01-14 13:00
BHMO 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 15 50,0 3720 3252 937,00 1346 3720
2. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 15 44,0 3553 3361 1027,00 1203 3553
3. 10-Les Merles (Jean Fortin) 15 42,0 3479 3203 907,00 1245 3479
4. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 15 42,0 3428 3149 992,00 1188 3428
5. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 15 34,5 3349 3058 988,00 1220 3349
6. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 15 32,0 3361 3136 1066,00 1189 3361
7. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 15 28,0 3265 3127 1035,00 1154 3265
8. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 15 23,0 3201 2976 1009,00 1087 3201
9. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 15 21,0 3194 3119 1059,00 1129 3194
10. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 15 17,0 3149 2738 1068,00 1089 3149
11. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 15 14,0 3136 2863 990,00 1091 3136
12. 08-Les Colibris (Diane Blais) 15 12,5 3092 3092 1063,00 1054 3092
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 01-14 1346
2. 10-Les Merles (Jean Fortin) 01-14 1245
3. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 01-14 1220
4. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 01-14 1203
5. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 01-14 1189
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 01-14 3720
2. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 01-14 3553
3. 10-Les Merles (Jean Fortin) 01-14 3479
4. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 01-14 3428
5. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 01-14 3361
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Fortin 278 269 279 826 826
2. Guy Girard 257 284 266 807 807
3. Jean Depatie 279 248 269 796 796
4. Yvon Leblanc 241 258 257 756 756
5. Lucien Miller 239 246 268 753 753
6. Yvan Corriveau 281 225 245 751 751
7. Jocelyn Verreault 237 229 279 745 745
8. Jean-Paul Bourgignon 242 279 223 744 744
9. Robert Campbell 300 213 221 734 734
10. Jean Louis Lussier 200 228 288 716 716
11. Simon Pinard 260 257 195 712 712
12. Marc-André Lessard 223 202 258 683 683
13. Yves Carignan 149 300 223 672 672
14. Jean Marc Desormeaux 215 205 233 653 653
15. Michel Provost 225 213 210 648 648
16. Claude St-Pierre 215 226 196 637 637
17. Gaston Barre 184 198 248 630 630
18. Gérard Tellier 243 183 201 627 627
19. Alain Caignon 223 198 203 624 624
20. Jean Gemme 225 212 182 619 619
21. Renald Johnston 225 243 145 613 613
22. Normand Peterson 189 200 216 605 605
23. Luc Jubinville 229 171 202 602 602
24. Lucien Brisebois 201 193 196 590 590
25. Marcel Desmarais 247 133 204 584 584
26. Guy Lebeau 157 210 167 534 534
27. Marc Bélanger 189 144 200 533 533
28. Jacques Moreau 213 113 184 510 510
29. Philippe Clément 188 151 143 482 482
30. Jos Roy 188 121 127 436 436
31. François Biron 150 132 133 415 415
32. Michel Pilon 132 125 143 400 400
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Rollande Lepine 230 237 257 724 724
2. Diane Blais 300 202 196 698 698
3. Jocelyne Voynaud 256 164 260 680 680
4. Monique Leblanc 193 247 221 661 661
5. Angele Marte 232 259 165 656 656
6. Rita Gagné 199 228 215 642 642
7. Micheline Morin 215 178 236 629 629
8. Gisèle Simard 217 152 259 628 628
9. Suzanne Bergeron 218 202 204 624 624
10. Francine Tessier 175 212 228 615 615
11. Nicole Desjardins 210 221 173 604 604
12. Roly St-Laurent 210 207 185 602 602
13. Suzanne Beauchemin 202 247 153 602 602
14. Lise Pilon 170 193 238 601 601
15. Lynda Doddridge 189 182 223 594 594
16. Lorraine Courtemanche 197 167 227 591 591
17. Thérèse Tellier 204 187 197 588 588
18. Carole Lafontaine 173 186 224 583 583
19. Johanne Depatie 174 176 226 576 576
20. Céline Clement 173 191 202 566 566
21. Denise Levesque 173 207 186 566 566
22. Cécile Germain 186 217 162 565 565
23. Jacqueline Archambault 207 195 146 548 548
24. Christiane Lemire 212 166 165 543 543
25. Irène Rondeau 88 116 117 321 321
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Yves Carignan 01-14 300
1 Robert Campbell 01-14 300
3. Jean Louis Lussier 01-14 288
4. Guy Girard 01-14 284
5. Yvan Corriveau 01-14 281
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Fortin 01-14 826
2. Guy Girard 01-14 807
3. Jean Depatie 01-14 796
4. Yvon Leblanc 01-14 756
5. Lucien Miller 01-14 753
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Blais 01-14 300
2. Jocelyne Voynaud 01-14 260
3 Angele Marte 01-14 259
3 Gisèle Simard 01-14 259
5. Rollande Lepine 01-14 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rollande Lepine 01-14 724
2. Diane Blais 01-14 698
3. Jocelyne Voynaud 01-14 680
4. Monique Leblanc 01-14 661
5. Angele Marte 01-14 656
Classement trié par meilleure série.