02-11 13:00
BHMO 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-Les Colibris (Diane Blais) 15 48,0 3479 3479 1063,00 1202 3479
2. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 15 44,0 3439 3313 1035,00 1219 3439
3. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 15 42,0 3437 3239 1009,00 1179 3437
4. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 15 36,5 3344 3182 1027,00 1177 3344
5. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 15 33,5 3376 2977 1068,00 1185 3376
6. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 15 33,0 3271 3238 1066,00 1109 3271
7. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 15 30,0 3261 3219 1059,00 1094 3261
8. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 15 21,0 3196 2776 937,00 1156 3196
9. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 15 21,0 3178 2935 988,00 1135 3178
10. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 15 20,5 3206 2975 990,00 1077 3206
11. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 15 16,5 3168 2925 992,00 1121 3168
12. 10-Les Merles (Jean Fortin) 15 14,0 3113 2876 907,00 1092 3113
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 02-11 1219
2. 08-Les Colibris (Diane Blais) 02-11 1202
3. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 02-11 1185
4. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 02-11 1179
5. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 02-11 1177
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-Les Colibris (Diane Blais) 02-11 3479
2. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 02-11 3439
3. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 02-11 3437
4. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 02-11 3376
5. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 02-11 3344
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Fortin 300 246 279 825 825
2. Michel Demers 237 280 279 796 796
3. Jean Depatie 220 267 300 787 787
4. Philippe Clément 226 268 289 783 783
5. Marc-André Lessard 258 234 288 780 780
6. Guy Lebeau 229 279 266 774 774
7. Gérard Tellier 245 264 227 736 736
8. Guy Girard 230 228 269 727 727
9. Yves Carignan 253 248 220 721 721
10. Jocelyn Verreault 246 257 207 710 710
11. Normand Peterson 213 254 237 704 704
12. Luc Jubinville 201 232 270 703 703
13. Simon Pinard 245 264 191 700 700
14. Jean Marc Desormeaux 236 196 254 686 686
15. Jean-Paul Bourgignon 277 237 165 679 679
16. Michel Provost 218 219 200 637 637
17. Renald Johnston 214 215 206 635 635
18. Robert Campbell 156 222 255 633 633
19. Marc Bélanger 204 201 226 631 631
20. Lucien Miller 199 194 234 627 627
21. Gilles Paré 236 208 178 622 622
22. Claude St-Pierre 173 246 199 618 618
23. Marcel Desmarais 218 169 222 609 609
24. Yvon Leblanc 204 247 158 609 609
25. Alain Caignon 182 225 168 575 575
26. Gaston Barre 181 186 185 552 552
27. Lucien Brisebois 193 173 175 541 541
28. Michel Pilon 126 231 175 532 532
29. François Biron 189 167 172 528 528
30. Nelson Gagné 151 168 195 514 514
31. Jacques Moreau 175 143 177 495 495
32. Jos Roy 155 84 127 366 366
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gisèle Simard 255 279 279 813 813
2. Diane Blais 246 247 218 711 711
3. Lise Pilon 279 229 195 703 703
4. Micheline Morin 221 229 215 665 665
5. Ginette Lussier 229 218 202 649 649
6. Carole Lafontaine 181 236 222 639 639
7. Roly St-Laurent 237 181 214 632 632
8. Christiane Lemire 212 227 192 631 631
9. Monique Leblanc 192 214 208 614 614
10. Jacqueline Archambault 183 231 183 597 597
11. Thérèse Tellier 160 203 223 586 586
12. Lynda Doddridge 195 200 191 586 586
13. Rita Gagné 212 176 171 559 559
14. Jocelyne Voynaud 133 237 186 556 556
15. Rollande Lepine 160 183 209 552 552
16. Lorraine Courtemanche 166 203 181 550 550
17. Johanne Depatie 195 207 145 547 547
18. Francine Tessier 209 151 175 535 535
19. Céline Clement 182 193 141 516 516
20. Suzanne Bergeron 223 144 136 503 503
21. Cécile Germain 174 158 148 480 480
22. Suzanne Beauchemin 183 127 144 454 454
23. Irène Rondeau 108 90 156 354 354
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Jean Fortin 02-11 300
1 Jean Depatie 02-11 300
3. Philippe Clément 02-11 289
4. Marc-André Lessard 02-11 288
5. Michel Demers 02-11 280
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Fortin 02-11 825
2. Michel Demers 02-11 796
3. Jean Depatie 02-11 787
4. Philippe Clément 02-11 783
5. Marc-André Lessard 02-11 780
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Gisèle Simard 02-11 279
1 Lise Pilon 02-11 279
3. Diane Blais 02-11 247
4 Jocelyne Voynaud 02-11 237
4 Roly St-Laurent 02-11 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gisèle Simard 02-11 813
2. Diane Blais 02-11 711
3. Lise Pilon 02-11 703
4. Micheline Morin 02-11 665
5. Ginette Lussier 02-11 649
Classement trié par meilleure série.