02-25 13:00
BHMO 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 15 51,0 3490 3082 937,00 1190 3490
2. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 15 44,0 3401 3254 1027,00 1191 3401
3. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 15 43,0 3384 3273 1035,00 1198 3384
4. 08-Les Colibris (Diane Blais) 15 33,0 3314 3314 1063,00 1125 3314
5. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 15 33,0 3243 3219 1066,00 1221 3243
6. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 15 32,0 3233 3044 1009,00 1128 3233
7. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 15 29,0 3270 3033 992,00 1161 3270
8. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 15 28,0 3181 2950 990,00 1114 3181
9. 10-Les Merles (Jean Fortin) 15 23,0 3219 2985 907,00 1109 3219
10. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 15 20,0 3180 3177 1068,00 1091 3180
11. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 15 13,0 3085 2848 988,00 1080 3085
12. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 15 11,0 2985 2943 1059,00 1039 2985
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 02-25 1221
2. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 02-25 1198
3. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 02-25 1191
4. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 02-25 1190
5. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 02-25 1161
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 02-25 3490
2. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 02-25 3401
3. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 02-25 3384
4. 08-Les Colibris (Diane Blais) 02-25 3314
5. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 02-25 3270
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Fortin 279 300 300 879 879
2. Michel Demers 209 300 290 799 799
3. Yvon Leblanc 279 241 245 765 765
4. Jocelyn Verreault 257 227 276 760 760
5. Lucien Miller 228 247 279 754 754
6. Jean Depatie 215 256 277 748 748
7. Guy Girard 269 224 237 730 730
8. Gérard Tellier 300 165 262 727 727
9. Guy Lebeau 208 238 248 694 694
10. Luc Jubinville 232 246 216 694 694
11. Gaston Barre 247 196 248 691 691
12. Philippe Clément 191 259 239 689 689
13. Jean Louis Lussier 214 237 222 673 673
14. Marc Bélanger 248 238 185 671 671
15. Jean Marc Desormeaux 232 204 233 669 669
16. Normand Peterson 187 248 218 653 653
17. Jean-Paul Bourgignon 268 152 215 635 635
18. Lucien Brisebois 193 204 235 632 632
19. Nelson Gagné 203 201 217 621 621
20. Marcel Desmarais 233 198 182 613 613
21. Robert Campbell 192 194 213 599 599
22. Michel Provost 221 133 243 597 597
23. Gilles Paré 188 202 203 593 593
24. Claude St-Pierre 183 148 250 581 581
25. Alain Caignon 230 164 187 581 581
26. Yves Carignan 193 152 224 569 569
27. Marc-André Lessard 192 211 160 563 563
28. Renald Johnston 242 176 138 556 556
29. Simon Pinard 158 182 179 519 519
30. Jean Gemme 202 148 168 518 518
31. Michel Pilon 141 188 170 499 499
32. Jacques Moreau 173 131 142 446 446
33. Jos Roy 108 150 110 368 368
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Diane Blais 258 268 259 785 785
2. Ginette Lussier 208 197 242 647 647
3. Lynda Doddridge 216 203 227 646 646
4. Lise Pilon 220 211 213 644 644
5. Jocelyne Voynaud 237 172 225 634 634
6. Francine Tessier 199 205 224 628 628
7. Jacqueline Archambault 194 216 211 621 621
8. Suzanne Bergeron 214 189 217 620 620
9. Roly St-Laurent 201 206 213 620 620
10. Thérèse Tellier 195 193 221 609 609
11. Rita Gagné 216 225 160 601 601
12. Gisèle Simard 204 198 196 598 598
13. Nicole Desjardins 198 213 182 593 593
14. Monique Leblanc 191 204 194 589 589
15. Cécile Germain 173 178 233 584 584
16. Lorraine Courtemanche 167 160 232 559 559
17. Rollande Lepine 192 195 169 556 556
18. Micheline Morin 195 196 160 551 551
19. Denise Levesque 202 142 180 524 524
20. Christiane Lemire 173 162 183 518 518
21. Céline Clement 131 171 204 506 506
22. Suzanne Beauchemin 157 142 185 484 484
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Gérard Tellier 02-25 300
1 Jean Fortin 02-25 300
1 Michel Demers 02-25 300
4 Lucien Miller 02-25 279
4 Yvon Leblanc 02-25 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Fortin 02-25 879
2. Michel Demers 02-25 799
3. Yvon Leblanc 02-25 765
4. Jocelyn Verreault 02-25 760
5. Lucien Miller 02-25 754
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Blais 02-25 268
2. Ginette Lussier 02-25 242
3. Jocelyne Voynaud 02-25 237
4. Cécile Germain 02-25 233
5. Lorraine Courtemanche 02-25 232
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Blais 02-25 785
2. Ginette Lussier 02-25 647
3. Lynda Doddridge 02-25 646
4. Lise Pilon 02-25 644
5. Jocelyne Voynaud 02-25 634
Classement trié par meilleure série.