03-10 13:00
BHMO 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 15 48,5 3345 3312 1059,00 1175 3345
2. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 15 47,0 3336 3210 1027,00 1142 3336
3. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 15 42,0 3294 3291 1068,00 1145 3294
4. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 15 40,0 3254 3242 1066,00 1135 3254
5. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 15 37,0 3229 2998 992,00 1122 3229
6. 10-Les Merles (Jean Fortin) 15 34,0 3208 2725 907,00 1120 3208
7. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 15 26,5 3195 2955 988,00 1114 3195
8. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 15 24,0 3141 2967 1009,00 1109 3141
9. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 15 22,0 3137 3041 1035,00 1107 3137
10. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 15 22,0 3133 2743 937,00 1103 3133
11. 08-Les Colibris (Diane Blais) 15 9,0 2853 2853 1063,00 1041 2853
12. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 15 8,0 2969 2741 990,00 1013 2969
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 03-10 1175
2. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 03-10 1145
3. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 03-10 1142
4. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 03-10 1135
5. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 03-10 1122
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 03-10 3345
2. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 03-10 3336
3. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 03-10 3294
4. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 03-10 3254
5. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 03-10 3229
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Demers 300 300 300 900 900
2. Jean Depatie 279 279 279 837 837
3. Lucien Miller 247 247 258 752 752
4. Jean Fortin 278 203 267 748 748
5. Simon Pinard 223 258 246 727 727
6. Jean Marc Desormeaux 222 228 256 706 706
7. Guy Girard 205 224 246 675 675
8. Yves Carignan 190 269 210 669 669
9. Michel Provost 245 201 216 662 662
10. Yvon Leblanc 224 174 245 643 643
11. Marc Bélanger 173 246 212 631 631
12. Lucien Brisebois 181 208 237 626 626
13. Gilles Paré 266 177 181 624 624
14. Jean-Paul Bourgignon 233 196 191 620 620
15. Marc-André Lessard 167 195 255 617 617
16. Robert Campbell 230 198 186 614 614
17. Gérard Tellier 229 195 189 613 613
18. Guy Lebeau 144 229 237 610 610
19. Marcel Desmarais 193 199 217 609 609
20. Nelson Gagné 224 187 198 609 609
21. Michel Pilon 217 176 213 606 606
22. Alain Caignon 158 245 202 605 605
23. Luc Jubinville 234 156 211 601 601
24. Philippe Clément 172 204 215 591 591
25. Jean Gemme 206 157 219 582 582
26. Jocelyn Verreault 164 212 202 578 578
27. François Biron 182 228 167 577 577
28. Normand Peterson 197 195 182 574 574
29. Jean Louis Lussier 223 212 130 565 565
30. Jacques Moreau 138 178 199 515 515
31. Renald Johnston 166 184 153 503 503
32. Jos Roy 215 165 120 500 500
33. Gaston Barre 170 133 182 485 485
34. Claude St-Pierre 142 183 140 465 465
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Monique Leblanc 237 257 239 733 733
2. Jacqueline Archambault 238 221 215 674 674
3. Lynda Doddridge 237 204 209 650 650
4. Rollande Lepine 235 180 228 643 643
5. Cécile Germain 169 257 214 640 640
6. Carole Lafontaine 224 202 186 612 612
7. Suzanne Bergeron 238 154 215 607 607
8. Ginette Lussier 147 197 250 594 594
9. Gisèle Simard 200 214 163 577 577
10. Francine Tessier 175 171 223 569 569
11. Suzanne Beauchemin 168 196 190 554 554
12. Denise Levesque 205 196 138 539 539
13. Jocelyne Voynaud 201 146 191 538 538
14. Roly St-Laurent 182 151 200 533 533
15. Christiane Lemire 142 200 191 533 533
16. Thérèse Tellier 168 191 174 533 533
17. Johanne Depatie 181 151 190 522 522
18. Lise Pilon 143 183 168 494 494
19. Rita Gagné 164 146 177 487 487
20. Céline Clement 140 182 128 450 450
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Demers 03-10 300
2. Jean Depatie 03-10 279
3. Jean Fortin 03-10 278
4. Yves Carignan 03-10 269
5. Gilles Paré 03-10 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Demers 03-10 900
2. Jean Depatie 03-10 837
3. Lucien Miller 03-10 752
4. Jean Fortin 03-10 748
5. Simon Pinard 03-10 727
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Cécile Germain 03-10 257
1 Monique Leblanc 03-10 257
3. Ginette Lussier 03-10 250
4 Suzanne Bergeron 03-10 238
4 Jacqueline Archambault 03-10 238
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Monique Leblanc 03-10 733
2. Jacqueline Archambault 03-10 674
3. Lynda Doddridge 03-10 650
4. Rollande Lepine 03-10 643
5. Cécile Germain 03-10 640
Classement trié par meilleure série.