane Blais 09-08 279
5. Micheline Morin 09-22 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Roly St-Laurent 09-08 738
2. Diane Blais 09-08 732
3. Francine Tessier 09-22 697
4. Monique Leblanc 09-22 691
5. Suzanne Bergeron 09-08 687
Classement trié par meilleure série.