11-19 13:00
BHMO 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 15 52,0 3719 3377 990,00 1303 3719
2. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 15 51,0 3623 3161 1068,00 1213 3623
3. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 15 42,0 3485 2963 937,00 1186 3485
4. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 15 41,0 3489 3306 1035,00 1196 3489
5. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 15 33,0 3466 3058 992,00 1291 3466
6. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 15 27,0 3270 3063 1027,00 1203 3270
7. 08-Les Colibris (Diane Blais) 15 24,0 3309 3309 1063,00 1136 3309
8. 10-Les Merles (Jean Fortin) 15 21,0 3234 2922 907,00 1184 3234
9. 11-Les Rossignols (Gisele Simard) 15 19,0 3207 2907 988,00 1140 3207
10. 04-Les Goelands (M.A.Lessard) 15 19,0 3179 2954 1009,00 1110 3179
11. 06-Les Aigles (Marcel Desmarais) 15 18,0 3191 3059 1059,00 1175 3191
12. 05-Les Vautours (Lucien Miller) 15 13,0 3188 2960 1066,00 1106 3188
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 11-19 1303
2. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 11-19 1291
3. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 11-19 1213
4. 03-Les Outardes (Rolande St-Laurent) 11-19 1203
5. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 11-19 1196
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Les Hiboux (Rita Gagne) 11-19 3719
2. 12-Les Eperviers (Normand Peterson) 11-19 3623
3. 01-Les Faucons (Jacqueline Archambault)) 11-19 3489
4. 02-Les Pinsons (Johanne Depatie) 11-19 3485
5. 09-Les Colombes (Alain Caignon) 11-19 3466
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Demers 299 259 300 858 858
2. Guy Lebeau 257 227 288 772 772
3. Jean Fortin 298 187 279 764 764
4. Jocelyn Verreault 227 258 258 743 743
5. Jean Gemme 217 239 280 736 736
6. Marc-André Lessard 246 267 213 726 726
7. Jean Depatie 258 236 224 718 718
8. Renald Johnston 258 200 253 711 711
9. Robert Campbell 204 231 266 701 701
10. Marcel Desmarais 246 223 216 685 685
11. Lucien Miller 222 237 223 682 682
12. Lucien Brisebois 192 213 268 673 673
13. Luc Jubinville 214 238 216 668 668
14. Michel Pilon 185 226 246 657 657
15. Normand Peterson 257 206 191 654 654
16. Simon Pinard 251 174 215 640 640
17. Gérard Tellier 212 226 201 639 639
18. Claude St-Pierre 238 152 247 637 637
19. Alain Caignon 269 152 209 630 630
20. Yvon Leblanc 196 254 174 624 624
21. Yves Carignan 224 193 202 619 619
22. Gilles Paré 223 168 220 611 611
23. François Biron 254 163 194 611 611
24. Guy Girard 196 181 233 610 610
25. Marc Bélanger 203 266 141 610 610
26. Yvan Corriveau 219 173 195 587 587
27. Michel Provost 194 171 209 574 574
28. Jean Louis Lussier 158 205 184 547 547
29. Nelson Gagné 198 144 197 539 539
30. Jacques Moreau 175 193 166 534 534
31. Philippe Clément 180 210 124 514 514
32. Jos Roy 158 105 176 439 439
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Rita Gagné 279 259 257 795 795
2. Angele Marte 225 288 215 728 728
3. Lise Pilon 177 268 232 677 677
4. Christiane Lemire 259 224 194 677 677
5. Jocelyne Voynaud 231 223 202 656 656
6. Johanne Depatie 215 186 230 631 631
7. Rollande Lepine 193 211 216 620 620
8. Suzanne Bergeron 215 183 212 610 610
9. Roly St-Laurent 195 168 244 607 607
10. Lorraine Courtemanche 184 160 248 592 592
11. Francine Tessier 238 145 204 587 587
12. Gisèle Simard 175 174 233 582 582
13. Suzanne Beauchemin 219 161 194 574 574
14. Carole Lafontaine 217 178 178 573 573
15. Monique Leblanc 228 173 170 571 571
16. Thérèse Tellier 186 217 155 558 558
17. Micheline Morin 203 192 158 553 553
18. Cécile Germain 204 169 178 551 551
19. Céline Clement 172 179 191 542 542
20. Lynda Doddridge 185 205 149 539 539
21. Denise Levesque 114 176 165 455 455
22. Irène Rondeau 93 77 94 264 264
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Demers 11-19 300
2. Jean Fortin 11-19 298
3. Guy Lebeau 11-19 288
4. Jean Gemme 11-19 280
5. Alain Caignon 11-19 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Demers 11-19 858
2. Guy Lebeau 11-19 772
3. Jean Fortin 11-19 764
4. Jocelyn Verreault 11-19 743
5. Jean Gemme 11-19 736
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Angele Marte 11-19 288
2. Rita Gagné 11-19 279
3. Lise Pilon 11-19 268
4. Christiane Lemire 11-19 259
5. Lorraine Courtemanche 11-19 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rita Gagné 11-19 795
2. Angele Marte 11-19 728
3 Lise Pilon 11-19 677
3 Christiane Lemire 11-19 677
5. Jocelyne Voynaud 11-19 656
Classement trié par meilleure série.