02-04 13:00
BHMO 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 15 44,5 3402 3150 988,00 1215 3402
2. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 15 43,5 3418 3172 990,00 1212 3418
3. 10-Les Merles (Jean Fortin) 15 41,0 3356 3110 907,00 1145 3356
4. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 15 40,5 3412 3358 1059,00 1215 3412
5. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 15 39,0 3370 3232 1035,00 1129 3370
6. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 15 36,5 3258 3216 1066,00 1142 3258
7. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 15 31,0 3250 2827 937,00 1117 3250
8. 08-Les Colibris (Diane Blais) 15 27,5 3197 3197 1063,00 1084 3197
9. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 15 23,0 3218 3017 1009,00 1204 3218
10. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 15 16,0 3142 2743 1068,00 1088 3142
11. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 15 10,0 3124 2884 992,00 1072 3124
12. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 15 7,5 2994 2847 1027,00 1045 2994
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 02-04 1215
1 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 02-04 1215
3. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 02-04 1212
4. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 02-04 1204
5. 10-Les Merles (Jean Fortin) 02-04 1145
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 02-04 3418
2. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 02-04 3412
3. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 02-04 3402
4. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 02-04 3370
5. 10-Les Merles (Jean Fortin) 02-04 3356
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Nelson Gagné 300 279 258 837 837
2. Jean Depatie 278 234 257 769 769
3. Michel Demers 205 258 300 763 763
4. Gérard Tellier 237 286 235 758 758
5. Marc-André Lessard 254 219 278 751 751
6. Simon Pinard 251 242 240 733 733
7. Marc Bélanger 223 231 267 721 721
8. Luc Jubinville 268 214 237 719 719
9. Guy Lebeau 248 237 224 709 709
10. Yves Carignan 235 190 278 703 703
11. Jean Fortin 220 247 228 695 695
12. Jean Marc Desormeaux 267 235 186 688 688
13. Jocelyn Verreault 229 227 221 677 677
14. Philippe Clément 190 223 245 658 658
15. Yvan Corriveau 230 182 241 653 653
16. Alain Caignon 205 258 182 645 645
17. Robert Campbell 189 205 247 641 641
18. Jean Gemme 258 162 220 640 640
19. Gilles Paré 184 215 225 624 624
20. Claude St-Pierre 151 196 252 599 599
21. Renald Johnston 203 204 186 593 593
22. Lucien Miller 174 233 184 591 591
23. Guy Girard 186 179 218 583 583
24. François Biron 153 193 218 564 564
25. Marcel Desmarais 191 163 204 558 558
26. Yvon Leblanc 230 166 153 549 549
27. Jos Roy 156 198 194 548 548
28. Lucien Brisebois 189 158 198 545 545
29. Gaston Barre 140 166 234 540 540
30. Jacques Moreau 165 143 213 521 521
31. Michel Pilon 172 161 156 489 489
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Monique Leblanc 279 237 203 719 719
2. Diane Blais 219 217 230 666 666
3. Rita Gagné 227 223 210 660 660
4. Thérèse Tellier 216 222 214 652 652
5. Carole Lafontaine 165 237 241 643 643
6. Rollande Lepine 222 216 203 641 641
7. Lorraine Courtemanche 279 181 176 636 636
8. Lynda Doddridge 207 200 228 635 635
9. Micheline Morin 253 197 177 627 627
10. Jacqueline Archambault 157 255 181 593 593
11. Christiane Lemire 201 183 201 585 585
12. Gisèle Simard 157 213 214 584 584
13. Lise Pilon 160 227 190 577 577
14. Cécile Germain 150 218 199 567 567
15. Ginette Lussier 199 139 226 564 564
16. Suzanne Beauchemin 166 210 186 562 562
17. Céline Clement 192 157 206 555 555
18. Johanne Depatie 172 190 180 542 542
19. Francine Tessier 196 127 216 539 539
20. Suzanne Bergeron 156 142 217 515 515
21. Roly St-Laurent 188 141 160 489 489
22. Jocelyne Voynaud 166 141 169 476 476
23. Denise Levesque 155 161 145 461 461
24. Nicole Desjardins 130 164 156 450 450
25. Irène Rondeau 78 110 97 285 285
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Nelson Gagné 02-04 300
1 Michel Demers 02-04 300
3. Gérard Tellier 02-04 286
4 Marc-André Lessard 02-04 278
4 Jean Depatie 02-04 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nelson Gagné 02-04 837
2. Jean Depatie 02-04 769
3. Michel Demers 02-04 763
4. Gérard Tellier 02-04 758
5. Marc-André Lessard 02-04 751
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Lorraine Courtemanche 02-04 279
1 Monique Leblanc 02-04 279
3. Jacqueline Archambault 02-04 255
4. Micheline Morin 02-04 253
5. Carole Lafontaine 02-04 241
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Monique Leblanc 02-04 719
2. Diane Blais 02-04 666
3. Rita Gagné 02-04 660
4. Thérèse Tellier 02-04 652
5. Carole Lafontaine 02-04 643
Classement trié par meilleure série.