12-17 13:00
BHMO 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 15 49,0 3490 3163 992,00 1222 3490
2. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 15 45,0 3428 3320 1059,00 1215 3428
3. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 15 44,5 3413 2909 937,00 1177 3413
4. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 15 43,5 3407 3095 988,00 1170 3407
5. 10-Les Merles (Jean Fortin) 15 40,5 3413 3101 907,00 1216 3413
6. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 15 32,5 3363 2940 1068,00 1193 3363
7. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 15 26,0 3174 3027 1035,00 1107 3174
8. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 15 21,0 3212 3023 1027,00 1104 3212
9. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 15 19,0 3208 2983 1066,00 1095 3208
10. 08-Les Colibris (Diane Blais) 15 16,5 3215 3215 1063,00 1086 3215
11. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 15 13,5 3124 2893 1009,00 1081 3124
12. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 15 9,0 3009 2736 990,00 1070 3009
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 12-17 1222
2. 10-Les Merles (Jean Fortin) 12-17 1216
3. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 12-17 1215
4. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 12-17 1193
5. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 12-17 1177
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 12-17 3490
2. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 12-17 3428
3 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 12-17 3413
3 10-Les Merles (Jean Fortin) 12-17 3413
5. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 12-17 3407
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Demers 279 279 279 837 837
2. Jean Fortin 300 217 277 794 794
3. Jean Depatie 231 290 236 757 757
4. Simon Pinard 197 288 212 697 697
5. Guy Lebeau 188 216 276 680 680
6. Yvan Corriveau 221 234 224 679 679
7. Marc-André Lessard 234 226 212 672 672
8. Lucien Miller 219 200 246 665 665
9. Alain Caignon 181 205 278 664 664
10. Yves Carignan 160 224 247 631 631
11. Lucien Brisebois 202 194 234 630 630
12. Michel Provost 172 214 242 628 628
13. Marc Bélanger 217 197 213 627 627
14. Nelson Gagné 174 227 224 625 625
15. Gilles Paré 192 268 162 622 622
16. Jocelyn Verreault 204 217 192 613 613
17. Marcel Desmarais 199 204 204 607 607
18. Gérard Tellier 219 232 155 606 606
19. Jean Louis Lussier 203 183 211 597 597
20. Jacques Moreau 180 211 187 578 578
21. Philippe Clément 191 236 150 577 577
22. Gaston Barre 202 164 205 571 571
23. Guy Girard 205 200 161 566 566
24. Michel Pilon 177 229 158 564 564
25. Claude St-Pierre 216 201 143 560 560
26. Normand Peterson 167 185 205 557 557
27. Jean Gemme 184 219 151 554 554
28. Renald Johnston 127 210 209 546 546
29. Luc Jubinville 151 189 179 519 519
30. François Biron 144 193 155 492 492
31. Jos Roy 140 121 167 428 428
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Micheline Morin 249 233 226 708 708
2. Suzanne Beauchemin 290 227 189 706 706
3. Monique Leblanc 214 257 210 681 681
4. Francine Tessier 232 194 235 661 661
5. Rita Gagné 213 208 237 658 658
6. Cécile Germain 228 218 211 657 657
7. Angele Marte 208 241 207 656 656
8. Diane Blais 211 214 229 654 654
9. Christiane Lemire 245 229 179 653 653
10. Lynda Doddridge 199 215 236 650 650
11. Ginette Lussier 213 208 213 634 634
12. Lise Pilon 220 220 191 631 631
13. Roly St-Laurent 166 216 244 626 626
14. Johanne Depatie 205 195 224 624 624
15. Jacqueline Archambault 232 182 206 620 620
16. Gisèle Simard 279 163 178 620 620
17. Nicole Desjardins 185 186 227 598 598
18. Céline Clement 219 176 170 565 565
19. Suzanne Bergeron 182 196 176 554 554
20. Lorraine Courtemanche 157 179 185 521 521
21. Thérèse Tellier 161 165 168 494 494
22. Carole Lafontaine 212 141 139 492 492
23. Lise MacKay 157 172 148 477 477
24. Denise Levesque 154 141 149 444 444
25. Irène Rondeau 89 118 119 326 326
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Fortin 12-17 300
2. Jean Depatie 12-17 290
3. Simon Pinard 12-17 288
4. Michel Demers 12-17 279
5. Alain Caignon 12-17 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Demers 12-17 837
2. Jean Fortin 12-17 794
3. Jean Depatie 12-17 757
4. Simon Pinard 12-17 697
5. Guy Lebeau 12-17 680
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Suzanne Beauchemin 12-17 290
2. Gisèle Simard 12-17 279
3. Monique Leblanc 12-17 257
4. Micheline Morin 12-17 249
5. Christiane Lemire 12-17 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Micheline Morin 12-17 708
2. Suzanne Beauchemin 12-17 706
3. Monique Leblanc 12-17 681
4. Francine Tessier 12-17 661
5. Rita Gagné 12-17 658
Classement trié par meilleure série.