11-26 13:00
BHMO 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 15 53,0 3666 3282 992,00 1315 3666
2. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 15 43,5 3464 3323 1059,00 1223 3464
3. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 15 39,0 3442 3274 1035,00 1233 3442
4. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 15 39,0 3380 3170 1027,00 1172 3380
5. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 15 31,0 3318 3006 990,00 1133 3318
6. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 15 30,0 3341 3101 1066,00 1152 3341
7. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 15 28,0 3336 3096 1009,00 1142 3336
8. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 15 27,5 3297 2868 1068,00 1122 3297
9. 10-Les Merles (Jean Fortin) 15 26,0 3350 3032 907,00 1219 3350
10. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 15 16,0 3200 2891 988,00 1077 3200
11. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 15 15,0 3192 2691 937,00 1183 3192
12. 08-Les Colibris (Diane Blais) 15 12,0 3174 3174 1063,00 1091 3174
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 11-26 1315
2. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 11-26 1233
3. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 11-26 1223
4. 10-Les Merles (Jean Fortin) 11-26 1219
5. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 11-26 1183
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 11-26 3666
2. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 11-26 3464
3. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 11-26 3442
4. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 11-26 3380
5. 10-Les Merles (Jean Fortin) 11-26 3350
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Depatie 279 278 238 795 795
2. Michel Demers 280 243 257 780 780
3. Simon Pinard 259 257 255 771 771
4. Yvan Corriveau 237 263 249 749 749
5. Alain Caignon 297 184 262 743 743
6. Guy Girard 219 252 256 727 727
7. Marcel Desmarais 239 225 243 707 707
8. Philippe Clément 233 234 234 701 701
9. Guy Lebeau 213 202 279 694 694
10. Michel Pilon 267 210 209 686 686
11. Yves Carignan 245 181 257 683 683
12. Gérard Tellier 236 239 199 674 674
13. Marc-André Lessard 215 232 226 673 673
14. Claude St-Pierre 233 246 193 672 672
15. Jocelyn Verreault 195 181 289 665 665
16. Jean Fortin 229 183 233 645 645
17. Normand Peterson 208 235 201 644 644
18. Lucien Miller 219 210 202 631 631
19. Michel Provost 212 187 228 627 627
20. François Biron 188 220 213 621 621
21. Marc Bélanger 214 226 173 613 613
22. Renald Johnston 214 211 184 609 609
23. Gilles Paré 235 191 179 605 605
24. Jean Gemme 158 198 237 593 593
25. Jean Louis Lussier 201 199 183 583 583
26. Nelson Gagné 200 202 162 564 564
27. Yvon Leblanc 187 180 178 545 545
28. Lucien Brisebois 172 162 206 540 540
29. Gaston Barre 195 135 175 505 505
30. Jacques Moreau 150 165 157 472 472
31. Jos Roy 180 101 184 465 465
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jacqueline Archambault 258 244 258 760 760
2. Diane Blais 227 241 241 709 709
3. Jocelyne Voynaud 213 257 210 680 680
4. Roly St-Laurent 188 232 229 649 649
5. Gisèle Simard 193 209 243 645 645
6. Lynda Doddridge 214 173 245 632 632
7. Francine Tessier 230 184 213 627 627
8. Monique Leblanc 231 195 196 622 622
9. Lise Pilon 239 206 175 620 620
10. Micheline Morin 233 167 210 610 610
11. Carole Lafontaine 262 154 186 602 602
12. Cécile Germain 197 191 207 595 595
13. Suzanne Beauchemin 242 203 142 587 587
14. Thérèse Tellier 225 165 196 586 586
15. Rita Gagné 190 189 203 582 582
16. Rollande Lepine 236 162 180 578 578
17. Nicole Desjardins 148 212 212 572 572
18. Christiane Lemire 158 197 213 568 568
19. Johanne Depatie 234 178 153 565 565
20. Lorraine Courtemanche 206 199 159 564 564
21. Suzanne Bergeron 141 203 204 548 548
22. Céline Clement 164 157 177 498 498
23. Angele Marte 128 194 158 480 480
24. Denise Levesque 154 178 127 459 459
25. Irène Rondeau 96 92 90 278 278
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Alain Caignon 11-26 297
2. Jocelyn Verreault 11-26 289
3. Michel Demers 11-26 280
4 Guy Lebeau 11-26 279
4 Jean Depatie 11-26 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Depatie 11-26 795
2. Michel Demers 11-26 780
3. Simon Pinard 11-26 771
4. Yvan Corriveau 11-26 749
5. Alain Caignon 11-26 743
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Carole Lafontaine 11-26 262
2. Jacqueline Archambault 11-26 258
3. Jocelyne Voynaud 11-26 257
4. Lynda Doddridge 11-26 245
5. Gisèle Simard 11-26 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacqueline Archambault 11-26 760
2. Diane Blais 11-26 709
3. Jocelyne Voynaud 11-26 680
4. Roly St-Laurent 11-26 649
5. Gisèle Simard 11-26 645
Classement trié par meilleure série.