12-03 13:00
BHMO 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 15 53,0 3603 3306 990,00 1249 3603
2. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 15 41,0 3461 3239 1009,00 1209 3461
3. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 15 40,0 3438 3321 1059,00 1256 3438
4. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 15 39,0 3335 3146 1027,00 1121 3335
5. 08-Les Colibris (Diane Blais) 15 38,0 3418 3418 1063,00 1192 3418
6. 10-Les Merles (Jean Fortin) 15 35,0 3381 3084 907,00 1175 3381
7. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 15 24,0 3284 2870 1068,00 1102 3284
8. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 15 23,0 3236 2735 937,00 1150 3236
9. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 15 21,5 3159 2856 988,00 1107 3159
10. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 15 16,0 3182 2957 1066,00 1080 3182
11. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 15 15,0 3194 3053 1035,00 1094 3194
12. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 15 14,5 3159 2823 992,00 1108 3159
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 12-03 1256
2. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 12-03 1249
3. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 12-03 1209
4. 08-Les Colibris (Diane Blais) 12-03 1192
5. 10-Les Merles (Jean Fortin) 12-03 1175
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 12-03 3603
2. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 12-03 3461
3. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 12-03 3438
4. 08-Les Colibris (Diane Blais) 12-03 3418
5. 10-Les Merles (Jean Fortin) 12-03 3381
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Depatie 265 279 300 844 844
2. Michel Demers 279 279 279 837 837
3. Simon Pinard 279 247 289 815 815
4. Jean Louis Lussier 279 258 257 794 794
5. Marc-André Lessard 244 300 236 780 780
6. Jean Fortin 248 253 258 759 759
7. Guy Lebeau 289 223 232 744 744
8. Lucien Miller 236 220 257 713 713
9. Renald Johnston 264 177 236 677 677
10. Gérard Tellier 180 280 215 675 675
11. Marc Bélanger 201 193 279 673 673
12. Luc Jubinville 215 206 249 670 670
13. Lucien Brisebois 216 247 203 666 666
14. Yvan Corriveau 255 185 225 665 665
15. Yves Carignan 210 214 206 630 630
16. Nelson Gagné 268 203 150 621 621
17. Michel Pilon 178 226 215 619 619
18. Jean Gemme 245 180 191 616 616
19. Robert Campbell 258 188 156 602 602
20. Philippe Clément 195 155 241 591 591
21. Jocelyn Verreault 187 185 214 586 586
22. Normand Peterson 212 188 178 578 578
23. Yvon Leblanc 177 226 174 577 577
24. Alain Caignon 177 221 178 576 576
25. Michel Provost 172 170 223 565 565
26. Claude St-Pierre 172 187 198 557 557
27. Marcel Desmarais 148 193 208 549 549
28. Gaston Barre 143 178 158 479 479
29. Jos Roy 120 190 168 478 478
30. Jacques Moreau 103 177 144 424 424
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Rita Gagné 238 257 251 746 746
2. Monique Leblanc 226 233 249 708 708
3. Diane Blais 213 237 232 682 682
4. Rollande Lepine 255 205 207 667 667
5. Suzanne Bergeron 279 177 203 659 659
6. Cécile Germain 211 223 224 658 658
7. Jocelyne Voynaud 182 218 255 655 655
8. Lorraine Courtemanche 246 201 205 652 652
9. Christiane Lemire 258 168 220 646 646
10. Suzanne Beauchemin 194 208 216 618 618
11. Carole Lafontaine 194 154 260 608 608
12. Nicole Desjardins 223 185 193 601 601
13. Jacqueline Archambault 214 136 248 598 598
14. Lynda Doddridge 239 185 173 597 597
15. Ginette Lussier 210 189 179 578 578
16. Thérèse Tellier 161 194 209 564 564
17. Lise Pilon 153 240 159 552 552
18. Gisèle Simard 166 177 208 551 551
19. Céline Clement 175 192 183 550 550
20. Roly St-Laurent 198 173 165 536 536
21. Johanne Depatie 126 182 154 462 462
22. Lise MacKay 148 174 138 460 460
23. Francine Tessier 182 125 150 457 457
24. Denise Levesque 137 141 168 446 446
25. Irène Rondeau 93 78 86 257 257
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Marc-André Lessard 12-03 300
1 Jean Depatie 12-03 300
3 Simon Pinard 12-03 289
3 Guy Lebeau 12-03 289
5. Gérard Tellier 12-03 280
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Depatie 12-03 844
2. Michel Demers 12-03 837
3. Simon Pinard 12-03 815
4. Jean Louis Lussier 12-03 794
5. Marc-André Lessard 12-03 780
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Suzanne Bergeron 12-03 279
2. Carole Lafontaine 12-03 260
3. Christiane Lemire 12-03 258
4. Rita Gagné 12-03 257
5 Jocelyne Voynaud 12-03 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rita Gagné 12-03 746
2. Monique Leblanc 12-03 708
3. Diane Blais 12-03 682
4. Rollande Lepine 12-03 667
5. Suzanne Bergeron 12-03 659
Classement trié par meilleure série.