12-10 13:00
BHMO 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 15 49,0 3552 3192 992,00 1214 3552
2. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 15 48,0 3480 3234 1066,00 1204 3480
3. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 15 45,5 3459 3297 1035,00 1165 3459
4. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 15 33,0 3377 3053 988,00 1191 3377
5. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 15 30,0 3348 3063 990,00 1140 3348
6. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 15 29,0 3358 2845 937,00 1200 3358
7. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 15 29,0 3350 3152 1027,00 1148 3350
8. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 15 29,0 3324 3204 1059,00 1127 3324
9. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 15 23,0 3319 2887 1068,00 1133 3319
10. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 15 17,5 3118 2893 1009,00 1153 3118
11. 08-Les Colibris (Diane Blais) 15 16,0 3250 3250 1063,00 1084 3250
12. 10-Les Merles (Jean Fortin) 15 11,0 3141 2832 907,00 1074 3141
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 12-10 1214
2. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 12-10 1204
3. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 12-10 1200
4. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 12-10 1191
5. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 12-10 1165
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 12-10 3552
2. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 12-10 3480
3. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 12-10 3459
4. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 12-10 3377
5. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 12-10 3358
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Depatie 256 256 300 812 812
2. Lucien Miller 240 258 279 777 777
3. Michel Provost 233 255 247 735 735
4. Gérard Tellier 247 214 258 719 719
5. Jocelyn Verreault 259 222 235 716 716
6. Michel Demers 231 206 267 704 704
7. Jean Gemme 203 260 235 698 698
8. Renald Johnston 300 184 211 695 695
9. Claude St-Pierre 207 245 240 692 692
10. Normand Peterson 266 217 198 681 681
11. Alain Caignon 185 256 217 658 658
12. Guy Girard 230 234 194 658 658
13. Luc Jubinville 196 217 234 647 647
14. Guy Lebeau 209 168 269 646 646
15. Yves Carignan 229 182 234 645 645
16. Yvan Corriveau 181 213 247 641 641
17. Jean Louis Lussier 222 300 115 637 637
18. Robert Campbell 194 193 234 621 621
19. Lucien Brisebois 225 215 173 613 613
20. Nelson Gagné 200 203 186 589 589
21. Marc Bélanger 155 234 170 559 559
22. Gilles Paré 214 184 155 553 553
23. Marc-André Lessard 145 206 201 552 552
24. Philippe Clément 155 202 195 552 552
25. Marcel Desmarais 172 164 206 542 542
26. Gaston Barre 195 164 159 518 518
27. François Biron 178 183 141 502 502
28. Jacques Moreau 133 169 194 496 496
29. Michel Pilon 158 178 156 492 492
30. Jos Roy 151 170 140 461 461
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Micheline Morin 295 247 235 777 777
2. Diane Blais 211 225 268 704 704
3. Cécile Germain 214 232 258 704 704
4. Angele Marte 185 236 255 676 676
5. Suzanne Bergeron 215 205 244 664 664
6. Francine Tessier 241 203 214 658 658
7. Gisèle Simard 221 211 211 643 643
8. Lorraine Courtemanche 154 273 215 642 642
9. Lynda Doddridge 206 225 209 640 640
10. Lise Pilon 230 175 234 639 639
11. Christiane Lemire 211 216 197 624 624
12. Carole Lafontaine 166 231 221 618 618
13. Johanne Depatie 190 190 237 617 617
14. Ginette Lussier 204 197 207 608 608
15. Rollande Lepine 213 195 178 586 586
16. Rita Gagné 217 187 173 577 577
17. Jacqueline Archambault 174 218 164 556 556
18. Denise Levesque 167 205 178 550 550
19. Thérèse Tellier 203 157 186 546 546
20. Céline Clement 238 165 142 545 545
21. Roly St-Laurent 204 148 167 519 519
22. Nicole Desjardins 137 153 217 507 507
23. Suzanne Beauchemin 159 141 155 455 455
24. Irène Rondeau 109 112 113 334 334
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Jean Louis Lussier 12-10 300
1 Renald Johnston 12-10 300
1 Jean Depatie 12-10 300
4. Lucien Miller 12-10 279
5. Guy Lebeau 12-10 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Depatie 12-10 812
2. Lucien Miller 12-10 777
3. Michel Provost 12-10 735
4. Gérard Tellier 12-10 719
5. Jocelyn Verreault 12-10 716
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Micheline Morin 12-10 295
2. Lorraine Courtemanche 12-10 273
3. Diane Blais 12-10 268
4. Cécile Germain 12-10 258
5. Angele Marte 12-10 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Micheline Morin 12-10 777
2 Diane Blais 12-10 704
2 Cécile Germain 12-10 704
4. Angele Marte 12-10 676
5. Suzanne Bergeron 12-10 664
Classement trié par meilleure série.