03-03 13:00
BHMO 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 15 49,0 3495 3438 1059,00 1198 3495
2. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 15 43,0 3331 3304 1066,00 1173 3331
3. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 15 40,0 3289 3097 1009,00 1179 3289
4. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 15 37,0 3359 3212 1027,00 1162 3359
5. 10-Les Merles (Jean Fortin) 15 36,0 3199 2707 907,00 1111 3199
6. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 15 33,0 3211 3202 1068,00 1158 3211
7. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 15 30,0 3226 2986 990,00 1184 3226
8. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 15 26,0 3189 2949 992,00 1101 3189
9. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 15 26,0 3181 3073 1035,00 1083 3181
10. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 15 20,0 3165 2766 937,00 1106 3165
11. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 15 13,0 3041 2795 988,00 1088 3041
12. 08-Les Colibris (Diane Blais) 15 7,0 2904 2904 1063,00 1074 2904
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 03-03 1198
2. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 03-03 1184
3. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 03-03 1179
4. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 03-03 1173
5. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 03-03 1162
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 03-03 3495
2. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 03-03 3359
3. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 03-03 3331
4. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 03-03 3289
5. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 03-03 3226
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Fortin 270 268 257 795 795
2. Marc Bélanger 290 224 278 792 792
3. Guy Girard 267 270 237 774 774
4. Yves Carignan 225 259 279 763 763
5. Jean Depatie 244 246 260 750 750
6. Michel Demers 225 237 279 741 741
7. Lucien Miller 226 236 256 718 718
8. Gérard Tellier 240 246 226 712 712
9. Alain Caignon 249 210 235 694 694
10. Marcel Desmarais 228 248 202 678 678
11. Jean Marc Desormeaux 207 254 211 672 672
12. Luc Jubinville 222 236 211 669 669
13. Renald Johnston 181 247 227 655 655
14. Philippe Clément 242 207 204 653 653
15. Normand Peterson 200 205 235 640 640
16. Jean-Paul Bourgignon 182 221 236 639 639
17. Jean Louis Lussier 149 249 239 637 637
18. Marc-André Lessard 150 246 237 633 633
19. Jocelyn Verreault 230 226 170 626 626
20. Nelson Gagné 140 220 258 618 618
21. Guy Lebeau 198 220 186 604 604
22. Michel Pilon 193 190 208 591 591
23. Gilles Paré 227 188 158 573 573
24. Jean Gemme 177 179 209 565 565
25. Lucien Brisebois 188 177 183 548 548
26. Michel Provost 227 180 138 545 545
27. Gaston Barre 188 194 158 540 540
28. Claude St-Pierre 187 195 154 536 536
29. Jos Roy 166 144 206 516 516
30. François Biron 127 242 124 493 493
31. Jacques Moreau 138 168 147 453 453
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Micheline Morin 246 225 193 664 664
2. Carole Lafontaine 154 264 227 645 645
3. Roly St-Laurent 230 254 158 642 642
4. Jacqueline Archambault 165 230 237 632 632
5. Lynda Doddridge 170 220 225 615 615
6. Suzanne Bergeron 180 197 236 613 613
7. Monique Leblanc 184 250 177 611 611
8. Rollande Lepine 269 188 150 607 607
9. Diane Blais 203 171 226 600 600
10. Rita Gagné 187 188 221 596 596
11. Louise Pouliot 205 163 224 592 592
12. Gisèle Simard 217 157 206 580 580
13. Francine Tessier 142 181 251 574 574
14. Johanne Depatie 172 190 204 566 566
15. Jocelyne Voynaud 158 166 239 563 563
16. Nicole Desjardins 163 179 211 553 553
17. Lise Pilon 152 170 226 548 548
18. Ginette Lussier 175 158 205 538 538
19. Christiane Lemire 155 163 197 515 515
20. Cécile Germain 147 182 185 514 514
21. Suzanne Beauchemin 151 182 173 506 506
22. Thérèse Tellier 158 161 181 500 500
23. Céline Clement 143 136 171 450 450
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Marc Bélanger 03-03 290
2 Michel Demers 03-03 279
2 Yves Carignan 03-03 279
4 Jean Fortin 03-03 270
4 Guy Girard 03-03 270
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Fortin 03-03 795
2. Marc Bélanger 03-03 792
3. Guy Girard 03-03 774
4. Yves Carignan 03-03 763
5. Jean Depatie 03-03 750
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rollande Lepine 03-03 269
2. Carole Lafontaine 03-03 264
3. Roly St-Laurent 03-03 254
4. Francine Tessier 03-03 251
5. Monique Leblanc 03-03 250
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Micheline Morin 03-03 664
2. Carole Lafontaine 03-03 645
3. Roly St-Laurent 03-03 642
4. Jacqueline Archambault 03-03 632
5. Lynda Doddridge 03-03 615
Classement trié par meilleure série.