01-07 13:00
BHMO 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Les Merles (Jean Fortin) 15 53,0 3516 3222 907,00 1189 3516
2. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 15 48,0 3488 3185 992,00 1201 3488
3. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 15 40,0 3393 3300 1059,00 1190 3393
4. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 15 39,0 3377 2891 937,00 1155 3377
5. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 15 32,0 3366 3078 990,00 1142 3366
6. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 15 28,0 3315 3078 1009,00 1222 3315
7. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 15 27,0 3304 3004 988,00 1115 3304
8. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 15 24,0 3255 3108 1035,00 1126 3255
9. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 15 20,0 3157 2929 1066,00 1131 3157
10. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 15 19,5 3120 2709 1068,00 1102 3120
11. 08-Les Colibris (Diane Blais) 15 17,5 3075 3075 1063,00 1084 3075
12. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 15 12,0 3056 2870 1027,00 1061 3056
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 01-07 1222
2. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 01-07 1201
3. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 01-07 1190
4. 10-Les Merles (Jean Fortin) 01-07 1189
5. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 01-07 1155
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-Les Merles (Jean Fortin) 01-07 3516
2. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 01-07 3488
3. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 01-07 3393
4. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 01-07 3377
5. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 01-07 3366
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Fortin 299 300 298 897 897
2. Simon Pinard 244 300 227 771 771
3. Lucien Miller 236 190 296 722 722
4. Luc Jubinville 245 186 289 720 720
5. Jean-Paul Bourgignon 200 243 264 707 707
6. Michel Provost 244 205 247 696 696
7. Jean Gemme 186 214 279 679 679
8. Marc-André Lessard 232 234 209 675 675
9. Yvon Leblanc 179 239 250 668 668
10. Jean Marc Desormeaux 200 254 210 664 664
11. Jean Louis Lussier 184 211 267 662 662
12. Jean Depatie 219 237 203 659 659
13. Gilles Paré 200 278 179 657 657
14. Nelson Gagné 201 204 247 652 652
15. Yves Carignan 212 224 204 640 640
16. Philippe Clément 214 232 190 636 636
17. Guy Girard 215 237 184 636 636
18. Renald Johnston 210 234 181 625 625
19. Robert Campbell 259 172 193 624 624
20. Jos Roy 214 228 182 624 624
21. Jocelyn Verreault 201 226 195 622 622
22. Guy Lebeau 212 161 244 617 617
23. Gérard Tellier 213 237 157 607 607
24. Marcel Desmarais 207 221 172 600 600
25. Marc Bélanger 183 180 226 589 589
26. Alain Caignon 160 254 169 583 583
27. Yvan Corriveau 194 174 207 575 575
28. Normand Peterson 155 233 181 569 569
29. Jacques Moreau 161 194 201 556 556
30. Lucien Brisebois 168 174 201 543 543
31. Claude St-Pierre 169 156 170 495 495
32. Michel Pilon 159 146 182 487 487
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Monique Leblanc 244 279 226 749 749
2. Jocelyne Voynaud 184 207 299 690 690
3. Diane Blais 247 216 190 653 653
4. Rollande Lepine 190 198 235 623 623
5. Lynda Doddridge 162 227 225 614 614
6. Lorraine Courtemanche 205 212 197 614 614
7. Carole Lafontaine 209 210 187 606 606
8. Micheline Morin 242 179 170 591 591
9. Angele Marte 149 226 214 589 589
10. Lise Pilon 246 163 180 589 589
11. Nicole Desjardins 164 221 200 585 585
12. Suzanne Bergeron 152 246 178 576 576
13. Suzanne Beauchemin 186 170 211 567 567
14. Rita Gagné 202 174 191 567 567
15. Gisèle Simard 190 204 172 566 566
16. Thérèse Tellier 172 194 193 559 559
17. Francine Tessier 225 156 178 559 559
18. Christiane Lemire 195 184 175 554 554
19. Johanne Depatie 202 190 155 547 547
20. Roly St-Laurent 162 197 174 533 533
21. Céline Clement 168 174 174 516 516
22. Denise Levesque 207 154 138 499 499
23. Lise MacKay 138 160 160 458 458
24. Irène Rondeau 110 108 90 308 308
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Simon Pinard 01-07 300
1 Jean Fortin 01-07 300
3. Lucien Miller 01-07 296
4. Luc Jubinville 01-07 289
5. Jean Gemme 01-07 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Fortin 01-07 897
2. Simon Pinard 01-07 771
3. Lucien Miller 01-07 722
4. Luc Jubinville 01-07 720
5. Jean-Paul Bourgignon 01-07 707
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jocelyne Voynaud 01-07 299
2. Monique Leblanc 01-07 279
3. Diane Blais 01-07 247
4 Suzanne Bergeron 01-07 246
4 Lise Pilon 01-07 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Monique Leblanc 01-07 749
2. Jocelyne Voynaud 01-07 690
3. Diane Blais 01-07 653
4. Rollande Lepine 01-07 623
5 Lynda Doddridge 01-07 614
Classement trié par meilleure série.