02-18 13:00
BHMO 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Les Merles (Jean Fortin) 15 43,0 3417 3162 907,00 1161 3417
2. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 15 43,0 3416 3011 1068,00 1190 3416
3. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 15 42,0 3459 3027 937,00 1216 3459
4. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 15 40,0 3420 3381 1066,00 1198 3420
5. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 15 36,0 3386 3131 988,00 1206 3386
6. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 15 35,5 3338 3212 1035,00 1203 3338
7. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 15 29,0 3264 3009 992,00 1121 3264
8. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 15 28,0 3284 3122 1027,00 1124 3284
9. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 15 22,5 3235 2992 990,00 1175 3235
10. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 15 22,0 3261 3057 1009,00 1230 3261
11. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 15 11,0 3130 3079 1059,00 1056 3130
12. 08-Les Colibris (Diane Blais) 15 8,0 2933 2933 1063,00 1064 2933
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 02-18 1230
2. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 02-18 1216
3. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 02-18 1206
4. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 02-18 1203
5. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 02-18 1198
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 02-18 3459
2. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 02-18 3420
3. 10-Les Merles (Jean Fortin) 02-18 3417
4. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 02-18 3416
5. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 02-18 3386
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Demers 300 300 300 900 900
2. Lucien Miller 290 278 263 831 831
3. Jean Fortin 245 300 268 813 813
4. Jean Depatie 279 259 265 803 803
5. Yves Carignan 287 231 236 754 754
6. Robert Campbell 236 246 240 722 722
7. Simon Pinard 179 266 238 683 683
8. Jean-Paul Bourgignon 214 256 208 678 678
9. Gérard Tellier 205 225 241 671 671
10. Gilles Paré 221 207 235 663 663
11. Philippe Clément 256 180 224 660 660
12. Yvon Leblanc 269 192 197 658 658
13. Marc-André Lessard 279 183 194 656 656
14. Normand Peterson 300 171 179 650 650
15. Luc Jubinville 196 253 190 639 639
16. Jocelyn Verreault 202 253 183 638 638
17. Guy Lebeau 166 278 191 635 635
18. Renald Johnston 172 232 228 632 632
19. Jean Gemme 168 183 279 630 630
20. Jacques Moreau 247 183 195 625 625
21. Alain Caignon 194 200 224 618 618
22. Guy Girard 165 223 224 612 612
23. Gaston Barre 158 211 236 605 605
24. Jean Marc Desormeaux 191 174 227 592 592
25. Nelson Gagné 207 203 176 586 586
26. Lucien Brisebois 179 219 181 579 579
27. Michel Pilon 160 202 214 576 576
28. Claude St-Pierre 151 195 229 575 575
29. Marcel Desmarais 190 191 181 562 562
30. Michel Provost 193 172 157 522 522
31. Marc Bélanger 213 160 149 522 522
32. François Biron 149 195 131 475 475
33. Jos Roy 115 188 168 471 471
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Micheline Morin 247 207 251 705 705
2. Suzanne Beauchemin 244 190 257 691 691
3. Rita Gagné 231 235 200 666 666
4. Jocelyne Voynaud 230 188 236 654 654
5. Christiane Lemire 224 233 184 641 641
6. Jacqueline Archambault 228 225 186 639 639
7. Rollande Lepine 218 192 225 635 635
8. Ginette Lussier 176 275 183 634 634
9. Lynda Doddridge 241 158 230 629 629
10. Suzanne Bergeron 256 191 181 628 628
11. Cécile Germain 216 181 211 608 608
12. Monique Leblanc 210 202 195 607 607
13. Gisèle Simard 215 224 151 590 590
14. Lorraine Courtemanche 192 179 209 580 580
15. Roly St-Laurent 216 168 191 575 575
16. Céline Clement 164 175 226 565 565
17. Denise Levesque 151 201 201 553 553
18. Francine Tessier 167 201 184 552 552
19. Thérèse Tellier 196 183 163 542 542
20. Diane Blais 178 177 171 526 526
21. Lise Pilon 146 156 169 471 471
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Normand Peterson 02-18 300
1 Jean Fortin 02-18 300
1 Michel Demers 02-18 300
4. Lucien Miller 02-18 290
5. Yves Carignan 02-18 287
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Demers 02-18 900
2. Lucien Miller 02-18 831
3. Jean Fortin 02-18 813
4. Jean Depatie 02-18 803
5. Yves Carignan 02-18 754
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Lussier 02-18 275
2. Suzanne Beauchemin 02-18 257
3. Suzanne Bergeron 02-18 256
4. Micheline Morin 02-18 251
5. Lynda Doddridge 02-18 241
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Micheline Morin 02-18 705
2. Suzanne Beauchemin 02-18 691
3. Rita Gagné 02-18 666
4. Jocelyne Voynaud 02-18 654
5. Christiane Lemire 02-18 641
Classement trié par meilleure série.